Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Стала обладательницей машины Jack F4. Вчера с мужем все собрали, запустили. Почему-то когда машина шьет вперед, то двигается рычаг реверса, Почему это может быть? Посмотрела видео в инете, вроде он не должен так двигаться

lunt45, Окт 22, 2019
lunt45

Добрый день. Прошу помощи у знающих людей. Стала обладательницей машины Jack F4. Вчера с мужем все собрали, запустили. Почему-то когда машина шьет вперед, то двигается рычаг реверса, Почему это может быть? Посмотрела видео в инете, вроде он не должен так двигаться

Снимите игольную пластину и рейку, если проблема исчезнет, то значит что-то мешает ходу рейки. Возможно в крайних положениях рейка упирается в игольную пластину.

Спасибо за ответ. Вечером попробуем

lunt45, Окт 22, 2019

lunt45,
Проверьте установку "0" длины стежка. При нуле, на бумаге, игла шьет в одну точку. Если сбит ноль, кулиса реверса может "стучать".

Lomaster, Окт 22, 2019
Lomaster

lunt45,
Проверьте установку "0" длины стежка. При нуле, на бумаге, игла шьет в одну точку. Если сбит ноль, кулиса реверса может "стучать".

Прочитала и решила свою покрутить... А на "0" то у меня и не ставиться ⁉ 0,3 и... усё! Дальше не крутиться! Чё делать? Куда бечь? Чё крутить? Помогите пожалуйста

Lomaster, Окт 22, 2019
Lomaster

lunt45,

Разверните вашу мысль. Никак не могу понять каким образом ноль может быть связан с рычагом реверса. В каком месте вы предлагаете это ноль регулировать?

Кроха_Туля
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прочитала и решила свою покрутить... А на "0" то у меня и не ставиться ⁉ 0,3 и... усё! Дальше не крутиться! Чё делать? Куда бечь? Чё крутить? Помогите пожалуйста

Не надо ничего крутить, на промках не бывает нулевой подачи. На бытовых, кстати, тоже, поэтому в бытовых и имеется отключатель транспортера.

troff, Окт 22, 2019

troff, А что тогда на промках? Открутить пластину и снимать рейку?

troff, Окт 22, 2019
troff
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Разверните вашу мысль. Никак не могу понять каким образом ноль может быть связан с рычагом реверса. В каком месте вы предлагаете это ноль регулировать?

Я ничего не собираюсь доказывать. Все мысли давно изложены и вся инфа есть в нете. Добавлю лишь, что не выставив "0" мы никогда не добъемся правильного реверса (стежок-в-стежок вперед\назад). Тут есть немного про циклограммы. Ну а в бытовых машинах это называется "баланс длины прямого и обратного стежка".
https://yadi.sk/i/iumaHZMp7l8J6g

Добрый вечер уважаемые знатоки ! Очень прошу помочь мне выбрать машинку промышленную , для использования дома ?Чтобы была надежная , шью все от нижнего белья до пальто .

Прошу совета в выборе светодиодного светильника на магните для промышленной машины Аврора с прямым приводом. На что следует обратить внимание?

Дорогие форумчане! Есть у кого опыт с Пфафф 1053 ? Что-то мало про них написано на форумах или же вообще ничего...

Arseniia, Окт 24, 2019
Arseniia

Прошу совета в выборе светодиодного светильника на магните для промышленной машины Аврора с прямым приводом. На что следует обратить внимание?

Вы знаете,светильник на магните это настолько простое устройство, что есть только два критерия: "нравится" и "не нравится".В магазине, если есть возможность, поставить его на машину и посмотреть, как он Вам удобен, что освещает(не освещает) , - и все критерии.

Qetu, Окт 24, 2019
Qetu

Добрый вечер уважаемые знатоки ! Очень прошу помочь мне выбрать машинку промышленную , для использования дома ?Чтобы была надежная , шью все от нижнего белья до пальто .

Читайте форум, пожалуйста! Все ответы уже есть.

Qetu, Окт 24, 2019

Qetu, Конечно же все здесь за Джуки 8700.

Авторы
Теги
Упоминания