Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

pycik, Июн 23, 2020
troff, Июн 23, 2020

troff, А разве на промках рейку транспортёра можно опустить? Я только слышала, что снимают. 🤔🧐

AlexG, Июн 23, 2020

AlexG, спасибо большое

AlexG, Июн 23, 2020
AlexG

Мощности 550 мне хватает вполне на пошив довольно тяжелых синтетических тканей в несколько слоев со стропами, толщины пакетов до 7-10мм.

Спасибо большое за ответ, заказ уже оформила, но сомневалась всё ли правильно выбрала.
Шить хочу кожу натуральную и плотные ткани типа джинсы, для тонких бытовую оставлю.
Про модель juki ddl-8700L читала, но для домашнего использования решила, что будет избыточна. Выбрала 8700H и заказала еще лапок разных и иглы для кожи.

matrona, Июн 23, 2020
matrona

troff, А разве на промках рейку транспортёра можно опустить? Я только слышала, что снимают. 🤔🧐

Конечно можно, но только отверткой снизу, ослабить вилку и опустить ее вниз.

troff, Июн 23, 2020

troff, я дилетант в ремонте промок. А не проще просто открутить? Какие-то настройки сбиться могут в том или этом варианте? Какой безопаснее будет в плане возврата на место?

matrona, Июн 23, 2020

matrona,
Мне было бы проще опустить рейку, возьни меньше. Обратно ее поднять тоже проще, главное по высоте поставить. При откинутой машине открутить и тут же закрутить один винт.

matrona, Июн 23, 2020

matrona,
Можно две риски лаковым фломастером поставить, чтобы легко возвращать назад.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста мудрым советом. Шить начала недавно. С середины декабря. Опыта мало. Занимаюсь. Тренируюсь. Очень нравится. Планирую развиваться. Шью для себя. Может что то буду шить на продажу. Пока только мечты. Однако столкнулась с необходимостью пшм.
Изучила немного тут, немного ютуб, сайт книтизм. И вот у меня дилемма: новая Juki 7000 со всеми примочками и евро столом за 63000 руб. Или б/у предлагает знакомая Juki 8700 ( с производства говорит состояние хорошее, шили платья, обновляют модельный ряд) без букв просто 8700 со столом и мотором за 18000Руб ???
Тоесть без электроники. Просто прямострочка. Пока учусь может и норм? Не обязательно сразу все понты?
Есть ли резон сразу купить дорогую или лучше бу, посмотреть подумать пощупать. Не такие большие деньги.

Mashanya_9988, Июн 23, 2020
Mashanya_9988

... Однако столкнулась с необходимостью пшм...б/у предлагает знакомая Juki 8700 ( с производства говорит состояние хорошее, шили платья, обновляют модельный ряд) без букв просто 8700 со столом и мотором за 18000Руб ??? посмотреть подумать пощупать. Не такие большие деньги.

Да-да! Посмотреть, пощупать, погонять прямострочные многометры и понять - нужна или нет?! Именно эта или другая... 🙃
ps А на фото буковки есть, однако.

Ну как же. Просто DDL 8700 и все. Дальше нет

Mashanya_9988, а сколько стоит новая Джуки 8700? Я не ориентируюсь в российских рублях. Я бы не стала лишать себя удовольствия от покупки новой машины. Не люблю б/у технику.

Lomaster, Июн 23, 2020
Lomaster

matrona,
Можно две риски лаковым фломастером поставить, чтобы легко возвращать назад.

а можно фоточку для наглядности, как там риски ставить. Я долго запоями стегать не могу, приходится в несколько подходов, но между этими подходами, как правило, бывает шитьё. Надоедают эти заморочки со снятием рейки, хочется оптимизации 😃

Mashanya_9988

Ну как же. Просто DDL 8700 и все. Дальше нет...

Но ведь есть подруга, швеи, механик, которые знают +/- этой машины и могут рассказать, показать что да как, где да почему... Да и вам самой спросить/вникнуть в основы - иглы, рейка, двигатель, смазка. Если только купи/продай не секретная операция.

Mashanya_9988, здесь на форуме мнения академиков разделились: одни считают, что для дома автоматика не нужна, другие любят автоматику и не представляют жизни без нее. Так что решать вам все равно придется самостоятельно. Почитайте тему назад, не так давно были споры на эту тему. В плюс к джуки 8700 - машина собрана, приработана, уже стоит серво, можно сразу подружиться с механиком, который ее обслуживал на производстве и решать с ним все вопросы обслуживания и обучения, всегда можно продать, т.к. модель с хорошей репутацией.

Авторы
Теги
Упоминания