Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

DectJ, Апр 15, 2020

DectJ,
По видео
ковбой.

https://vimeo.com/121648529

Челнок-пуля. Как у старинных машинок.
Мужчина в видео заправлял его довольно долго..
(Обычный челнок За пять секунд можно заправить)

Как регулировать натяжение нижней нити не понятно.
—-
Шьёт очень медленно.
На видео 1стежок в секунду или даже медленнее.
—-
Шьют на видео им очень толстое.
Опять же - не понятен результат на средних тканях (сумочных) и тем более джинсе.
—-
Для сравнения Пфафф 1245 шьёт до 3500 стежков в минуту..
И с сервомотором может шить и по одному стежку тоже..

Имхо- Ковбой - машинка сугубо ремесленная.

Скорости не те..

Luchs, Апр 16, 2020
DectJ

объяснить разницу между ковбоем и Typical TW3-P335 ( полный аналог Пафф 335 ).

Одна машина для легкой кожи (сумки, верх обуви и т.п.), а другая шорная машина, которая может седла шить.

Luchs

Челнок-пуля. Как у старинных машинок.
Мужчина в видео заправлял его довольно долго..
(Обычный челнок За пять секунд можно заправить)

Нет, это совсем другой челнок. Такие челноки стоят на ПМЗ 23 класс, Durkopp 205, Necchi 630, Juki 441, Singer 45 и еще кучe разных других.

Как регулировать натяжение нижней нити не понятно.

Винтом

Шьёт очень медленно.
На видео 1стежок в секунду или даже медленнее.

Не смотрел, но там мотор наверняка серво . Эти машины в принципе быстрыми быть не могут, так как они шьют жесткую кожу до двдадцати с лишним миллиметров. У таких машин обычно где-то в районе 800 оборотов.

Опять же - не понятен результат на средних тканях (сумочных) и тем более джинсе.

Зачем? Это тихоходные машины и у подобных машин обычно иглы начинаются от 110-130.

techsupport, Апр 16, 2020

techsupport,
Спасибо за разъяснения))
😘

Зачем? Это тихоходные машины и у подобных машин обычно иглы начинаются от 110-130.

Потому что человек хочет и средние ткани и джинсу на этой машинке шить.. как я поняла из постов ранее.. и относительно тонкую (1,5 мм) сумочную кожу..

Я думаю мне с начало надо понять определение тяжести тканей.
Например:
1. Джинсовая ткань.
в два слоя ( толщина как на джинсах ) какой надо прошивать (легкой, средней, тяжелой)
в четыре слоя это уже какой
2. Кожа
делал кошелек четыре слоя, каждый по 1,5мм + клей тонким слоем, прошивал рукам ( толщина получилась около 7 мм кожи )- это какой
два слоя кожи 1,8мм + замок - это какой

Я думаю начать надо с этого понятия. Может мне тогда надо в другую тему.

DectJ, Апр 16, 2020

DectJ,
Это все -средние материалы.

Джинсу в более чем 8 слоев, и сумочную кожу слоев в 6 (больше не пробовала) я спокойно прошиваю даже на машинке для легких и средних тканей.
Иглой 100-110.
—-
Кожа сумочная типа чепрачной (плотная и держащая форму) но тонкая- до 3 мм в 2-4 слоя , и на стыках больше - стропы плюс кожа сумочная (ручки для сумок и всякая мелочевка ) - джинса от 2 слоев и до -много..- шьётся на тройном для средних и тяжелых.
Седла не шью))
Ремни (толстая кожа) прошивала И в 2 и в 3 слоя.. наверное и больше слоев прошьёт - высота подъема лапки у моей до 14 мм. См кожи должна прошить. Я просто не пробовала..
Чепрак прошивает без писка..
машинка для средних.
Единственный «минус» нитями толще 30ки шьёт не всегда. И не всеми. И в челнок толще 30ки лучше не заправлять.
Верхнюю отделочную ещё «вытерпит» обе уже нет..

поэтому и пишу что для Вашего ассортимента нужна машинка с тройным для средних и тяжелых. Без неё будет сложновато..
А уж рукавная или платформа (раз только одну можете купить) решать Вам.

Ковбой вместо неё - не совсем удачное решение..
Ковбой -
скорее всего хорошая машинка- четвёртой -пятой купите))

Вот теперь начинаю понимать и менять взгляды.
Как я понимаю сейчас мне нужен не ковбой 3200, а PFAFF 335.

А нитку № 10, PFAFF 335 сможет использовать?

DectJ, Апр 16, 2020

DectJ,
Мой Пфафф не любит.. но у меня платформа 1245.
И почти никакой 10кой не шьёт..
Ну может согласиться верхней. Но опять же - только с натяжкой.

И в паспорте стоит -до 30ки.

Сейчас 40-ки есть очень прочные. Их Хватает.
30 ка как отделочная..
—-
Даже ниткой 30/3 крученой шил с трудом-
Но может это моя машинка так отрегулирована- зазоры можно наверняка и отрегулировать для более Толстой иглы и соответственно нити.
Это к мастерам вопрос))
—-
Я не лезу просто- пока все работает

DectJ, Апр 16, 2020
DectJ

Я думаю мне с начало надо понять определение тяжести тканей.
Например:
1. Джинсовая ткань.
в два слоя ( толщина как на джинсах ) какой надо прошивать (легкой, средней, тяжелой)
в четыре слоя это уже какой
2. Кожа
делал кошелек четыре слоя, каждый по 1,5мм + клей тонким слоем, прошивал рукам ( толщина получилась около 7 мм кожи )- это какой
два слоя кожи 1,8мм + замок - это какой

Я думаю начать надо с этого понятия. Может мне тогда надо в другую тему.

Да ! Хорошо бы для начала изучить , понять. Вкладываться в оборудование , слабо представляя какое , для чего и как работает , очень сомнительное мероприятие.(
Ну а если ( не дай Бог ) не пойдёт.? Потом продавать что дорогую машину , что среднего ценового диапазона всё равно в пол цены. Это тоже надо учитывать. Обычно берут минимально необходимый комплект и начинают работать. Потом по мере окупаемости , понимания , уже думают во что вложиться.

Для чего понимаю, есть разные мысли. Есть возможность взять сразу нормальное, но не хочу типа "самое дорогое". Поэтому я и тут, много уже форумов прочитал. С материалом уже разобрался, теперь осталось с ниткой №10 😃
То что рукавного типа нужна и с тройным продвижением - это однозначно.

Luchs, Апр 16, 2020

Luchs,
Знаменитый челнок "Баррель" со шпулей-бочонком большой емкости (ну, хотя бы, метров 5-7).
Когда нужно "проволокой шить фанеру", ставят такой челнок.

Lomaster, Апр 16, 2020

Lomaster,
А например джинсовую ткань он сможет прошить красиво или только фанеру долбит? Модель иголки на ковбое 3200 стоят 794.

У меня ограниченное место и могу установить только три машины.

DectJ, Апр 16, 2020
DectJ

Для чего понимаю, есть разные мысли. Есть возможность взять сразу нормальное, но не хочу типа "самое дорогое". Поэтому я и тут, много уже форумов прочитал. С материалом уже разобрался, теперь осталось с ниткой №10 😃
То что рукавного типа нужна и с тройным продвижением - это однозначно.

Мне всё ж кажется , что на Вас число 10 имеет некое "магическое воздействие". Вам бы эту " беду победить " . Всё станет гораздо легче . Во всех отношениях.)

RPE2, Апр 16, 2020
RPE2

Мне всё ж кажется , что на Вас число 10 имеет некое "магическое воздействие". Вам бы эту " беду победить " . Всё станет гораздо легче . Во всех отношениях.)

интересно, а 10 ниток №10, скрученных в один канат, дадут №1 или №0?)
попутно решит сразу все проблемы, ибо если машинка сможет прошить таким канатом - она сможет всё ))

SudarS, Апр 16, 2020
SudarS
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

интересно, а 10 ниток №10, скрученных в один канат, дадут №1 или №0?)
попутно решит сразу все проблемы, ибо если машинка сможет прошить таким канатом - она сможет всё ))

Это Вы сейчас кого п.....те.?)

RPE2, Апр 16, 2020

RPE2, я в продолжение

RPE2

)))

Авторы
Теги
Упоминания