Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

EvgeniyaSaz, Окт 27, 2019
EvgeniyaSaz

Ребята?! Ну хоть кто то совет /мнение/ негодование хоть что угодно))) я вообще ужас категорией промышленных машин не знакома. Выбираю по отзывам рекомендациям и картинкам, что душой кривить.

Скажу два слова...261-й Адлер появился недавно, имеется в виду, что основные популярные модели прямострочек с разными типами продвижения(281, 267, 271, 272 и модификации) выпускаются давно, т.е. ещё с тех времен, когда это были "немцы", с апгрейдом, конечно с годами. 261й - появился сейчас, когда Адлер - уже "не сильно немцы" или не только немцы. 😋 Это навело сообщество на мысль, что это теперь "вообще совсем не немец". Лично я пробовал шить на нем в магазине 10 минут, понравилось, но что скажешь за 10 минут?. По опциям - современная промка. Цена??? - если Адлер - да, если не Адлер - то....

matrona, Окт 27, 2019
matrona

EvgeniyaSaz,Если и выбирать Дюрих, то 281 и дальше, но никак не эту непонятную урезанную эконом серию.

Разница в цене почти в двое...

| Что это?!

Добрый вечер форумчане! Купили сегодня аврору А1. Устанавливаем самостоятельно. Возник вопрос по вот этим ниточкам. Что жто такое? Надо вытаскивать?

Nastik1314, Окт 27, 2019
Nastik1314, Окт 27, 2019

Nastik1314, Фитили для смазки. В поддон масло наливается до риски, фитили должны в нем купаться.

| Re: Что это?! Nastik1314, Окт 27, 2019
Nastik1314

Добрый вечер форумчане! Купили сегодня аврору А1. Устанавливаем самостоятельно. Возник вопрос по вот этим ниточкам. Что жто такое? Надо вытаскивать?

Ни в коем случае, это не ниточки, а фитили смазки, они, будучи погружены в масло, - им(маслом) пропитываются.

Nastik1314, Окт 27, 2019

Nastik1314, скажитееожалуйста в каком магазина купили ?

AlexG, Окт 27, 2019

AlexG, спасибо!
А то наделала бы делов с мужем 🙈

pakv, Окт 27, 2019

pakv, спасибо! Налили и купаются теперь! А по регулировке натяжения не подскажете? Я после бытовой как то неловко себя с ней чувствую))) Верхняя нить вот так себя ведет. Красная это нижняя. Что покрутить, что бы настроить?

Qetu, Окт 27, 2019

Qetu, стиль клуб краснодар. Отличный магазин, не первый раз там беру технику!

Nastik1314, Окт 27, 2019

Nastik1314, А тут бытовая-промка разницы нет, нижнюю нить зажимаем винтиком на шпульном колпачке, верхнюю - " тарелочками" нитенаправителя(гайка-барашек_ с пружинкой).

Nastik1314, Окт 27, 2019
AlexG, Окт 27, 2019

AlexG, И проверьте! правильность заправки верхней нити, может куда-то её Вы не завели, по инструкции, по рисунку проверьте!

AlexG, Окт 27, 2019

AlexG, спасибо! То что нужно! Разница конечно с бытовой- небо и земля! Так плавно строчка идет!

AlexG, Окт 28, 2019

AlexG, я нашла на ютубе ролик, женщина заправляла. Но как то она мне показалась не очень компетентной... завтра буду перезаправлять.

Авторы
Теги
Упоминания