Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

i_avi, Июн 17, 2020

i_avi,
Я тоже почти все пропустила..
—-
Таки обострение.. 😈 😏
Многие просят «халатиков», но не все начинают, не получив желаемого, в личке и открыто обзываться.
—-
Или.. есть такие спамеры- спецом срач разводят - на срач форумной реакции больше- ответов больше -в профиль народу заглянет больше - значит и денежек больше..

Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого есть. Можно ли стегать на челночной одноигольной машине? Я насмотрела комплект для стёжки: пластина +лапка на свою JUKI 8700 , но опыта нет, боюсь купить зря. На той игольной пластине нет прорезей для зубчатой рейки, только отверстие для иглы. Значит зубчатую рейку с машины надо будет снять. После завершения стежки зубчатую рейку надо будет установить назад. Вот этого момента я опасаюсь, смогу ли правильно её вернуть на место? Собьётся ли регулировка ?

Tanitka19, Июн 17, 2020
Tanitka19

Поделитесь опытом, пожалуйста, у кого есть. Можно ли стегать на челночной одноигольной машине? Я насмотрела комплект для стёжки: пластина +лапка на свою JUKI 8700 , но опыта нет, боюсь купить зря. На той игольной пластине нет прорезей для зубчатой рейки, только отверстие для иглы. Значит зубчатую рейку с машины надо будет снять. После завершения стежки зубчатую рейку надо будет установить назад. Вот этого момента я опасаюсь, смогу ли правильно её вернуть на место? Собьётся ли регулировка ?

я стегаю (Аврора А-4), но пластину не покупала - просто на родной пластине с нижней внутренней стороны заклеиваю малярным скотчем прорези для рейки и всё. Про обратную установку зубчатой рейки не переживайте, там никакие настройки-регулировки случайно не собьются, регулируется она совершенно иным способом, а здесь просто крепёж.

SONY_, Июн 18, 2020

SONY, спасибо за ответ. Значит куплю и буду осваивать стежку.

Посоветуйте, пожалуйста, как выбрать промышленную машину, чтобы можно было и пошить и постегать.

Helen_k, Июн 18, 2020

Helen_k,
Любая прямострочка только с нижним транспортером..

SONY_, Июн 18, 2020
SONY_

Про обратную установку зубчатой рейки не переживайте, там никакие настройки-регулировки случайно не собьются, регулируется она совершенно иным способом, а здесь просто крепёж.

В принципе, да, правильно, но не совсем так. Обычно на всех двигателях ткани отверстия чуть больше, чем диаметр винтов. Поэтому все равно нужно смотреть что и как крепишь.

Здравствуйте Осиночки ! Меня припёрла необходимость в покупке промки. Я работаю в ателье и там стоят хорошие машины. И вот хочу домой для заказов взять. Хочется автомат с наворотами,но понимаю,что это только мои амбиции. Но брать надо надежную с необходимым набором функций. Посоветуйте,плиз. Оверлок в покупке тоже. Я кстати работаю на Минерве,но она такая жесткая и шьет рывками. А вот коллеги хвалят в работе jack a2 и 4 за мягкость ,набор функций и простоту настроек.

Nina A, Июн 18, 2020

Nina A, Почему именно Джак? Абсолютно все машинки эконом класса Китай. И шьют одинаково. Просто выбрать самую дешёвую с максимальным набором функций. (позиционер, закрепка, обрезка с пятки, плавный старт, полустежок, пошаговое шитье) Это всё, что надо в принципе. Сюда любая вписывается. Аврора А 4,джак F 4, Протекс, Жучка и т.д.

techsupport, Июн 18, 2020
techsupport
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В принципе, да, правильно, но не совсем так. Обычно на всех двигателях ткани отверстия чуть больше, чем диаметр винтов. Поэтому все равно нужно смотреть что и как крепишь.

я имела в виду из настроек регулировку наклона рейки, а то что отверстия больше и дают возможность некоторого смещения - это не страшно, легко поправить если что. Для большей уверенности можно положение рейки предварительно и на телефон заснять.

Nina A, Июн 18, 2020
Nina A

Оверлок в покупке тоже. Я кстати работаю на Минерве,но она такая жесткая и шьет рывками.

Оверлоки обсуждаются в другой теме, а Минерва жесткая из-за мотора, я думаю. Другими словами, дело не в самой машине.

matrona, Июн 10, 2020

matrona, очень хочется промку , сама денежку коплю здесь читаю, полезные советы, Но свою старушку не хочу отпускать посидела она на пенсии лет 10 пора к работе возвращаться, шью на неё и душа радуется моторчик прикупила, Паннония 60 лет бабули, Не убитая

LAR0042, Июн 20, 2020

LAR0042, Так если шьёт всё, радует нормальной строчкой и Вы довольны, зачем тогда надо промку покупать? Просто хотите или не хватает мощностей или где-то буксует? Многие для пенсии набирают машинок, чтоб перекрыть все хотелки и можно было бы чем-то заниматься любимым.

LAR0042, Июн 20, 2020
LAR0042

matrona, очень хочется промку , сама денежку коплю здесь читаю, полезные советы, Но свою старушку не хочу отпускать посидела она на пенсии лет 10 пора к работе возвращаться, шью на неё и душа радуется моторчик прикупила, Паннония 60 лет бабули, Не убитая

Хоть бы фоточку выложили. Любопытно взглянуть на бабульку!

matrona, Июн 20, 2020

matrona, кож зам вчера шила в 3 слоя под тягивает заметно, стоит адаптер и лапка лыжи, роликовую для кожи тоже ставила, тянет чуть, Эл привод купила за 1500 с пересылкой из Москвы , до 5000 оборотов написано, сама иногда думаю а нужна промка , или жаба просто пришла, фотки в наличии машинки, Старушке ящик почистила наждачкой, вскрыла лаком , лак такое г... как половая краска ну как есть

Авторы
Теги
Упоминания