Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Янв 03, 2020

ArchieCoon, я Вам уже объяснил, что класс машины - это просто ее название, которое ничего конкретно не означает.

Однако, у какого-то производителя может быть некий условный класс, на базе которого имеется целый ряд машин. Например, 97 класс - базовая прямострочка. На ее базе: 297 класс - верхнее и нижнее продвижение, 397 класс - прямострочка с ножом, 597 класс - с отклоняющейся иглой, 697 класс - дифференциальное продвижение, 797 - с оверлоком

techsupport, Янв 03, 2020

techsupport, как раз вы это не объяснили. Это я высказал мысль, что класс -- это просто модель. Вообще, использование слова "класс" для конкретного изделия -- это терминологически неверно и только вносит путаницу. И говорить в наше время о такой рухляди -- пустая трата времени своего и собеседника. Большинство здесь выбирает машину из доступных в продаже, а не со свалки истории.

ArchieCoon, Янв 03, 2020
ArchieCoon

techsupport, как раз вы это не объяснили. Это я высказал мысль, что класс -- это просто модель.

Понятно, стало быть это Вы мне все объяснили. 😃 А я-то сперва как-то не понял 😃 Извните 😡

Вообще, использование слова "класс" для конкретного изделия -- это терминологически неверно и только вносит путаницу. И говорить в наше время о такой рухляди -- пустая трата времени своего и собеседника. Большинство здесь выбирает машину из доступных в продаже, а не со свалки истории.

Что ж, напишите открытое письмо всем производителям швейный машин. Возможно, они согласятся с Вашей логикой и все изменится к Вашему удовольствию. А пока это так, как было больше сотни лет... 😃

techsupport, Янв 03, 2020

techsupport, да никто не называет сейчас модели машин классами. Нравится вам говорить на языке мертвых -- ради бога. Все, что я хотел, я выяснил.

ArchieCoon, Янв 03, 2020
ArchieCoon

techsupport, да никто не называет сейчас модели машин классами. Нравится вам говорить на языке мертвых -- ради бога. Все, что я хотел, я выяснил.

Juki использует слово подкласс(subclass) в рамках одной модели. Например:

MF-3620

ArchieCoon, Янв 03, 2020
ArchieCoon

techsupport, да никто не называет сейчас модели машин классами.

Сколь я знаю, ничего не изменилось.

Нравится вам говорить на языке мертвых -- ради бога.

.

Это вовсе не язык мертвых, но и языком мертвых уже не одно столетие пользуются медики

Вот первый попавшийся сайт... Слова klasse видите???

http://www.maschinen-becker.com/Saeulennaehmaschinenauswahl.htm

Kroxagolik, Янв 03, 2020

Kroxagolik, понятно. В данном контексте подкласс -- это модификация (конфигурация -- на языке логистической структуры изделия) данной модели (то есть типа изделия).http://docs.cntd.ru/document/1200144429

Tatianka_ign, Янв 03, 2020
Tatianka_ign

Друзья подскажите мне пожалуйста что за беда с моей авророй а1!!!(((только купила, собрала масло залила всё по книжке сделала. Легла спать. С утра включаю а там ошибка E17(ошибка защитного выключателя) инструкция предлагает проверить не откинута ли головка и убедиться в отсутствии повреждений защитного выключателя. Машина с педали не шьет но если немного наклонить голову машины ошибка пропадает и шьет.... ставлю обратно не шьет. Помогите мне пожалуйста!)

У меня на Пфаффе такое было после обнуления всех компьютерных параметров машины. У меня была вот в чём причина - на этот датчик (защитный выключатель) есть параметр (настройка компьютера), управляющий блокировкой машины, и он работал так - при срабатывании датчика (при откидывании машины) - машина разблокирована, а нужно совсем наоборот! Нужно было зайти в сервисное меню машины и поменять эту настройку. Может и у Вас так.

Tatianka_ign, Янв 03, 2020
Tatianka_ign

Помогите мне пожалуйста!)

С Авророй дела не имел, но могу предположить, что нет контакта, то есть нет сигнала о том, что машина нормально установлена в столе

ArchieCoon, Янв 03, 2020
ArchieCoon

Lyudmila9, вы же понимаете, что вопрос был не про эти классы. Эконом и премиум для потребителя более информативно, чем абстрактные классы по номерам.

Это как в математике- множества..
Машины можно сформировать в классы по многим признакам или по одному какому то..
Каждый производитель делает это по одному ему понятному алгоритму..
—-
Мы же тоже классифицируем машины по разному

Ну к примеру по.

1 тип продвижения
2 для тяжелых или легких
3 с автоматикой или нет
4 по производителю
5 прямострочка или зигзаг
6 по годам производства.
7по «маслу в поддоне» - системе смазки..
итд итп
—-
В зависимости от того что кому в наборе признаков важно- тот по тем признакам и выбирает себе класс машин..
ну А ПМЗ классами «обозвали» модели машин..
—-
Кстати про авто
Есть тоже классификации - к примеру по буквам
А, B,C,D, E.. etc

Luchs, Янв 04, 2020

Luchs, особенно напрягает, когда слово "класс" вырывают из контекста. Почему-то считается неприемлемым добавлять "ПМЗ" к номеру "класса". Давайте тогда (раз уж зашла речь об авто) называть "класс 408", "класс 750", "класс трешка", и т.д., чтобы обыватель окончательно запутался между АЗЛК, БМВ и ВАЗ.
Видимо считается, что весь мир от младенцев до глубоких старцев должен знать, что "класс" -- это только ПМЗ. А другие производители -- это так, мелочь пузатая. Они "классы" не способны выпускать, а лишь отдельные машины.

ArchieCoon, Янв 04, 2020

ArchieCoon,
Да не реагируйте Вы так на Иванова.. 😈 😈
Он вообще пришёл в тему «проммашинок» нам открыть истину что Подолка бытовушка и «16 класс» со свалки с мотором от бывшей стиральной машинки ничем не хуже промышленных, тем паче что в них электроники страшной (которую никто не ремонтирует) нет..
и как в той знаменитой рекламе «зачем платить больше»..

Я не против подолок и «16 класса».
Но 😈 😈 😈
Всему есть предел)) 😈 😎

Luchs, Янв 04, 2020

Luchs, да я не конкретно на кого-то реагирую. Тут эти "классы" всплывают периодически. И просто хотелось бы понимать, о чем идет речь. Вроде разобрались.

Подскажите, пожалуйста: если я свой Brother S-7220B-403 буду отправлять в сервис, достаточно только один этот блок (ящик под столом) отправить или надо всю машину ? Весь комплект ?

Katerina_NN, Янв 04, 2020

Katerina_NN,
А может лучше все же у тех кто будет сервис делать и спросить?
——
Мне кажется
Все в комплекте надо.
Возможно и со столом.
Иначе как работоспособность после сервиса именно Вашей машинки проверят.
Но- я не сервис-не берусь советовать- только своё мнение высказываю.
спрашивайте все у них..

Авторы
Теги
Упоминания