Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Если не шить постоянно что-то специфическое, то я бы себе домой взял обычную прямострочку, а не с игольным продвижением. Я просто не вижу в этом никакой нуждны. В этих машинах имеется дополнительный механизм. Регулировка машины чуть сложнее, но для дома в смысле износа это, конечно, значения не имеет. Однако, если, например, нужно сменить пластину на пластину с меньшим или бОльшим отверстием, то этого не сделаешь, так как менять нужно не пластину, а гребенку. Кроме того, лапки с круглым отверстием (если занадобится такая) от обычной прямострочки не подойдут. Короче, ничего такого особенного, но есть у таких машин своя специфика

А что касается, например, кожи, то кожу все ж обычно шьют на машинах с роликом или, скажем, тройным продвижением. И посадку машина с игольным продвижением тоже может сделать мама не горюй, хотя, да, именно эти машины называют беспосадочными. .

В общем, как единственную машину я бы себе такую брать не стал. Впрочем, я никого не отговариваю. Дело хозяйское и кто-то, не сомневаюсь, будет вполне счастлив, купив такую машину.

techsupport, Мар 26, 2020

techsupport,
Ее берут как я понимаю не единственной (есть хорошая и ресурсная бытовая)
И берут именно для пошива штор, чтоб эту бытовую погонными метрами не нагружать.
Исходя из специфики - для чего в основном и берут и на чем и будут зарабатываться деньги и на чем будет окупаться сама машинка - советы по игольному..

Luchs, Мар 26, 2020

Luchs, бытовая - это бытовая. Это нет смысла тут обсуждать. Я никого не отговариваю от покупки машины с отклоняющейся иглой, но я не припомню ни одного случая, когда кому-то дома обязательно нужна была именно только такая машина, хотя я знаю людей, у кого она имеется и они довольны. Она всего лишь несколько менее универсальная нежели обычная прямострочка.

Почему нет смысла?
В конце концов промки по определению
- машинка для одной операции.. одного ассортимента.
В данном случае для штор..
и покупается именно потому что бытовую хотят освободить для другого.
—-
Это не значит что нельзя на ней шить ничего кроме штор.

Luchs, Мар 26, 2020
Luchs

Почему нет смысла?

Так я, вродре, объяснил почему я так считаю.

В конце концов промки по определению
- машинка для одной операции.. одного ассортимента. В данном случае для штор..
и покупается именно потому что бытовую хотят освободить для другого.

На производстве это в основном так, но дома, на мой взгляд, более универсальной будет обычная прямострочка. Я свое мнение никому не навязываю. Есть желание взять машину с игольным - в добрый путь. 😃 А шторы ничуть не хуже шьют и на обычных прямострочках.
-

Это не значит что нельзя на ней шить ничего кроме штор.

Я и не говорил, что нельзя. Я сказал только о том, что она несколько менее универсальна. Если человек не думает, а знает зачем берет такую машину, значит ее и нужно брать. Многие ведь о такой машине только слышали, но сами работать на ней никогда не пробовали.

Я знаю дядьку, который в основном парашюты ремонтирует. Это одновременно и хобби, и небольшой приработок. Он, конечно, мог бы и обычной машиной обойтись, но машина с игольным продвижением действительно очень облегчает жизнь.

Luchs, Мар 26, 2020

Luchs, вы верно меня поняли. Я часто сшиваю два разных полотна или 3 разных так сказать их комплную и вот тут начинается колоссальная потеря времени...так как смешение очень большое в конце аж бывает на и 5 см разница. Иногда бывает тюль которая в полоску и пришивая тесьму надо что бы с лица полосы шли равномерные а не косые...тут в помощь иголки идут...но как они надоели и все теже страдания когда пришиваю широкую тесьму тут гуляет ткань по отношению к тесьму колоссально. Да помогает иногда отрезать лишнее на выходе но чаще это не спасает.

TAKAYAkakESTb, Мар 26, 2020

TAKAYAkakESTb,
Я просто по себе сужу..
У меня хорошая бытовая.. очень.
Но.. как хобби я иногда шила кожу.
Поэтому купила машинку на которой шью иногда то что не шьет бытовая. Не для всего, а именно как дополнительная к бытовой машинка.
И даже если я на ней шью раз в сезон.. да какая разница....
Все остальное можно и на бытовой пошить..

techsupport,

именно эти машины называют беспосадочными.

Насколько я понимаю - безпосадочная это машинка не с игольным продвижением, а с верхним транспортером - шагающей лапой.
Она действительно не дает посадки, только если сама руками специально не припосадишь.
Даже на машинке с тройным продвижением есть "наплыв" - при той же стежке по прямой.
На двойном - но с шагающей лапой этого нет..
Единственный минус - высота подьема лапки- очень обьемный сендвич не проходит под шагающую по высоте, лапка "зарывается.... А на том же сендвиче тройное дает "наплыв"..
Ну и да- только свои лапки можно поставить, а они дорогие, дсже очень дорогие и их в продаже мало- надо искать..
Но все равно надо какой то "одной смертью умереть".

Рукодельники и рукодельницы подскажите пожалуйста еще в одном вопросе ( если не в тему спросила то пошлите меня по верному пути по осинке) у меня проблема с утюгом еще. Хотела приобрести новый (парогенератор пока не куда поставить) Вот у меня сейчас утюг Браун текстайл 5 он долго нагревается и течет периодически. Может есть какой нибудь надёжный и без проблемный и тяжелый)))

TAKAYAkakESTb,
вообще то есть тема по утюгам и парогенераторам

Лабер, Мар 26, 2020

Лабер, дайте пожалуйста ссылку. Я новичок на форуме

Лабер, Мар 26, 2020

Лабер, большое вам спасибо!!!

Luchs, Мар 26, 2020
Luchs

techsupport,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Насколько я понимаю - безпосадочная это машинка не с игольным продвижением, а с верхним транспортером - шагающей лапой.
Она действительно не дает посадки, только если сама руками специально не припосадишь.
Даже на машинке с тройным продвижением есть "наплыв" - при той же стежке по прямой.
На двойном - но с шагающей лапой этого нет..

Теоретически, да, условно беспосадочные машины - это машины с тройным, то есть с унисонным продвижением, но именно машины с отклоняющимися иглами (игольным продвижением) называют беспосадочными. Почему? На этот вопрос у меня ответа нет, но меня это тоже одно время очень интересовало.

На самом деле, есть машины с верхним и нижним продвижением (без игольного), у которых нижнее продвижение дифференциальное, а верхнее тоже можно регулировать в плюс или минус. То есть они могут быть беспосадочными или, наоборот, можно сделать сборку. Такие машины могут быть, если так можно выразиться, более беспосадочными, чем даже машины с нерегулирующимся тройным продвижением.

П.С. Машины с игольным продвижением в нерабочем состоянии, в отличие от обычных машин с нижним продвижением, должны находиться с поднятым вверх игловодителем.

techsupport,
Про шагайки с дифференциалом впервые слышу. Зачем он там нужен? Любая посадка у них регулируется без дифференциала. Разве что для привода на педаль?

Авторы
Теги
Упоминания