Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Спасибо, буду знать про магнит.
Подскажите пожалуйста человеку с нулевыми знаниями , на что обратить внимание когда буду забирать свою б/у жучку 8700?
По идее я как бы от начальства, механик обещал сделать предпродажку, однако......
машина 2017 года и тд.

Mashanya_9988, Июн 27, 2020
Mashanya_9988

... По идее я как бы от начальства, механик обещал сделать предпродажку, однако...

off А еще в перевозке и пуско/наладке машины на месте, да и будущем ее обсуживаниее он будет участвовать? Если так, то помимо "начальственного" указа может напрямую с ним и оговорить все "детально" - ничто так не укрепляет вниимание к клиенту, как 100% предоплата услуг... Шутка. с долей намека на правду жизни... 🙃

matrona, Июн 26, 2020
matrona

Walenok, Спасибо, завтра буду проверять, а то душа не спокойна. Вдруг чего не смазано будет. Педаль родная вся изгибалась по диагонали, тонкая, хлипкая. Поставили аврорскую. Теперь намного лучше. Она толще намного и резинка широкая. Улучшили основательно вид и качество🤩👍

Это получается что авроровские столы, которые я до сегодняшнего дня считал худшими, теперь стали эталоном? У джуки столы еще хуже? )))

troff, Июн 27, 2020

troff, прогресс не стоит на месте))

Джуки отличные столы. Смотрю даже в магазине китайские все уже прогнулись давно а джуки неубиваемые

А джуки это разве не Китай?)

Ну типа япония 🤣🤣🤣
Но диор тоже китай и дольче габана. И с али все китай. Была на производстве швейном, не оригинальный китай весь прогнутый стоит. Джуки покоцанные но все ровненькие бодренькие. Я выбрала покоцаный но бодренький и ровный стол, а не симпатичный и выгнутый. Дак в магазине книт стоят в демонстрационном зале уже прогнулись и линейка нанесена просто наискосок. Позорище. Хоть бы не ставили такой стол.

troff, Июн 27, 2020
troff
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это получается что авроровские столы, которые я до сегодняшнего дня считал худшими, теперь стали эталоном? У джуки столы еще хуже? )))

Я не про стол, я чисто про педаль писала. Хотя внутренние края стоешницы со сколами пластика. Как-то из Словении даме прислали машину в сборе-там такого безобразия нет. Фото очень четко это показали. Стол идеален. А в Россию весь хлам пихают! Это как водится.) Хотя аврорская педальтоже гремит. Мы же максимально отвели педаль вправо. Мне так удобнее и закрепили тяги на самом углу, вот педали и играют, гнуться, идут диагонально на излом, гремят и дребезжат. Надо чем-то укреплять, либо менять местоположение тяги на срединное. Мне не нравится, что педаль гремит, как пустое ведро с болтами. Хоть подъём лапки, хоть обрезка. При обрезке вообще надо клацать отдельно и сильно по пяточной части педали, иначе не срабатывает. Вобщем чего-то я не довольна люфтами и грохотанием педальки. И еще не знаю как настроить начало шва(после обрезки) без гнезда. Отдать такие деньги и что? Получить такое же путание ниток, как и в эконом сегменте? Знала бы-так всё же приобрела бы 9 серию. Хорошо, хоть нитка не вылетает из иглы. Магнит держит хорошо. Может кто поможет с настройкой.? Это вообще можно отрегулировать на этой машине? Жучка 8000.И ещё. - - гребенка какой алгоритм передвижения имеет? Кто подскажет? Потому, как если начать опускать, то зубья передней части уже внизу игольной пластины, а задние ещё на поверхности. Это правильно или нужно регулировать? Пока не научилась на ней работать, поэтому дискомфорт этот вечный. Подбешивает вечное вдевание нитки в иглу вручную. Нитка магнитится к проволочной защите пальцев и не подведёшь сразу к игле. Достала проволочный вдеватель петелькой😜.

matrona, Июн 28, 2020

matrona, а я решила,что пошью на джеке пару лет и поменяю на навороченную джуки.Что то уже не хочется.Все больше люблю свой джек. И стол хороший и педаль нормальная.И шьет хорошо,а все мои проблемы связаны именно со мной,с моими пробелами в знаниях.Единственно пару раз мне не хватало высоты подъёма лапки,но с трудом засунув мой "бутерброд",прошил все хорошо

buklya, Июн 28, 2020

buklya, А на сколько см поднимается лапка? С педали если, то один раз нажать-это половина, а если второй, то намного выше подъём.У Вас так же или по другому?

buklya, Июн 28, 2020
buklya

matrona, а я решила,что пошью на джеке пару лет и поменяю на навороченную джуки.Что то уже не хочется.Все больше люблю свой джек. И стол хороший и педаль нормальная.И шьет хорошо,а все мои проблемы связаны именно со мной,с моими пробелами в знаниях.Единственно пару раз мне не хватало высоты подъёма лапки,но с трудом засунув мой "бутерброд",прошил все хорошо

Какой у вас джек? Тоже понравился в целом и столы хорошие не прогибаются и выгдядят неубитыми со временем. Но все сетуют на грязную закрепку

Mashanya_9988, Июн 28, 2020

Mashanya_9988, Я так поняла, что только 9 серия не будет гнездить после обрезки сразу если начинать новую строчку. Совсем красиво-это наверное только вытягивать нить нижнюю и верхнюю и прятать нитки под лапку, прошивать с закрепкой, затем вручную обрезать хвосты. Вот тогда красиво. Никаких вшиваний хвостов ниток в шов не происходит. Попробую еще на тонких нитках, но я ведь не только шелка шью.А на плотных нитках с лавсаном это выглядит ужасно и позорно. ....Может я придираюсь.?

troff, Июн 27, 2020
troff

А джуки это разве не Китай?)

У меня на производстве прямострочки ДЖУКИ - Вьетнам, распошивалки ДЖУКИ - Китай. Столы у них на самом деле очень хорошие. Что касается самих машин, то прямострочки собраны хорошо (заводского брака не замечено), но не более того. А, вот плоскошовная машина ДЖУКИ на мой взгляд, кроме хорошей сборки - более универсальна (со стандартной игольной пластиной) по сравнению с ДЖЕКами , АВРОРАми, и другими аналогичной конструкции (у которых при наличие стандартной игольной пластины - есть известные проблемы с пошивом тонких, сильно эластичных материалов).

Mashanya_9988, Июн 28, 2020
Mashanya_9988

Ну типа япония 🤣🤣🤣
...уже прогнулись и линейка нанесена просто наискосок. Позорище. Хоть бы не ставили такой стол.

Чаще всего, в больших магазинах(сетях), предлагать могут к одной "голове" - 2-3 разных стола, естественно, разной степени качества и пр. параметров(толщина металла "ног", материал столешницы). Вот тут ткак раз,- и мнение форума это подтверждало не раз, -лучше не экономить.

AlexG, Июн 28, 2020

AlexG, О. Правильно на 1000%! вернуть бы всё назад, так выбрала бы именно Евро столы. Просто когда покупала, то никто и не предложил евро стол, да и небыло их в продаже, я смотрела. Наверно нужно было заказать и ждать.Сначала же не ведала, что столы все стандартны по вырезкам под головы.

Авторы
Теги
Упоминания