Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Mashanya_9988, Июн 23, 2020

Mashanya_9988, Если не лень будет постоянно вытягивать и обрезать нить и не будут бесить длительные прокруты колеса вала, чтоб иглу опустить каждый раз, чтоб поправить крой под лапкой и продолжить шитье, то берите простострочку. Некоторые швеи по 40 лет крутят вал, поднимают лапку и обстригают нитки. Но мне такое вот не надо, не хочу экономить на своих нервах. Один раз пожабиться и потом всю жизнь мучиться. Сомнительная какая-то экономия получается. Обычно же даже длинномеры шьются короткими протяжками, а тут каждый останов придется докручивать вал. Ну нафиг.

matrona, Июн 23, 2020

matrona, так позиционер же можно поставить, не?

SONY_, Июн 23, 2020
Mashanya_9988

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста мудрым советом. Шить начала недавно. С середины декабря. Опыта мало. Занимаюсь. Тренируюсь. Очень нравится. Планирую развиваться. Шью для себя. Может что то буду шить на продажу. Пока только мечты. Однако столкнулась с необходимостью пшм.
Изучила немного тут, немного ютуб, сайт книтизм. И вот у меня дилемма: новая Juki 7000 со всеми примочками и евро столом за 63000 руб. Или б/у предлагает знакомая Juki 8700 ( с производства говорит состояние хорошее, шили платья, обновляют модельный ряд) без букв просто 8700 со столом и мотором за 18000Руб ???
Тоесть без электроники. Просто прямострочка. Пока учусь может и норм? Не обязательно сразу все понты?
Есть ли резон сразу купить дорогую или лучше бу, посмотреть подумать пощупать. Не такие большие деньги.

Покупайте сразу новую,на промке шить классно. Никогда не помешает позиционер с кнопкой пошагового шитья,автообрезка, подсветка и встроенный серводвигатель, тоже не плохо. Я купила "голую"- каюсь, буду менять, не лежит душа к ней, ничего с собой поделать не могу. Ваш выбор нравится или такую бюджетную https://omsk.star-tex.ru/shvejnoe_oborudovanie/odnoigolnye_priamostrochnye_shveinye_mashiny/?a_tech_brand=JUKI&itemGroup=17633188-17771500&ordersFeedback Это мое мнение, вам решать 😃

matrona, Июн 23, 2020
matrona

Mashanya_9988, Если не лень будет постоянно вытягивать и обрезать нить и не будут бесить длительные прокруты колеса вала, чтоб иглу опустить каждый раз, чтоб поправить крой под лапкой и продолжить шитье, то берите простострочку. Некоторые швеи по 40 лет крутят вал, поднимают лапку и обстригают нитки. Но мне такое вот не надо, не хочу экономить на своих нервах. Один раз пожабиться и потом всю жизнь мучиться. Сомнительная какая-то экономия получается. Обычно же даже длинномеры шьются короткими протяжками, а тут каждый останов придется докручивать вал. Ну нафиг.

Вот полность с вами согласна, все правильно, все это бесит 😃 и еще нитка постоянно выскакивает из иголки, когда начинаешь шить.

Ух ты, совпадение, у нас Гарудан 115-107 чешской сборки с автоматикой появился в продаже за те же 18 т.р.

i_avi, Июн 23, 2020

i_avi, А ссылку можно? Что за чудо?

Tanitka19, Июн 23, 2020
Tanitka19

Mashanya_9988, а сколько стоит новая Джуки 8700? Я не ориентируюсь в российских рублях. Я бы не стала лишать себя удовольствия от покупки новой машины. Не люблю б/у технику.

28000 примерно по минимому. Стол и мотор и голова

buz_nina, Июн 23, 2020

buz_nina,
Извините не поняла, из автоматических нитки вылезают?

matrona, Июн 23, 2020

подскажите,что можно сделать,если у меня регулятор длины стежка с 3 до 5 крутится хорошо,а с 3 и вниз с мужской силой удалось прокрутить только до 2,5.А мне нужна длина стежка 1,5 ,макс.2.

buklya, Июн 23, 2020
buklya

подскажите,что можно сделать,если у меня регулятор длины стежка с 3 до 5 крутится хорошо,а с 3 и вниз с мужской силой удалось прокрутить только до 2,5.А мне нужна длина стежка 1,5 ,макс.2.

Когда крутите на минимум нажмите на рычаг реверса.

troff, Июн 23, 2020

troff, Огромное человеческое спасибо! все получилось

Я поняла, поняла:)
Может подскажете на что обратить еще взор надежное, качественное с красивой строчкой?
Может не обязательно это Juki?
Какой еще вариант с позиционером иглы, закрепкой и поднятием лапки? Brother?

Mashanya_9988

buz_nina,
Извините не поняла, из автоматических нитки вылезают?

У меня машина без всяких наворотов. Заканчиваешь строчку, вроде и нитки длинные оставляешь после обрезки, снова начинаешь шить, нитка из иголки выскакивает. Я понимаю, почему это происходит,постоянно надо следить в каком положении игла и если не докрутишь рукой маховик, то все.... нитка выскочила. Я не могу каждый раз уследить за этим моментом 😈

Авторы
Теги
Упоминания