Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Апр 27, 2020
Charley, Апр 26, 2020

Charley, Остался вспененный полиэтилен от упаковки принтера всё думал куда применить.
теперь и пенальчик с погремушками тарахтеть не будет правда теперь не всё в него влезает.

Zedi, Апр 26, 2020
Zedi

Другой вопрос, что может быть я слишком многого хочу. 😂

Вот! Может мы все много хотим! Ещё раз про своё:
- Бразер 1000 - до 2000 - полный комфорт
- Джуки 1181 - до 1500 - полный комфорт(учитывая её предел всего 2100!)
Машины стоят на штатных столах из слоёв фанеры оба, резиновые штатные накладки на ножках - стоят на коврах и на паркете, под коврами - старый "хрущёвский паркет.

AlexG, Апр 27, 2020

AlexG,
Чтобы полный комфорт превратился в полный кошмар, достаточно... комплектация мотора неудачным шкивом.

AlexG, Апр 27, 2020
AlexG
Zedi
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот! Может мы все много хотим! Ещё раз про своё:
Машины стоят на штатных столах из слоёв фанеры оба, резиновые штатные накладки на ножках - стоят на коврах и на паркете, под коврами - старый "хрущёвский паркет.

Смотрю у вас резиновые штатные накладки похожи на резиновые накладки а у моей на кусок пластмассы
Сейчас рукой пощупал пластмаска резиноподобного вида 😃

Lomaster, Апр 27, 2020
Lomaster

AlexG,
Чтобы полный комфорт превратился в полный кошмар, достаточно... комплектация мотора неудачным шкивом.

Каюсь ! Я начинал ........Но в моём случае речь о моторе на главном валу в башке . Тот кусок пластмассы ( шкив ) , который несколько выступает справа машины , вряд ли может особо влиять.)

Гость, Апр 27, 2020

OwlPolar, у меня наподобие, пластиковые, но сверху покрыты чем то наподобие резины.

Да всё хорошо.! Моя , когда работает на оверлоке , бытовом , так на кухне дверцы шкафчиков брякают . Стена общая из дранки. Конечно на оборотах , близких к максимальным ,но ...Короче - ВСЁ ХОРОШО !

| ZOJE ZJ9903АR-D3B/PF ArchieCoon, Ноя 27, 2018

ArchieCoon, Доброго здоровья! Я как и вы пару лет назад стою перед выбором машинки...мой выбор па на ZOJE ZJ9903АR-D3B/PF. Скажите, как имеющий опыт - стоит ее брать для домашнего пользования? Реально ли работает игольное продвижение? Взяли бы ее сейчас или бы выбрали другую машину?
Спасибо

| Re: ZOJE ZJ9903АR-D3B/PF ura3305, Апр 27, 2020
ura3305

ArchieCoon, Доброго здоровья! Я как и вы пару лет назад стою перед выбором машинки...мой выбор па на ZOJE ZJ9903АR-D3B/PF. Скажите, как имеющий опыт - стоит ее брать для домашнего пользования? Реально ли работает игольное продвижение? Взяли бы ее сейчас или бы выбрали другую машину?
Спасибо

В моём домашнем пользовании временно оказывались разные промышленные машины (работаю механиком), в частности была и обычная прямострочка, и машина с игольным продвижением (правда не ZOJE, а SHANGGONG). Естественно, что ими пользовались (по первому образованию я портной, поэтому шить умею, хотя в последние годы не люблю). Если интересно какое преимущество даёт игольное продвижение, то, это смотря что шить. Обычный ассортимент вещей домашнего пошива по моему опыту - это постельное бельё и всевозможный домашний текстиль. Джинсы подшить, перешить какие-либо вещи из текстиля. Пошив одежды для семьи (мне например очень нравились шерстяные рубашки на подкладе). Для такого ассортимента игольное продвижение не даёт никакого преимущества (игольное продвижение не делает машину "беспосадочной"). По моему опыту игольное продвижение полезно при пошиве кожи и кожезаменителей, некоторых скользких тканей. Основной плюс игольного продвижения на мой взгляд - это то, что машина не "тормозит" на утолщениях, при выполнении закрепок в некоторых случаях, соответственно материал меньше повреждается рейкой (машина нормально продвигает материал при минимальном давлении лапки). При этом надо понимать, что на такую машину не поставить некоторые приспособления и спецлапки от обычной прямострочки.

AlexG, Апр 27, 2020
AlexG

Ещё раз про своё:

Джэк Ф4. Полный комфорт 500 оборотов.

Zedi, Апр 28, 2020
Zedi
AlexG

Почитал немного отзывов по ней простым пользователям нравится механикам нет , посмотрел несколько видео есть вибрации на небольшой скорости. Фиг с ними с этими вибрациями главное чтобы шила качесвенно , пишут что у этих машин челнок не качественный поменять со временем можно на японский.

Zedi, Апр 28, 2020
Zedi
AlexG

Ну и зачем тогда брать промку, если вам комфортно шить на 500 оборотах? Зачем покупать промку и шить "чЮрюпахой", в час по чайной ложке 100 стежков в минуту?
Ну и шейте на бытовой, там как раз столько и будет, и даже кожу шьют на стареньких Подолках с минимум оборотов. Или это из разряда - "абы було" и "это ж промка"!

Zedi, Апр 28, 2020
Zedi
AlexG

Pfaff 1245. Пятка в пол (3500) лапок не видно- глаз не успевает))
Даже булавка как лежала так и лежит. Никакой вибрации от слова вообще..

Pfaff 487.
На самых высоких оборотах есть небольшая вибрация и визг.
Подозреваю что мои ручки- крючки - которые новый сервомотор и позиционер вешали виноваты..
надо соосность (шкив машинки -мотор) посмотреть и возможно ремень чуть отпустить..
но это надо лезть под стол, снимать все кожухи.
Да и на этой скорости я только шпульку иногда наматываю) да и то не всегда.

Luchs, Апр 28, 2020
Luchs
Zedi

Pfaff 1245. Пятка в пол (3500) лапок не видно- глаз не успевает))
Даже булавка как лежала так и лежит. Никакой вибрации от слова вообще..

Pfaff 487.
На самых высоких оборотах есть небольшая вибрация и визг.
Подозреваю что мои ручки- крючки - которые новый сервомотор и позиционер вешали виноваты..
надо соосность (шкив машинки -мотор) посмотреть и возможно ремень чуть отпустить..
но это надо лезть под стол, снимать все кожухи.
Да и на этой скорости я только шпульку иногда наматываю) да и то не всегда.

Еще бы за такие деньги купить машину чтоб она ещё и вибрировала , судя по картинки это не машина это самолет 😃

Авторы
Теги
Упоминания