Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Июн 29, 2020
matrona

по на накладной было написано-Пускатель! 🧐🤗

вот не надо смешивать включатель (оно же выключатель) с пускателем))
это всё-таки чуток разные вещи))

Lomaster, Июн 29, 2020
Lomaster

Очень плохо не знать тех. немецкий.

а уж экономический немецкий...)))
.
зато в бухгалтерской сфере всё просто))
гроссбух - большой бух. книга то есть))
бухгалтер - тот, кто держит книгу.
аналогично и в швейнои деле, термин "бюстгальтер"))

Всем доброго времени суток. Как-то писала сюда с просьбой о совете, но меня проигнорили 🐒 Я все в муках выбора промышленной прямострочки. Перелопатила весь интернет. Просмотрела кучу роликов, читала все части этой темы, но так и не нашла ответа. Рассматриваю 2 машины: Juki DDL 7000 AS-7 и Typical 6910A -MD3. Джуки нравится внешне, бренд, и эту фирму советует механник, и отзывы в интернете положительные, но на всех роликах, которые я посмотрела строчки какие-то некрасивые, закрепки грязные с гнездами. Типикал как фирму многие не жалуют, и механик тоже, но во всех роликах звук машины тихий приятный, строчка красивая, человек отпускает ткань и без помощи рук, строчка ровная (еще плюс у нее полусухая голова). Ни одну, ни другую машину потестить возможности нет (((( А теперь, собственно, вопрос: кто имел дело с этими машинами, помогите словом 😽 Здесь ни у кого нет Typical ? Как эти машины зарекомендовали себя?
Про гнезда на зарепках читала чуть выше. Эта проблема у всех машин с автозакрепками или все зависит от конкретной машины?

i-k-s, Июн 29, 2020

i-k-s,
Отличный стол. Супер. А вы машинку без всего купили? Почему?

Mashanya_9988, Июн 30, 2020

Mashanya_9988,
Выбирала, почитав этот форум. С точки зрения надёжности и ремонтопригодности показалось, что это лучший выбор.
Посмотрела ролики на ютубе - модные практики (на видео с механиком Александром видно, что машина у них джуки 8100е без позиционера), видео Екатерины Малих (как разместить дома пром машинку, у нее тоже 8100е без позиционера), блог и инстаграмм Светланы Сержантовой (у нее 8700H, она шьёт на ней и плотные и тонкие ткани без смены рейки-пластины, с совсем тонкими бывает не идеальный результат, но это и понятно). Знакомую ещё спросила, которая работала на швейном производстве - она шила без позиционера, неудобств не чувствовала.

Loule, Июн 30, 2020

Loule, забейте в поисковик темы названия машин и получите ответы. Звоните в магазины и спрашивайте менеджеров, они всегда помогут в выборе, слушайте своего механика, они разбираются в этих вопросах.

i-k-s, Июн 30, 2020
i-k-s

Mashanya_9988,
Выбирала, почитав этот форум. С точки зрения надёжности и ремонтопригодности показалось, что это лучший выбор.
Посмотрела ролики на ютубе - модные практики (на видео с механиком Александром видно, что машина у них джуки 8100е без позиционера), видео Екатерины Малих (как разместить дома пром машинку, у нее тоже 8100е без позиционера), блог и инстаграмм Светланы Сержантовой (у нее 8700H, она шьёт на ней и плотные и тонкие ткани без смены рейки-пластины, с совсем тонкими бывает не идеальный результат, но это и понятно). Знакомую ещё спросила, которая работала на швейном производстве - она шила без позиционера, неудобств не чувствовала.

Вот подписываюсь под каждым Вашим словом! У меня тоже простая Джуки 8700. И шью я на ней все и много. Ну вот вообще не испытываю необходимости плюшек. Думала, может это я динозавр такой, ничего не понимающий.... Слава богу не одна я такая. 😂

Вот и меня совсем не напрягает поставить вручную закрепку и обрезать нитки. Автозакрепку с автообрезкой если это отделочная строчка все равно надо вручную подправлять. Серводвигатель с позиционером радует, удобно.

Подскажите, пожалуйста, как убрать пружину ограничительную с лапки. Я ее не смогла достать, такое чувство что она на клею очень прочном. Мешает нитку в иголку заправлять.

Tanitka19, Июн 30, 2020

Tanitka19, Так поменять просто лапку, да и всё. Они же рупь-ведро стоят. Можно и с тефлоном поставить на подошве.

Tanitka19, Июн 30, 2020
Tanitka19

.. как убрать пружину ограничительную с лапки...

Взять плоскогубцы, захватить пружину, пошатывая пружину - выкрутить.

Лялеччка, Июн 30, 2020
Лялеччка
i-k-s
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот подписываюсь под каждым Вашим словом! У меня тоже простая Джуки 8700. И шью я на ней все и много. Ну вот вообще не испытываю необходимости плюшек. Думала, может это я динозавр такой, ничего не понимающий.... Слава богу не одна я такая. 😂

И я пересмотрев все ролики и к тому же лично опробовав - рада своему выбору. Но все еще волнуюсь как же я так выбрала без всего. У меня первый раз такой личностный рост.

Я тоже купила простую Джуки 8700,с позиционером только,очень удобно. Думала,что я одна такая )
Может кто посоветует светильник хороший на струбцине,что бы свет не слишком белый был.

Mashanya_9988, Июн 30, 2020
Mashanya_9988

И я пересмотрев все ролики и к тому же лично опробовав - рада своему выбору. Но все еще волнуюсь как же я так выбрала без всего. У меня первый раз такой личностный рост.

может, скажу крамолу ))
но - я не могу выбрать себе что-то, ориентируясь на "кому что нравится" в интернете )
будь то машина, или машинка, или плитка на дачу.
Нет, я не хватаю вслепую, я смотрю и видео, и отзывы читаю, но не для того, чтобы выбрать "о, это всем нравится", а для того, чтобы увидеть "ага, вот этот человек обратил внимание на такую вот несуразность/неудобство/косяк/предложил способ, как это обойти"
В сумме это позволяет мне составить мнение - нужны мне такие жертвы (в плане "терпеть косяки", или "исправлять косяки", или "подстраиваться, клея моментом резинки-скотч-итд"), или надо смотреть на что-то другое.
.
Иными словами - каждый выбирает себе то, что выбирает, а не то, что выбирают другие )) И если вы взяли себе без плюшек (или с плюшками) - это не означает, что вы сделали плохой выбор. Равно как и не означает "хороший выбор".
Тут "кому что удобнее и кому что нравится" ))
.
Вот "лично меня" абсолютно не пугает вариант развития событий "машинка с плюшками сломалась, и что-то из этих плюшек надо ремонтировать". Да, я это понимаю, да, я понимаю, что лифт может сломаться-застрять, а лестница - нет, но я всё равно поеду на лифте. Удобнее )) И быстрее.
Хотя лестница, да ещё 2-3-4- раза в день - очень даже полезна для здоровья ))
.
Так что "что выбрано, то выбрано". А если есть понимание "мне без этого неудобно" - то тогда смотреть на модели, где "это" есть ))

matrona, Июн 30, 2020

matrona,
ведро разных лапок я заказала на алиэкспрессе, жду. Но универсальную вторую не заказывала, мне родная очень понравилась. А тефлоновая у меня уже есть, шила с ней на днях, как то не хочется мне ее как основную ставить, не впечатлила она меня в работе.

Авторы
Теги
Упоминания