Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Мар 26, 2020
troff

techsupport,
Про шагайки с дифференциалом впервые слышу. Зачем он там нужен

У бытовых старших Бернин и последних Джаноме - точно есть диф. верхнего транспорта. И это подается, как вау козырь.

Lomaster, Мар 26, 2020
Lomaster
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У бытовых старших Бернин и последних Джаноме - точно есть диф. верхнего транспорта. И это подается, как вау козырь.

Это не тот дифференциал, у пром. шагаек разность хода верхнего и нижнего транспортеров регулируется у всех без исключения. Речь вроде о шагайках с двойной нижней дифференциальной рейкой.

Lomaster, Мар 26, 2020
Lomaster
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну у меня Бернина старшая и чего там козырного такого? Что за дифференциал и чего там вау такого? И как это можно использовать, чтоб почувствовать это вау 😁

troff, Мар 26, 2020
troff

Речь вроде о шагайках с двойной нижней дифференциальной рейкой.

troff

Про шагайки с дифференциалом впервые слышу. Зачем он там нужен?

Ну... я тоже много чего не видел и много о чем не слышал... Рассказывать об этом могу долго 😃

Судя по тому, что Вы говорите о шагайках, предположу, что Вы себе представляете несколько другую машину. Эта машина не для средне-тяжелых тканей, пошива рюкзаков и прочего. Вы ведь о такой подумали?

Это другие машины. Они для легких и средних тканей и часто зигзаг. Увидеть подобную машину в ателье или у кого-нибудь дома можно, думаю, только если она ранее работала на фабрике. Они, сколь я знаю, стоят весьма приличных денег и такие машины обычно работают на одной операции. Не говоря даже о цене, зачем такая дома или в ателье??? С ней может оказаться больше мороки, чем пользы. В основном их используют при пошиве женского нижнего белья, трикотажа, всяких там скользких, растяжимых и т.п. тканей.

Выглядеть это может примерно вот так...

techsupport, Мар 26, 2020
techsupport

Если не шить постоянно что-то специфическое, то я бы себе домой взял обычную прямострочку, а не с игольным продвижением. Я просто не вижу в этом никакой нуждны. В этих машинах имеется дополнительный механизм. Регулировка машины чуть сложнее, но для дома в смысле износа это, конечно, значения не имеет. Однако, если, например, нужно сменить пластину на пластину с меньшим или бОльшим отверстием, то этого не сделаешь, так как менять нужно не пластину, а гребенку. Кроме того, лапки с круглым отверстием (если занадобится такая) от обычной прямострочки не подойдут. Короче, ничего такого особенного, но есть у таких машин своя специфика

А что касается, например, кожи, то кожу все ж обычно шьют на машинах с роликом или, скажем, тройным продвижением. И посадку машина с игольным продвижением тоже может сделать мама не горюй, хотя, да, именно эти машины называют беспосадочными. .

В общем, как единственную машину я бы себе такую брать не стал. Впрочем, я никого не отговариваю. Дело хозяйское и кто-то, не сомневаюсь, будет вполне счастлив, купив такую машину.

Полностью солидарен , что для дома универсалка предпочтительней. Я не знаю ателье, не говоря о надомниках , которые не использовали бытовые машины. Именно из-за универсальности и занимаемой площади. Для дома , если есть возможность выделить квадратный метр , то в первую очередь универсалка должна его занять , помимо бытовой ( ещё более универсальной ). Это касается большинства тех , кто в поиске машин без особого понимания их возможностей и назначений. А вот когда есть точное понимание , то этот квадратный метр может занять " иная " машина. Ну или разчищается ещё квадрат.)
Что касается регионов , где вообще нет магазинов , торгующих пром. машинами . Тут их легко продать , если что.
Так что для " неопределившихся" , правильный алгоритм , как мне думается. Берём универсалку для лёгких , пользуем и ..... потом скорее всего и вопросы по выбору сами отпадут.)
PS: Наивный.)))

techsupport, Мар 27, 2020

techsupport,
Да, про спецмашины я и не думал, форум тут все таки специфичный) Про машины с полноценным, верхним и нижним дифференциалом конечно приходилось слышать. Они все вроде цепного стежка.

troff, Мар 27, 2020
troff

techsupport,
Да, про спецмашины я и не думал, форум тут все таки специфичный)

troff, это не спецмашины. Они, конечно, с некоторым наворотами и отдельные регулировки могут быть довольно капризными, но в целом это обычные швейные машины. Ничего в них такого особенного нет.

Про машины с полноценным, верхним и нижним дифференциалом конечно приходилось слышать. Они все вроде цепного стежка.

Без конкретики я не знаю о чем это...

techsupport, у меня дома такая машина.
Пфафф 487
С верхним транспортером.

Она абсолютно универсальная.
Для всего.
Я на ней и шёлк и кожу шила, и трикотаж и джинсу..
И одеяло детское стегала..
ничем от бытовых пфаффов с IDT не отличается по принципу шитья.
Лапки наверное тоже есть к ней всякие, только я их не искала специально..

Пока она настроена так как меня устраивает - хотя я б при следующем сервисе б поменяла длину стежка немного- она на мм меньше чем на регуляторе стоит , но с другой стороны- трогать пока все работает не хочу..

Luchs, Мар 27, 2020
Luchs

у меня дома такая машина.

Нет, у Вас дома не такая машина, но похожая

Пфафф 487
С верхним транспортером.

Это я помню, но не помню или не знаю подкласса.

Она абсолютно универсальная.

А я сказал что-то другое?

ничем от бытовых пфаффов с IDT не отличается по принципу шитья.

По принципу шитья обычные челночные машины и зигзаги вообще не отличаются, будь то обычное, дифференциальное, двойное, тройное или игольное продвижение.

Зигзагов промок таких не знаю.

.
Незадача 😃 А я знаю 😃

Причем тут челноки, шпульки и прочее я вообще не понимаю. Челноки еще к очень многим машинам подходят, которые к .Pfaff вообще отношения не имеют. Речь шла о продвижении и его регулировке.

Теперь скажите, пожалуйста, сколько в Вашей машине нижних двигателей ткани, то есть два или один.

Luchs, отвечаю на почему-то стертое Ваше сообщение.

Посмотреть две гребенки или одна можно сняв игольную пластину. Будет хорошо видно. Также можно поднять лапку и просто посмотреь сплошной ли двигатель ткани по бокам. То есть имеются ли разрывы. Если разрывы имеются, то гребенок две. Можно еще посмотреть подкласс и потом попробовать глянуть в интернете.

487 классов было много и выпускали их с середины восьмидесятых и до недавнего времени. Возможно, и сейчас выпускают. Они разные. Мне именно 487 класс с дифференциалом не попадался, но я знаю, что такие были (есть)

techsupport, Мар 28, 2020

techsupport,
Да вечером не в настроении была, вот и стёрла ..

Нет у меня дифференциала. Знаю - потому что не раз открывала 😈
Но .
Все равно отвинтила, и ещё раз проверила.
Заодно от очёсов почистила и масла покапала))
Так что отвинчивала не зря..
Гребенка конечно же одна.

На шильдике есть цифры- спецу они наверное много скажут - мне ничего
Модель 487- 706.
Потом идёт 84- наверное год выпуска.

Кстати только что на ебее увидела похоже что именно такую машинку.
С дифференциалом. (Похоже что она)
Хотя возможно я ошибаюсь.
Номер самой модели нигде не стоит.
Пфафф зигзаг и шагающей лапой и с нижним дифференциалом.
Даже жаль что мне больше не нужна никакая машинка. А то б купила )) 😈 😈
Есть крутилка дополнительная на рычаге реверса.

Luchs, Мар 28, 2020

Luchs, Шикарно сохранившаяся машинка. А сколько просят евриков за такую? Плюс перевозка в раза 4 дороже самой машины. Всё это и выльется в бешеную цену.

matrona, Мар 28, 2020

matrona, там не одна машинка. Продают ателье.
Договариваться надо..
Там еще пром оверлок продают..
День начнется, спрошу..
У нас еще 5 утра 😈 😈

Luchs, Мар 28, 2020

Luchs, вообще на удивление много машин сейчас на ебее на продажу выставлено, 2 недели люди сидят дома, не работают, похоже, начинают уже избавляться от ненужного...

Авторы
Теги
Упоминания