Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Всем добрый день!

Помогите в моей проблемке😥
Купила промку Juki DDL900B HNB. Машинка б/у, но практически новая.
И я лоханулась по полной. Нужна была машинка для легких и средних тканей. Как-то понадеялась на продавца, и поверила, что она для легких и средних.
И только спустя два дня уже сама, колдуя над ней и не понимая, почему стягивает шифон, разобралась в чем суть(( - она для тяжелых тканей!
Подскажите, что можно сделать? Можно ли её перепрофилировать))?

NataliaRol, Апр 12, 2020

NataliaRol, с минимальными затратами это купить зубчатую рейку и игольную пластину для лёггих тканей и поменять . По стоимости затрат примерно 4-5 у.е.

NataliaRol, Апр 12, 2020

NataliaRol, И челнок они тоже различаются

JUKIDDL, Апр 12, 2020

JUKIDDL, если это так, то прям очень здорово! Спасибо большое! А то у меня прям внутри уже все перевернулось, и седых волос прибавилось 😃

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, спасибо, вы меня очень успокоили))

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, челнок менять не нужно .

JUKIDDL, Апр 12, 2020

JUKIDDL, не помню где сейчас найти информацию но один мастер рассказывал что есть разница немного они разные если найду скину ссылку , натяжение нити в них немного по другому.

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, разница конечно есть , но с минимальными затратами , быстро и самому - это смена игольной пластины и рейки . Я не думаю , что по этой причине нужно лезть в машину и менять заводские настройки .

JUKIDDL, Апр 12, 2020

JUKIDDL, Конечно поменять пластину и рейку и если все нормально нет смысла менять челнок , не нашел я видео где мастер хорошо объясняет , обратите внимание да челнока первая для средних тяжелых вторая для легких средних марки челноков разные оба подходят на мою GC6150MD. https://krasnodar.welltex.ru/celnocnoe-ustrojstvo-hsh-794a-dla-gc6150h-gc6150hd-gc6710hd-gc6850h-typical-063194.html

https://krasnodar.welltex.ru/celnocnoe-ustrojstvo-hsh-794b-dla-gc6150m-gc6150md-gc6170-gc6850-gc6717md-typical-101215.html

Гость, Апр 12, 2020

OwlPolar, разница у этих челноков в зазорах и наличии хвостика у челнока для легких и средних, который придерживает нить на сбросе.

И в сотый раз напомню, как найти ответ на вопрос, чем отличаются модели S/H?
Производители машинок публикуют взрыв-схемы со всей деталировкой. Открываем официальный сайт и смотрим в эти инструкции.

Гость, Апр 12, 2020
OwlPolar

Tatyana_85, juki ddl-8100e и juki ddl-8700 разницы вроде нет а GC6-6 вроде слишком для тонких и средних

Спасибо

Доброго дня, дорогие друзья. Хотели приобретать промышленную машинку аврора б\у (не хочу кидать камней в обладателей этих машин!) ,но почитав форум решили брать под наши нужды новую Jack JK-F4H-7. Собираемся шить мелкие сумки, большие сумки, чехлы, рюкзаки и тд. На форуме нашел пока два магазина где можно взять в рассрочку это трансметал, но там говорит манагер что такой машинке нет в наличии и книтисм, и там тоже её нет. Подскажите пожалуйста где еще можно поискать эту машинку?
P.S. возможно не в ту тему написал, но пока не обнаружил более правильного места для этого сообщения.

Kroxagolik, Апр 12, 2020

Kroxagolik, спасибо!
Еще бы понимать в этих схемах что-нибудь))? Наверное, нужно подключать специалиста по швейному оборудованию

NataliaRol, Апр 13, 2020

NataliaRol, Да вам такие схемы не к чему , если есть магазин где продают такие машины просто объясняете продавцу что вам нужно, называете марку и выбираете пластину и рейку для легких средних тканей

Авторы
Теги
Упоминания