Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

matrona, Май 21, 2020
matrona

Чего-то у вас там с "РЕМОНТОМ" любым и всего- совсем всё печально. Это что там за мастера такие, что стоят дороже автомобиля или дорогой машинки швейной? Руки сусальным золотом покрыты что ли? Ужасно конечно. Печально.
И я про пикап писала(тип Навара например) , если что--в такой точно всё влезет.

Да наоборот, замечательно всё с ремонтом, мастера - высококвалифицированные работники, получают достойную своему труду и образованию зарплату и это хорошо, я за достойную оплату любого труда. И по швейным машинам мастера есть, просто, работающим на дому на промках швеям, ну никак не по карману такого высококвалифицированного мастера по пустякам вызывать, и опять же, "прям щас" никто не приедет, работают по записи, хочешь сейчас и бесплатно - делай сам, не хочешь - жди и плати.

NatalieK, Май 22, 2020

NatalieK,
+100
Именно достойная оплата создает условия, чтобы в стране появлялись настоящие, высококвалифицированные мастера! А оплата на "пол-литра" - путь к уравниловке и разрухе. Проходили...

В книт-зм нет в наличии Durkopp Adler 281, а кто ещё продаёт эти машинки, не подскажите?

Vita_lina, Май 22, 2020

Vita_lina, торгующие фирмы не держат в наличии машинки , за которыми приходит покупатель раз в год . Но под заказ привезут любую , ждать приходилось от двух недель до двух месяцев . Позвоните одним , другим , узнайте цены , комплектацию , условия доставки , поторгуйтесь . Цены могут отличаться существенно .

Вот опять подтверждение того, что отдавать-вызывать ремонтировать у людей денег нет...
Перенесла в тему оверлоков.
Промышленные оверлоки

NatalieK, Май 24, 2020

NatalieK, тысячу лет уже такой машины не видел. У этих машин было много всяких классов, подклассов и у подклассов еще свои подклассы. Я их не знаю, но рычаг для подъема лапки и рукой, и ногой должен быть

П.С. У нас, вроде, есть отдельная тема для оверлоков.

techsupport, Май 24, 2020
techsupport

NatalieK, тысячу лет уже такой машины не видел. У этих машин было много всяких классов, подклассов и у подклассов еще свои подклассы. Я их не знаю, но рычаг для подъема лапки и рукой, и ногой должен быть

П.С. У нас, вроде, есть отдельная тема для оверлоков.

У меня на работе точно такая машина с неработающей автоматикой, только с японским мотором. Лапка поднимается педалью. Это так называемый Азовский оверлок (собранный по Японской лицензии) - на мой взгляд один из лучших промышленных оверлоков.

NatalieK, Май 24, 2020

NatalieK, посмотрел на картинку еще раз. Я, конечно, не поручусь, но мне почему-то кажется, что у тех оверлоков, что я видел комплекты натяжения были в одном ряду, а не как у этого... Может, Вам попросить владельца сделать более подробные фото и с видом сзади

ARS1972, Май 24, 2020
ARS1972

Это так называемый Азовский оверлок (собранный по Японской лицензии) - на мой взгляд один из лучших промышленных оверлоков.

Оверлок шикарный. Согласен. А про сборку по лицензии первый раз слышу. Те, что я видел были точно японскими. А кто и где их собирал знаете?

techsupport, Май 24, 2020
techsupport
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оверлок шикарный. Согласен. А про сборку по лицензии первый раз слышу. Те, что я видел были точно японскими. А кто и где их собирал знаете?

Сборка - Азовский оптико-механический завод. На данный момент производство свёрнуто (насколько мне известно).

ARS1972, Май 24, 2020

ARS1972, эта машина была куплена в Германии и находится в Германии, так что сборка это скорее всего японская...или...?

NatalieK, Май 24, 2020
NatalieK

ARS1972, эта машина была куплена в Германии и находится в Германии, так что сборка это японская.

Вполне возможно. Данную модель Японской сборки я не видел, а вот с Азовскими регулярно сталкиваюсь (на крышке игловодителя присутствуют те-же буквы A и Z). Правда в вашем случае на нижней крышке присутствует надпись JAPAN. Последний раз собирал такую машину "из коробки" наверное лет 12-13 назад. Уже тогда были слухи, что сборка в России будет свёрнута, а цена на Японский Yamato - это "космос".

ARS1972, Май 24, 2020

ARS1972, похоже, Вы правы, но те, что я видел точно были японскими

ARS1972, Май 24, 2020

ARS1972, нашла инфу, что с 1991 года машины собирались в Азове, оверлок с моего фото, скорее всего, старше, мотор датирован 1984 годом. Если собирали в России, так должны быть мануалы, техинформация...

NatalieK, Май 25, 2020

NatalieK, Если машине столько лет (хотя по фото этого не скажешь), есть смысл посмотреть техническое состояние (у этих машин после многолетнего интенсивного использования может появится люфт верхнего петлителя). Вообще данная модель исключительно надёжна.

Авторы
Теги
Упоминания