Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Апр 16, 2020

RPE2, я в продолжение

RPE2

Мне всё ж кажется , что на Вас число 10 имеет некое "магическое воздействие". Вам бы эту " беду победить " . Всё станет гораздо легче . Во всех отношениях.)

)))

А если , вдруг заказ на маски? )
Да и игольное для подклада -БРЕД ПОЛНЫЙ.

RPE2, Апр 16, 2020
RPE2

А если , вдруг заказ на маски? )

маски из 10мм кожи... а что, идея. Ни один вирус не пробьётся ))
это идея, патентуйте ))

SudarS, Апр 16, 2020

SudarS,
Поздно))
Уже шьют))

Даже МК есть))

Вирус бьется башкой о кожу и погибает?

i_avi, Апр 16, 2020

i_avi, Неее. Он живет внутри и не вылазит наружу. Погибнет внутри под латексом тихо и без проблем

А на бронежилеты кевларовские или " мадагоскарского шелку , паучьего " Какую нить пользуют???

DectJ, Апр 16, 2020
DectJ

Для чего понимаю, есть разные мысли. Есть возможность взять сразу нормальное, но не хочу типа "самое дорогое". Поэтому я и тут, много уже форумов прочитал. С материалом уже разобрался, теперь осталось с ниткой №10 😃
То что рукавного типа нужна и с тройным продвижением - это однозначно.

...10-кой ниткой Аврора А-0302CX-L (двойное продвижение) шьет...и в шпуле и в иголке...иголка №160 🙄
вот только для этого надо было стать экстремалом и взять в руки напильник...подумал,
что смогу потом "есливчё" поставить новый челнок/штульный колпачок/игольную пластину/гребенку,
не так дорого для эксперимента и смело приступил к пилению 😃 😃 😃
...тоже для джинсы отстрочка нужна была толстой ниткой...все получилось, шьет, а куда она с подводной лодки денется то? 😂 ...жизнь ей может быть укоротил
на немного "апгредами" своими, так она и создана была для того, чтобы не старухой в кровати в 95 лет умереть 😎

Luchs, Апр 16, 2020
Luchs

Даже МК есть))

а без МК уже всё, никак?))

SudarS, Апр 16, 2020
DectJ, Апр 16, 2020

DectJ, Видимо, Вы подбираете машину, которая может шить 10кой, это правильно, но я бы вопрос немного переиначил : " а нужна ли Вам будет именно 10ка? и почему 10ка? Если следовать каким-то техническим заданиям по пошиву(в плане прочности, красоты шва и пр.) и в них указана только 10ка - это одно, если нет, - то почему бы и не подумать о другой толщине нити, например? Возможно, её хватит? Ну, скажем, можно ведь шить одинаковый пакет и 10 и 20 и 30кой, и это на прочность не повлияет(если не повлияет).
Ниткой 10 шьет и моя 1181, просто я такой ниткой шью крайне редко, иглу ставлю 160, медленно. Рукавки будут шить 10кой "аж бегом" и иглы там до 200- 220.
Если есть возможность для покупки 3 машин, я бы взял супертяж рукавный и платформу с тройным(двойным).
Только личные мысли, - не руководство к действию

DectJ, Апр 16, 2020
DectJ

Я думаю мне с начало надо понять определение тяжести тканей.

Да, но тяжесть это и толщина, и скольжение(трение) и плотность для прокола и сминаемость под прижимной лапкой и пр. об этом много говорено тут было, пробовать машинки на свои ткани, - идеальный вариант выбрать!

AlexG, Апр 20, 2020
AlexG

DectJ, Видимо, Вы подбираете машину, которая может шить 10кой, это правильно, но я бы вопрос немного переиначил : " а нужна ли Вам будет именно 10ка? и почему 10ка? Если следовать каким-то техническим заданиям по пошиву(в плане прочности, красоты шва и пр.) и в них указана только 10ка - это одно, если нет, - то почему бы и не подумать о другой толщине нити, например? Возможно, её хватит? Ну, скажем, можно ведь шить одинаковый пакет и 10 и 20 и 30кой, и это на прочность не повлияет(если не повлияет).
Ниткой 10 шьет и моя 1181, просто я такой ниткой шью крайне редко, иглу ставлю 160, медленно. Рукавки будут шить 10кой "аж бегом" и иглы там до 200- 220.
Если есть возможность для покупки 3 машин, я бы взял супертяж рукавный и платформу с тройным(двойным).
Только личные мысли, - не руководство к действию

Насколько будет часто нужна нить №10 - все зависит от заказов и желания покупателя. Тут не прочность нити важна, а декоративный шов. Все слои кожи перед прошиванием все равно склеиваются и нормальную прочность имеют.
Я и планировал так 3 машины ( рукавная получается супертяж, платформа с тройным продвижением ( средние и тяжелые ), платформа (легкие и средние ). И отдельно брусовочные.

AlexG, Апр 20, 2020
AlexG
DectJ
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, но тяжесть это и толщина, и скольжение(трение) и плотность для прокола и сминаемость под прижимной лапкой и пр. об этом много говорено тут было, пробовать машинки на свои ткани, - идеальный вариант выбрать!

К сожалению нет возможности попробовать на своих тканях, все находится в других областях. А правилами карантина вообще тяжело ездить. И в магазинах возможно будут советовать из того что есть в наличие.

Авторы
Теги
Упоминания