Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Роза--Мимоза

а если закрепочная машина старая, 220 модель Орша
на фотохостинг →

для этой модели нужен двигатель непрерывного действия ? Индукционный ? Обычный сервопривод не подойдет же ?

Чойт эта не подайдёт...)

Пуговкин, Янв 19, 2020

Пуговкин, не очень понимаю что значит ремесленный зигзаг(( Аврора 20 100 привлекла как раз прямым приводом, эл. Дисплеем кучкой строчек на будущее и заменой части деталей чтоб переделать на лёгкие материалы... Есть ещё 29 53, почти тоже функции. Но меньше строчек и прямого мотора , в комплекте с сервоприводом- с позиционером и столом выходит почти такая же цена как 20100.. чж не всегда на этих резинках сидеть буду... По опыту домашнего индивидуального пошива.... Я шила и лёгкие и трикотаж и пальто и кожанные куртки на своей домашней, но опять же скорость нужна ... На фото домашние швы

RPE2, Янв 19, 2020
RPE2
Роза--Мимоза
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чойт эта не подайдёт...)

да с Минервой 811 лоханулась малость. Купила раритетную петельную, мне она сам а по себе ооочень по душе. Купила серво привод- мастер сказал нет, нужен другой. Купила фрикционный, обычный высокоскоростной.
https://www.transmetall.ru/catalog/product/dvigatel-fdm-400w_220v-2850-ob_min/
Мастер сказал -НЕТ
Сейчас жду индукционный, в Трансметалле купила, едет.
https://www.transmetall.ru/catalog/product/dvigatel-fdm-400w_220v-1425-ob_min-induktsionnyy/
обратите внимание на подпись, подходит для петельнгых, пуговичных, закрепочных. Этот двигатель , как мне сказал мастер, непрерывного действия. У меня петельная Минерва 811, это не вчерашняя модель.. Для нее только такой двигатель. Либо родной.
вот я теперь и думаю, на старые модели закрепочных, пуговичных, петельных нужен ведь не простой серво двигатель.
Видимо, не все мастера это знают, раз об этом умалчивается.

RPE2, Янв 19, 2020

RPE2, да, спасибо!))) Зазубрины на пластине разглядела, а надфилей в доме не нашлось. Попробуем обработать. Заодно новую пластину купила.

djenis, Янв 19, 2020

djenis,

Ремесленный, это нечто среднее между бытовой и промышленной машиной. С китайскими ремесленными зигзагами, которыми я сталкивался, качество строчки было ужасным, особенно на легких материалах, на тяжелых терпимо. Если все же решитесь на покупку такого, то обязательно сначала его протестируйте перед покупкой

Ирина-, Янв 19, 2020
Ирина-

RPE2, да, спасибо!))) Зазубрины на пластине разглядела, а надфилей в доме не нашлось. Попробуем обработать. Заодно новую пластину купила.

Да я как бы не о зазубринах... Вы поменяли комплект , реверс начал скакать. Вывод -Зубья ( точнее их основание ) бьют в пластину снизу.
Ну а дальше напрашивается регулировка зубьев по высоте. Нет?

Пуговкин, Янв 19, 2020

Пуговкин, протестировать хочется но где и как? А кните в выставочном зале нет этой машинки, говорят что можно купить и если не понравиться то вернуть... Но как быть что мнеэту машину тащить на себе на 4 этаж и потом выяснится что она не подходит? Опять тащить вниз и в магазин а от туда другую и опять на себе? К сожалению в кните нету такого чтоб доставка с подъемом на этаж была... а что такое пром машину на себе тащить уже ощутила, когда заносила пром оверлок домой...
Получается что это китайские ремесленные эти модели? Аврора 20u53 и20u100dz?

djenis, Янв 19, 2020

djenis,

Да, это ремесленные. В Кните есть возможность протестировать технику перед покупкой, не важно есть она в демзале или нет. Объясните им вашу ситуацию, что если вас все устроит вы ее купите

Пуговкин, Янв 19, 2020

Пуговкин, теперь поняла, спасибо, просто туплю-и на форуме пытаюсь читать информацию и работаю... К среде надо сдать 2 партии по 50 штук и плюс опытные образцы, не успеваю очень... тогда может простой зигзаг посмотреть? Авроровские самые дешёвые получаются...20u43 и
20u93d- эту модель очень менеджер рекомендовал, и вроде она есть в выставочном зале

RPE2, Янв 19, 2020

RPE2, как я поняла ситуацию, зубы и пластина были не к моей машине... На фото комплект сверху родной, ниже куплен сегодня, еще ниже тот, с которым стучало. С новым комплектом не стучит.

djenis, Янв 19, 2020

djenis,

U43 и U93 это двухукольные, вы же хотели использовать эту машину ещё и для резинки? Для резинки нужен трехукольный

Ирина-, Янв 19, 2020
Ирина-

RPE2, как я поняла ситуацию, зубы и пластина были не к моей машине... На фото комплект сверху родной, ниже куплен сегодня, еще ниже тот, с которым стучало. С новым комплектом не стучит.

НУ дык!))) Сложно помогать при таких исходных.)))
https://youtu.be/_gvCn2p9Cts?t=144

Ирина-, Янв 19, 2020

Ирина-, Привет, всем! Ирина, вот я тоже купила такую машину не так давно и до сих пор думаю- нафига...., если поставила лапку и рейку для тонких тканей и верхнюю одежду так шью. Почитайте мои сообщения, я вопросы задавала и мне отвечали, советовали, спасибо всем. Муж регулировал рейку по высоте, иглу, потом опускал лапку и еще с этой пластиной 7мм не шьет, надо прорези в пластине выпиливать. Ииии, спрашивается, для чего все это надо было.... Чтобы я знала, что она может 7мм шить. 😃 Единственное,для чего мне нужна была такая строчка 7мм - это использовать вместо сметки, всегда сшиваю на машине для примерки, потом удаляю эту строчку. Желаю вам все настроить и шить в удовольствие. А всем остальным, кто думает купить-не купить ПРОМКУ, однозначно - КУПИТЬ, но, если кожу и чехлы не шьете массово, то для дома лучше машинку выбрать для тонких и средних тканей.

Пуговкин, Янв 19, 2020

Пуговкин, наверное да .. но на бытовушке я сшиваю резинку простым зигзагом , 2 укола получается, очень много таких швов а край фигурной строчкой, которая используется всего в 1модели изделия по 30 см.. посему рассматривала подороже, как Вы написали ремесленные. Потому что на будущее, неизвестно какие заказы будут в будущем... простой зигзаг он только на 1 строку зигзаг, ну ещё прямострочки... И все... Вот почему никак не могу выбрать, а купитть уже очень надо, не успеваю заказы выролнять(((

Авторы
Теги
Упоминания