Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Perstkov, Июн 29, 2020
Perstkov
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да коты они такие..... постоянно спят на Швейных машинах..... правда мой сегодня улёгся спать на оверлок 😃

То, что кошки спят на швейных машинах - мелочи. Кошки имеют обыкновение употреблять в пищу нитки с машин (с печальными последствиями для здоровья).

ARS1972, Июн 29, 2020
ARS1972
Perstkov

То, что кошки спят на швейных машинах - мелочи. Кошки имеют обыкновение употреблять в пищу нитки с машин (с печальными последствиями для здоровья).

А кормить своих кошек не пробовали?
Мой никогда нитки не ест, хотя вырос на швейной машинке, я шью и он всегда вместе со мной.
И ни разу нитки не ел.
Вот играться с катушками и шпульками это да, а есть нитки...😳
Вобщем.... кормите лучше своих котиков, и нитки будут целы.🙂

Ledushka, Июн 29, 2020

Ledushka, Это мне знакомая расказала про своих кошек (очень породистых - не имеющих проблем с тем, что-бы поесть).

Вот мой стол

И ещё вопрос к знающим людям - для чего это отверстие с резьбой?

Mashanya_9988, Июн 29, 2020

Mashanya_9988, найдите в инстаграме и на ютубе канал Ирины Вард.Там кладезь информации,правдп много платных мк

i-k-s, Июн 29, 2020

i-k-s, Хорошая машинка. Сразу возьмите и на Момент приклейте резинки на ногах и резинку на педали, чтоб не слетали постоянно. А Вам точно удобно такое расположение педали? Так обычно левши ставят, чтоб давить левой ногой. Дискомфорта нет?

2ALL
Просто инфа.
Вот прожил много лет и не знал, что у немцев вертикальный и горизонтальный челнок принят совершенно иначе, чем у нас. Даже механиков нем. переспросил. Так и есть. Смотрим рис. kl. 291 и kl. 272 с челноками VH (вертикальный) и HH (горизонтальный).
https://www.duerkopp-adler.com/de/main/Support/Naehtechnik-Lexikon/2_Naehmaschinenkunde/Rotierende_Greifer.html

matrona, Июн 29, 2020
matrona

А Вам точно удобно такое расположение педали? Так обычно левши ставят, чтоб давить левой ногой. Дискомфорта нет?

Хммм
я себе тоже примерно так же поставил))
и что я теперь тоже левша?))
а вот и нет))

Lomaster, Июн 29, 2020

Lomaster,
почти три года назад на какой-то из страниц этой темы я спросил, вертикальный - это когда ось вертикальна или сам челнок/шпулька?
ответом techsupport было - "у кого как. одни называют по расположению челнока, другие - его оси.
Теперь знаем, что адлер классифицирует по оси (что логично).
немцы же)) у них даже включатель назван логично, в отличие от нашего выключателя))

SudarS, Июн 29, 2020

SudarS,
Немецкий механик мне написал: - Перпендикуляр. Куда П, к чему П? Очень плохо не знать тех. немецкий.

SudarS, Июн 29, 2020

SudarS, В Швейкомплекте выключатель вообще называется странно, а когда в Тюмени в Книтисте мне на жучку его не положили в коробку(ну или вытащили, подумав, что у меня новая модель машины уже с кнопкой на корпусе) по на накладной было написано-Пускатель! 🧐🤗

i-k-s, Июн 29, 2020
i-k-s

Вот мой стол

И ещё вопрос к знающим людям - для чего это отверстие с резьбой?

Отверстия для всяких синхронизаторов и приводов разных пулеров .

Lomaster, Июн 29, 2020
Lomaster

2ALL
Просто инфа.
Вот прожил много лет и не знал, что у немцев вертикальный и горизонтальный челнок принят совершенно иначе, чем у нас. Даже механиков нем. переспросил. Так и есть. Смотрим рис. kl. 291 и kl. 272 с челноками VH (вертикальный) и HH (горизонтальный).
https://www.duerkopp-adler.com/de/main/Support/Naehtechnik-Lexikon/2_Naehmaschinenkunde/Rotierende_Greifer.html

Да. некоторые фирмы считают челноки по оси. Если ось вертикальная, то и челнок вертикальный.

matrona, Июн 29, 2020
matrona

i-k-s А Вам точно удобно такое расположение педали?

Я пока не поняла, шила только образцы, было удобно. Но если вдруг станет некомфортно, муж передвинет.

matrona, Июн 29, 2020
matrona

по на накладной было написано-Пускатель! 🧐🤗

вот не надо смешивать включатель (оно же выключатель) с пускателем))
это всё-таки чуток разные вещи))

Авторы
Теги
Упоминания