Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lysi111, Июн 30, 2020
Lysi111

Я тоже купила простую Джуки 8700,с позиционером только,очень удобно. Думала,что я одна такая )
Может кто посоветует светильник хороший на струбцине,что бы свет не слишком белый был.

Я изучила подробно тему освещения. Оказывается очень вредно синий свет и все эти современные светильники. Свет состоит из лучей и в современных светильниках нет нужных лучей а это подавляет там как то гормоны какие то вобщем реально научно обосновано, я когда делала салон красоты, общалась с профи освещением он и его папа мариинку сейчас делали новую сцену.
Вобщем могу посоветовать вам лампу настольная лампа xiaomi yeelight serene eye-friendly
Она максимально правильного спектра лучей 3900 кельвинов не синяя и не белая. Очень классная и красивая. Прочитайте описание.

Спасибо )

Lyudmila9, Июн 30, 2020
Lyudmila9

Loule, забейте в поисковик темы названия машин и получите ответы. Звоните в магазины и спрашивайте менеджеров, они всегда помогут в выборе, слушайте своего механика, они разбираются в этих вопросах.

Да Вы же знаете как в магазинах- каждая лягушка хвалит свое болото (то что продает) поэтому на них-то я вообще не ориентруюсь. Надеялась, что здесь хоть кто-то найдется, т.к. насколько я понимаю на этом форуме есть тоже механики.

Loule, Июн 30, 2020

Loule, здесь есть замечательные специалисты, механики. Отвечают обязательно по мере возможности. Ждите, может ответят пользователи тех машин, что Вы выбрали. А тему читали? В теме можно найти ответы на вопросы. Обо всех машинах давно все сказано. Ваша проблема в том, что реально Вы не можете посмотреть и выбрать. Нужно сесть за машину, послушать звук и пошить самой.

Loule, Июн 30, 2020
Loule
Lyudmila9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да Вы же знаете как в магазинах- каждая лягушка хвалит свое болото (то что продает) поэтому на них-то я вообще не ориентруюсь. Надеялась, что здесь хоть кто-то найдется, т.к. насколько я понимаю на этом форуме есть тоже механики.

Сравнить может только тот у кого есть обе эти машинки.
Это либо тот кто продаёт или у кого производство..
Хотя - на производство чаще берут машинки одной марки.
Тем более если однотипные.
А таких пользователей у нас по моему нет..
—-
А по каждой машинке поиском можете найти отзывы..
механики- они ж на машинках обычно не шьют..
Да и мнения все субъективные..
Вам бы попробовать...? 😈

Luchs, Июн 30, 2020

Luchs, согласна...ну механиков мнение интересно исходя из того, что им чаще всего приходится чинить...а так всю тему прочла...про эту Джуки писали как-то, а Типикалов, что-то нет ни у кого 😳 вернее 6150 есть у кого-т ос форума, но без автоматики..

Lyudmila9, Июн 30, 2020
Lyudmila9

Loule, здесь есть замечательные специалисты, механики. Отвечают обязательно по мере возможности. Ждите, может ответят пользователи тех машин, что Вы выбрали. А тему читали? В теме можно найти ответы на вопросы. Обо всех машинах давно все сказано. Ваша проблема в том, что реально Вы не можете посмотреть и выбрать. Нужно сесть за машину, послушать звук и пошить самой.

да Вы правы, если бы я хотя бы разок прошила строчку мне стало бы яснее..а вот так вот очень тяжело выбирать...тему конечно прочитала...причем всю 😇

Вот я как раз пошила немного на разных и сравнила и мне понравилась просто джуки. Мне изначально нравился во всех видяшках звук такой нежный такой шелест. Он будоражит мою душу. И этот звук я услышала только в обычной жучке без ни чего. Позиционер поставлю позже. С ним конечно удобнее.
Пошью на этой годик. Поучусь. Потом продам куплю что то другое с закрепкой. Вот тут наверное как автокурсы. Хорошо уметь ра механике ездить.

Loule, Июн 30, 2020

Loule, я тоже выбирала несколько лет назад, выбрала Джуки 8700 или 8100. Перед покупкой зашла в ателье, посмотрела их и очень удивилась, в них нет ничего, даже подсветки. Потом выбрала Джуки 8700 -7/ АК85. Красивая, белая и нарядная. Но прочитала тему и поняла, что мне нужна только подсветка, позиционер и пошаговое шитье. А автообрезка, закрепка совсем не нужны. В машинах эконом-класса не нужно ждать чистой обрезки и хорошей закрепки, вот, например, Джуки позиционирует только одну свою машину, модель 9000C SMS как способную сделать автообрезку с короткими хвостиками, так необходимую некоторым производствам. Но стоимость этой роскошной машины до двухсот тысяч рублей.
Я до сих пор не могу поехать в Книт и выбрать себе или просто Джуки 8700 или дороже, с автоматическими функциями, чтобы потом некоторые из них отключить.
В этой теме девушки, кто купил себе Джуки 8700, пишут о своих машинах только хорошее. Конечно, есть в теме и хорошие отзывы на Типикал, что Вам нравится. В любом случае, визуально и тактильно понравится Джуки. Нужно знать, что ремонт встроенного сервопривода сложнее, лучше пусть масло будет открытым, но об этом Вам механик лучше расскажет, который будет ее обслуживать. Может, сходить в ателье и посмотреть, поговорить, так лучше, чем по видео выбирать, попробуйте.

Mashanya_9988, Июн 30, 2020
Loule, Июн 30, 2020

Loule, Все машинки Китай и все шьют одинаково. Есть эконом класс со всеми плюшками и пошаговым шитьем, есть середняки и есть премиум сегмент, но строчка у всех машин прямая и одинаковая Платим в основном за бренд. И не все выбирают новые машины. Даже известные швеи шьют на стареньких китайцах и не могут с ними расстаться. Выкупают их из ателье, где шили на них годами. Та же Лина Фролова.(Армалини) У нее Протекс древний, без функций.Есть видео на Ютубе.

Loule, Июн 30, 2020
Loule
Lyudmila9
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да Вы правы, если бы я хотя бы разок прошила строчку мне стало бы яснее..а вот так вот очень тяжело выбирать...тему конечно прочитала...причем всю 😇

Я шью на б/ушных без плюшек..
и не страдаю.
Света иногда не хватает.. не удобно. Лампочки -прищепки цепляю (с LED ) но не совсем то что хочется..
позиционер есть. Сервопривод тоже . Но не на всех машинках.
Самое главное как машинка строчку кладёт и что берет)) а остальное не так важно..
——
С плюшками у меня бытовая и вышивалка))

А другие форумчанки шьют на машинках с плюшками и очень рады..
Делайте свой выбор исходя из бюджета и не экономьте. Берите по максимуму бюджета что можете себе позволить. Поверьте, никто лишнего за машинки не берет..

Luchs, Июн 30, 2020
[quote mention="Luchs" author=400505 post=21740530]
[quote mention="Loule" author=502051 post=21740326]
Lyudmila9

Loule, здесь есть замечательные специалисты.... Поверьте, никто лишнего за машинки не берет..

Берет. Много. Это ДА.

Lomaster, Июн 30, 2020

Lomaster,
Ну пфафф индустрие берет ещё больше))
KSM ещё больше.. но .. таки не лишнего))

Честно сказать в кните одни авроры стоят. Там хорошие машины только на средеие тяжелые выставлены

Авторы
Теги
Упоминания