Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Юлеся, Апр 08, 2020
Юлеся

Sos sos sos.... Механики родные выручайте... Шьем маски на работе в ателье во Франции,как и везде эпидемия дикая... Масок нет нигде...посадила не профессионала за машину, сломала иглу,.. Поставили иглу и машина не работает,... Сделала много фото машины, пошлю позже. Шью на машине цепной стежок. машина Juki MO 2516, FF6-500
Выручайте, почему машина не делает цепной стежок не понятно. Очень срочно надо ее до завтра сделать и поставить на ход, так как маски нужны срочно. Могу дать телефон ватсапа для, консультации. Жду предложений. Спасибо за помощь

С оверами и при "БЛИЗКОМ" контакте порой есть о чем задуматься , а вы ........?????? На что надеетесь при ваших данных? ЭКСТРАСЕНСАМЕХАНИКА, Так не бывает ( вернее редко ). Дай БОГ вам и всем , кто не дополучит маски - здоровья.!

RPE2, Апр 08, 2020

RPE2, спасибо за совет и пожелания. Я на этом сайте давно, меня механики многие знают и давали действительно дельные советы в настройках машин моих и это срабатывало всегда, когда была ситуация, как сейчас. Это не первый раз, когда я обращаюсь за помощью. Больше могу сказать, один из механиков с сайта был приглашен во Франции для налаживания оборудования в ателье ( о чем я писала на сайте). Сейчас правда Альгис не в форме к сожалению ко мне приехать не может, но консультации дает по ватсапу, пытаюсь с ним связаться.

Юлеся, Апр 08, 2020
Юлеся

RPE2, спасибо за совет и пожелания. Я на этом сайте давно, меня механики многие знают и давали действительно дельные советы в настройках машин моих и это срабатывало всегда, когда была ситуация, как сейчас. Это не первый раз, когда я обращаюсь за помощью. Больше могу сказать, один из механиков с сайта был приглашен во Франции для налаживания оборудования в ателье ( о чем я писала на сайте). Сейчас правда Альгис не в форме к сожалению ко мне приехать не может, но консультации дает по ватсапу, пытаюсь с ним связаться.

Без видео говорить не о чем! После поломки иглы.........? Варианта по сути два. "Улетел" петлитель ( чаще правый ) или с пластиной игольной...Про проворот вала и ....не вацапное решение(.

buklya, Апр 08, 2020

buklya,
Проверьте заправку игольной нитки.

buklya, Апр 08, 2020

buklya правильно ли я увидела что нитка в иголку у вас заправлена справа? Вроде слева правильное вдевание нитки в иглу

troff, Апр 08, 2020

troff, мы с вами сказали в один голос)))) загадываем желание)))

troff, Апр 08, 2020

troff, TAKAYAkakESTb
огромное человеческое спасибо!!!!!!!!!!!!
вот что значит не садиться долго за промку,вначале пыталась спереди назад,как на бытовой, заправить нитку,потом все таки рассмотрела что игла стоит боком и неправильно всё сделала.Машина шьет!

RPE2, Апр 08, 2020

RPE2,
Мы шьем маски и используем только шов- косичка ... Работает 1 игла и нижний петлитель... Может быть иглу я до упора поставила... Вроде, как в инструкции... Заправка правильная, машина прекрасно работала до этого

techsupport, Апр 08, 2020
techsupport
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Машина эта проще, чем те, что я видел и чем говорил дедушка. Я однако считаю, это даже очень хорошо. С машиной, имеющей нижний дифференциал и не имеющей регулятора верхнего продвижения в домашних условиях все было бы, думаю, гораздо хуже.

И еще... Моторы к Pfaff делал Siemens, правда, я не знаю всегда ли и для всех ли машин. Если с мотором все в порядке и фрикцион нормально отрегулирован, то для свободного хода машины нужно слегка нажать на педаль. Другими словами, чуть отпустить фрикцион. Однако прежде, чем это делать, нужно либо снять ремень, либо опрокинуть машину и покрутить маховик, для того, чтобы убедиться, что тугой ход именно из-за фрикциона, а не из-за самой машины.

Спасибо.. 💈 💈
Не откидывала голову, просто нажала на педаль.. не включая.
Таки Из-за фрикциона 😈 😈
при нажатии на педаль даже при выключенном моторе вал крутится легко..
а ларчик просто открывался)))
Заканчивая шить снимала ногу с педали совсем.. - чтоб пальцы не прошить. Ну и))

Ко всему надо привыкать и приспосабливаться.,

Ну что ж одной проблемой меньше/ пока снят вопрос замены мотора.. 😈

SudarS, Мар 20, 2020
SudarS

RPE2,
а вот вилку со встроенным выключателем лучше выкинуть...
препаршивейший там механизм

Моей года два с вилкой вроде все нормально а вот встроенный выключатель при включении и отключении потрескивает , наверное попробовать почистить или заменить

RPE2, Апр 08, 2020
RPE2
TAKAYAkakESTb

Да УЖ! )))
https://youtu.be/f73zgz6EndI

Спросил супругу - Что не шьёшь на промке?
Ответила - Я последние 20 лет за Pfaffom . Радуйся! Не променяю тебя на " МОЛОДОГО С СЕРВОПРИВОДОМ ".)))

Гость, Апр 09, 2020
OwlPolar

а вот встроенный выключатель при включении и отключении потрескивает , наверное попробовать почистить или заменить

так про встроенный выключатель (вернее, плюгавую поделку типа выключателя) и речь.

добрый день !!!Помогите наладить строчку на SunSir ss-A598D.делает закрепку и шьет на месте мне нужно закрепку вообще убрать.Куда нажимать не знаю

SudarS, Апр 09, 2020
SudarS
OwlPolar

так про встроенный выключатель (вернее, плюгавую поделку типа выключателя) и речь.

В моём случае обычный выключатель, включатель лампы дневного света 20W . Не трещит , не моргает , всё ок.)

Авторы
Теги
Упоминания