Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Starvit, Янв 25, 2020

Starvit,
Ирина-

19 Янв 2020 17:33
Добрый день! Большое спасибо всем участникам форума, знатокам и помощникам! Взяла домой 8700 эльку. Промка первая, знакомлюсь. Поменяла в ней пластину и зубы на легкие ткани, 18 размер, игла 90. После смены подпрыгивает реверс... Что может быть не так? Что то надо регулировать еще?

RPE2 : Ой ! Я вас с Ириной попутал.))) Хотя "беды" у вас похоже одинаковые.)

RPE2, Янв 25, 2020

RPE2, реверс у меня подпрыгивает с другим комплектом 4 рядный для легких, там упирается рейка в пластину. А этот комплект 3 рядный встает, рейка ходит спокойно, но ткань стоит на месте

Starvit, Янв 25, 2020

Starvit,
Может от того , что зубья не выступают из пластины.?

RPE2, Янв 25, 2020

RPE2, выступают на всю свою высоту... прижим лапки тоже меняли и сильнее и слабее... поэтому и написала сюда..

Starvit, Янв 25, 2020

Starvit,
Хотелось бы посмотреть на это....

RPE2, Янв 25, 2020
RPE2, Янв 25, 2020

RPE2, Спасибо большое!!! Очень понятна взаимосвязь и возможности корректировок.

Starvit, Янв 25, 2020

Starvit,Вы сняли оригинальную рейку, поставили другую, не подходящую к Вашей машине, сдвинули крепление рейки под новую, поменяв траекторию движения, вроде всё работало...Вы берёте третью рейку - теперь ткань не двигает, так как Вы накрутили уже, хотя не факт, что с оригинальной настройкой подошло бы... все эти настраивания грозят ещё и рассинхронизированием движения рейки и нитепритягивателя, тогда двигать будет, а шить нет, не будет правильной затяжки нити...я сама неделями крутила-вертела свою машину с китайскими рейками, плюнула на эту утопию и купила оригинальную рейку с пластиной к своей Пфафф за большие деньги, вот теперь как и должно быть работает, открутила-прикрутила, никаких танцев. Но у меня хоть мануал в руках к моей машине есть, где чётко описано что и как настраивать и в какой последовательности! Как Вы и что крутите, для меня полная загадка...например, при выставлении рейки она должна при определённом положении иглы и при определённой длине стежка стоять посредине и т.д. А эти китайские рейки - так они все разные, дырки для крепления на разном уровне, не могут они подходить на 100%, я их все выкинула в помойное ведро.

techsupport, Янв 24, 2020

.

techsupport
Voland
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если бы там не было вообще никакой обрезки, то бОльший челнок все равно поставить было бы нельзя. Там же не только места нет, но все завязано, палец, подача нити и т.п. Не знаю какой механик мог сказать о возможности поставить бОльший челнок.

.

Не стал бы так утверждать. У этой джуки новая обрезка с двумя подвижными ножами. У каждого - свой радиус. Плюс неподвижный нож. Плюс ещё пару деталей. Все это, в совокупности, может привести к тому, что вал челнока будет ниже. А это значит, что вполне возможно установка несколько бОльшего челнока, при теоретическом отсутствии механизма обрезки.

А что касается пальца, он никак не мешает установки челнока любого размера.

.

NatalieK, Янв 25, 2020

NatalieK, с родной рейкой все работает. Я сейчас поставила обратно. Я согласна что оригинальная рейка гораздо лучше, но он лайн заказ не дает 100% уверенности в оригинальности запчастей, увы... если найду оригинал обязательно приобрету.

Starvit, Янв 25, 2020

Starvit, а вы машину для тяжёлых приобретали для каких-то определенных целей? Или просто на всякий случай? Мне просто интересно. У меня Джек-ф-4-7, для легких-средних. Запаса по прошиваемости и мощности мне "выше крыши". Что я на ней только не пробовала шить, все на ура. Вот мне и стало интересно, что шьют на машинах для тяжёлых? Не, теоретически я знаю что. Просто хочется услышать от реальных домашних пользователей. Тем более, когда после покупки начинают менять рейки на лёгкое. Я без п'''ок, мне правда просто интересно 😊

Кроха_Туля, брала изначально для средних и тяжелых... верхняя одежда, мебельные ткани, переплетный картон, кожзам. Но если есть в природе возможность приблизить к "универсальной" путем замены рейки, почему бы этим не воспользоваться.... конечно понимаю, что сейчас полетят тапки в мою сторону. Шить все на 1 машине не возможно, это я понимаю. И jack брала в пару к бытовлй juki. Попробовать посидеть/пошить в городе негде, поэтому выбор делала по информации в интернете.

Voland, Янв 25, 2020
Voland

.

techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Не стал бы так утверждать. У этой джуки новая обрезка с двумя подвижными ножами. У каждого - свой радиус. Плюс неподвижный нож. Плюс ещё пару деталей. Все это, в совокупности, может привести к тому, что вал челнока будет ниже. А это значит, что вполне возможно установка несколько бОльшего челнока, при теоретическом отсутствии механизма обрезки.

А что касается пальца, он никак не мешает установки челнока любого размера.

Забавно 😃 Спорить не вижу смысла, так как это из разряда само собой разумеется - НЕТ. Вы, при случае, попробуйте поставить бОльший челнок в любую машину со стандартным челноком, а потом нам всем об этом расскажете. При успешном исходе мои аплодисменты будут самыми бурными. Только... к сожалению, этого сделать не получится...

Starvit, Янв 25, 2020
Starvit

RPE2,

Фото конечно хорошо но не дает должной инфориации о синхронизации движения рейки...Видео было б самое то.

Starvit, Янв 25, 2020
Starvit

Кроха_Туля, брала изначально для средних и тяжелых... верхняя одежда, мебельные ткани, переплетный картон, кожзам. Но если есть в природе возможность приблизить к "универсальной" путем замены рейки, почему бы этим не воспользоваться.... конечно понимаю, что сейчас полетят тапки в мою сторону. Шить все на 1 машине не возможно, это я понимаю. И jack брала в пару к бытовлй juki. Попробовать посидеть/пошить в городе негде, поэтому выбор делала по информации в интернете.

Спасибо что ответили!
Ну я только переплетный картон не пробовала на своей шить, нету его у меня, а то бы попробовала. А все остальное шью и радуюсь. Жалко конечно что вы не имели возможности попробовать машину перед покупкой. Хотя я тоже свою брала без пробы. Наверное вам все же надо купить оригинальный комплект для легких-средних и настроить машину под него и лучше все же с механиком это сделать. Хотя конечно вам виднее что и как вы будете шить 😏 желаю поскорее разобраться с настройками и рейками 😏

Авторы
Теги
Упоминания