Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Eshli1506, Май 15, 2020
Eshli1506

techsupport,
Что же посоветуете мне друзья, если не из этих двух, что тогда? А я было уже решилась на аврору, а теперь?

Если решили берите Аврору ни чего с ней не случится.

Гость, Май 15, 2020

OwlPolar,
Да наверное, бытовушка совсем уже не тянет и шить на ней нет сил, а шитья много, что мне нужно знать и на что обратить внимание при покупке (через интернет- магазин)

Eshli1506, Май 15, 2020
Eshli1506

OwlPolar,
Да наверное, бытовушка совсем уже не тянет и шить на ней нет сил, а шитья много, что мне нужно знать и на что обратить внимание при покупке (через интернет- магазин)

Не знаю мы брали в велтексе не распакованную разбирались смотрели уже дома, правда не Аврору а Typical , шить конечно комфортней намного чем на бытовой. Вы если транспортной компанией будете пользоватся снимите дома распаковку на видео чтоб если что то не так предьявить можно было а больше и не знаю на что обратить внимание при покупке , из крупногабаритного заказывал в интернет магазинах токарный станок и принтер и зд принтер всё было в заводской упаковке никто в магазине при отсылке не открывал не проверял.

Eshli1506, Май 15, 2020
Eshli1506

OwlPolar,

Если будете брать в Книтисме, (обычно машины приходят в заводской упаковке),то у них есть отдельный вид сервиса-это настройка и отладка перед отправкой покупателю. И есть сборка машины. Конечно это платные услуги. Я понимаю, если это так какая-нибудь пром распошивалка на 4 иглы и 6 ниток с верхним застилом. Или если забирать из магазина прямо, то соберут, проверят, замотают всю конструкцию пищевой пленкой и увезете сами или привезут прямо к подъезду . Но если через ТК, то никто машину ставить на стол не будет. Придет трансформер-конструктор "Собери сам". С прямострочкой сильно сложного ничего при сборке нет. Куча видео есть в инете по сборке. Главное-выбрать наиболее правильный.(А то представляются мастерами оборудования, а крепление педали к столу монтируют снаружи😂👻, смотреть на это очень забавно). Все настройки прямострочек и заливка(замена) масла есть в видео.
Все мы получали машины в коробках. Так ведь один вечер неспешной сборки и шей-нихачу. Конечно хотелось бы точной правильной разметки снизу стола для монтажа узлов, крепящихся снизу. Это очень темная сторона сборки и что и куда-мало где на видео освешено вообще. Не обьясняется для чего узел крепится именно здесь,а на каком расстоянии от края стола(спереди и сбоку) -это вообще загадка. Точные места вообще должны существовать? Вот с этим затык был. Остальное быстро собрали.Вы не переживайте. Машины с завода приходят уже настроеные на средние показатели. Остальное подстраивается Вами как пожелаете по своему комфорту.

matrona, Май 15, 2020
matrona

а на каком расстоянии от края стола(спереди и сбоку) -это вообще загадка. Точные места вообще должны существовать? Вот с этим затык был.

в доке Адлера, как выяснилось, это было...

Eshli1506, Май 15, 2020

Eshli1506,
Берите Аврору. У меня в ателье две авроры второй год работают, знаю предмет не понаслыщке.

matrona, Май 15, 2020

matrona, Да с педалями прикол 😃 , жене говорю по моему я неправильно педали прикрутил но так вроде красивше 😃 , а на ютубе только одно видео нашёл с размерами по сборке.

SudarS, Май 15, 2020
SudarS
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в доке Адлера, как выяснилось, это было...

Так не судьба была взять Адлер! В Джуки есть один чертеж сразу на всё. Но ведь там черт ногу сломит. Послойного чертежа не существует, как в нормальной документации обычно и делают.Чтоб чертёж каждого узла по отдельности.И размеров отступа тоже, естественно, нет.Только общий план. Дубинушку Аврору собирали тоже от фонаря, что называется. Что!?? Долго снизу на столешнице карандашом черкануть пару точек хотя бы и за дополнительную плату. Я понимаю, что на фабриках больших есть профи механики, которые имеют представление о сборке(собаку с шерстью на этом сьели), но сейчас-то в основной своей массе техника уходит в бытовой сегмент пользования и не все владеют искусством сборки вслепую. Приходится методом тыка присобачивать весь обвес к столу. Это разве правильно? Это неуважение к покупателю или издёвка?

Гость, Май 15, 2020
OwlPolar

matrona, Да с педалями прикол 😃 , жене говорю по моему я неправильно педали прикрутил но так вроде красивше 😃 , а на ютубе только одно видео нашёл с размерами по сборке.

У меня машинка с двумя педалями (одна на реверс) которая тоньше))
И она (сцепление) слева)) 😏
—-
А фигулина для реверса от педали есть только на двух машинках)) старых))

Гость, Май 15, 2020
OwlPolar

Таак! А можно поподробней--Для чего под двумя педалями располагается полоска дверного плинтуса? Для какой цели? Педаль долбит линолеум? Или что-то, о чем мы не догадываемся?
Кстати резинку на педаль Авроры пришлось приклеивать на клей "Момент", потому, как литьё пупырышек на резинке не держалось в отверстиях совсем, постоянно выворачивалось и вылетало. Резина загибалась наружу. Пришлось многие пумпочки просто посрезать. На педальке Джуки всё культурно и хорошо. Чувствуется сразу, что машинка не эконом класса.

matrona, Май 15, 2020
matrona

Это разве правильно? Это неуважение к покупателю или издёвка?

это забота о дилерах и доп.платной услуге по сборке теми, кто собачку с шерстью слопал ))

matrona, Май 15, 2020
matrona
OwlPolar

Таак! А можно поподробней-Для чего под двумя педалями располагается полоска плинтуса? Для какой цели? Педаль долбит линолеум? Или что-то, о чем мы не догадываемся?

Да нет это я перестраховался чтоб конструкция не прогибалась 😃 , не давно перестраивал столы и поднял на максимальную высоту теперь эти фанерки не достают надо новые вырезать 😃 , да я блин спать не смогу если буду думать что что то согнётся или поломается 😃 .

matrona, Май 15, 2020
matrona

Таак! А можно поподробней-Для чего под двумя педалями располагается полоска плинтуса? Для какой цели? Педаль долбит линолеум? Или что-то, о чем мы не догадываемся?

строго говоря, это не плинтус, а часть детали сборного-плавающего пола )) типа ламината и тд.
Может, так, начиная от центра Вселенной промки, пол обновляют?))

Гость, Май 15, 2020
OwlPolar

да я блин спать не смогу если буду думать что что то согнётся или поломается 😃 .

советую для спокойного и беззаботного сна сразу обратить свой взор на усиление всей конструкции швеллером. Хотя бы 8-ым ))

SudarS, Май 15, 2020
SudarS
OwlPolar

советую для спокойного и беззаботного сна сразу обратить свой взор на усиление всей конструкции швеллером. Хотя бы 8-ым ))

Этой фанерки на самом деле не видно просто т.к сейчас она не плотно вот и вошкается туда сюда 😃

Авторы
Теги
Упоминания