Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

| Re: Вопрос по челнокам. techsupport, Янв 24, 2020
techsupport

Если затяжка уже пошла, а нить все еще придерживается, то нужно либо сделать захват чуть раньше (и снова посмотреть как обводится нить), либо чуть спилить хвостик пока он не перестанет мешать. Короче, мешает он или нет довольно легко определить.

Спасибо! Но есть вопросы. Как сделать захват чуть раньше? Поворотом челнока, или? Нитка начинает обход челнока со скрипом, это где то регулируется? Я что-то слегка зациклился на синхронизации иглы и транспортеров. Челнок переполнил оперативку в мозгу)))

Voland, Янв 24, 2020
Voland

.

matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

.

Это ужасно...

Вы где покупали ?

.

Книтисм. Только заказала в тюменском филиале(решила сэкономить пару тысяч на доставке) А оказывается с июля по РФ у них она бесплатная.
. Друг купил точно такую и там же (только Москва) , выставочный образец. Тоже мелкие сколы пластика есть(пластик не гладкий, как Китай, а какими-то клеточками) Но у него они малозаметные и практически" глаз не цепляют". Не столь глобального масштаба. Неужели с крупными сколами выставят на демонстрацию и обозрение!? Такие столы можно и по регионам распихать. Чем дальше, тем хуже состояние.
. А про челнок---я же заплатила бы конечно за переустановку увеличенного... Может действительно нельзя это сделать или просто не хотели связываться. Кто ж знает-в какой гемморой всё это обернется.... 🤔.. Ой, я уже так устала сражаться с ветряными мельницами. Буду замазывать сколы чем-нибудь.. Лишь бы прислали и не продинамили в очередной раз.. А то действительно придется взывать к духу Великого Адлера, который витает....

Voland, Янв 24, 2020
Voland

.

techsupport

.

Никаким. Там ротационная обрезка. Он не впишется по габаритам.

Если бы там не было вообще никакой обрезки, то бОльший челнок все равно поставить было бы нельзя. Там же не только места нет, но все завязано, палец, подача нити и т.п. Не знаю какой механик мог сказать о возможности поставить бОльший челнок.

| Re: Вопрос по челнокам. troff, Янв 24, 2020
troff
techsupport

Спасибо! Но есть вопросы. Как сделать захват чуть раньше? Поворотом челнока, или? Нитка начинает обход челнока со скрипом, это где то регулируется? Я что-то слегка зациклился на синхронизации иглы и транспортеров. Челнок переполнил оперативку в мозгу)))

Да, просто поворотом челнока.

Есть машины, где при изменений времени продвижения приходится также регулировать положение челнока относительно иглы. В таких машинах в обязательном порядке сперва регулируется продвижение и только потом челнок относительно иглы.

В данной машине регулировка челнока от времени продвижения не зависит. Другими словами, в этой машине можно сперва регулировать провижение, а потом челнок или наоборот. Я, правда, привык всегда регулировать сперва продвижение и только потом челнок, но это мои личные предпочтения.

Продолжаю борьбу с новым приобретением ( поменяла вчера комплект рейка/пластина/лапка для легких тканей на jack f4-h-7. Комплект встал ровно в отличие от "тяжелого", но при пробной строчке, стучит реверс... ткните носом что в этом случае делать? Магазин на все вопросы (покупала он лайн) говорит ищите механика, он все настроит...

matrona, Янв 23, 2020
matrona

Приехала моя машина Жучка 8000 в Тюмень. Перемеряли игловодитель и Да. Действительно колба толстая идет. 134 по штангенциркулю. Почему в мануале нет такой информации-загадка. Пока машину не пришлют-нет инструкции на русском языке. И на краю стола со стороны машины многочисленные сколы на пластике. Это евро стол. Какая-то беда с этими столами. Сплошная безнадёга и безысходность.

у меня тоже стол приехал в прошлом году весь в трещинах. Но , слава Богу, они за машиной, сзади. Брала в Трансметалле.
Я тоже сильно расстроилась, было ощущение, что у нас все через ...опу делается. Куда ни плюнь. везде косяков тьма . Со временем забылось, а сейчас не замечаю даже. глаз привык.

Starvit, Янв 24, 2020

Starvit, дам рупь за сто, что, скорее всего, гребенка задевает пластину. Возможо, она стоит слишком высоко или, с меньшей вероятностью, задевает ее спереди или сзади. Попробуйте снять игольную пластину и включить машину. Закрепка должна перестать дергаться. .

techsupport, Янв 24, 2020

techsupport, если перестанет, дальше как действовать?

Starvit, Янв 24, 2020

Starvit, смотреть где задевает. В первую очередь, я бы попробовал чуть опустить гребенку, но, возможно, как я уже сказал, она задевает спереди или сзади.

techsupport

Starvit, ... я бы попробовал чуть опустить гребенку...

Неужели нельзя пластины и рейки делать по ч-е-р-т-е-ж-у? Ведь уже всё настолько унифицировано?

Lomaster, Янв 24, 2020

Lomaster, ну... конечно, зависит от того, кто делает, но, думаю, тут дело не только в этом, а в том, что они разнотипные. Если были бы одинаковые и не подходили бы, тогда другое дело. А так трудно сказать....

Starvit, Янв 24, 2020
Starvit

techsupport, спереди упирается...

Значит, нужно подвинуть и снова попробовать

И еще, я не пойму, мне совсем кривой экземпляр попался? Нна комплекте для легких тоже с лапкой проблемы. Если равнять полозья по рейке, то игольное отверстие закрывается. Если равнять по игольному отверстию то лапка не ровно стоит. Уже руки опускаются...

Авторы
Теги
Упоминания