Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Окт 06, 2019
troff
ARS1972
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Машина шагайка современная.
1. На колпачке был заусениц в самом коварном месте - на пружине.
2. Повернул корзину челнока установочным пальцем в среднее положение.
3. Раздвинул нитенаправители до и после нитепритягивателя
4. Заменил пружину регулятора натяжения на более слабую.
Обрывы исчезли на любой скорости. Какая именно мера была решающей не знаю)))

ЗЫ сравниваю пальцы - ничем особо 22кл от остальных не отличается. А вот положение корзины на сход нитки с нее влияет. Даже просто на слух.

Поздравляю с успешным решением проблемы. Интересно, что за изделия шъёте мононитью на шагайке?

ARS1972, Окт 06, 2019

ARS1972,
Спасибо))) Изделие в данном случае - окантовка автоковриков, но методы для любых пакетов подойдут, в том числе и регулировка нитенаправителей - снижается ударная нагрузка на мононить.

troff, Окт 06, 2019

troff, Очень интересно посмотреть на результат. Можно одно фото? Никогда не видела окантованные на промке автоковрики., обычно это же на ковровом оверлоке синтетикой обработано.

matrona, Окт 06, 2019

matrona,

мононить с обратной стороны.

2ALL
Ну и как Вам этот прибамбах? Немного мешать должен, а может и нет.

troff, Окт 06, 2019

troff, Здорово получается!
Мы на свой Rover 75 заказывали коврики именные,так были обмётаны контрастной нитью.А так круче бы смотрелись.

ITTEL, Окт 08, 2019

ITTEL,
Да, отстрочка толстыми нитками, до номеров 20-30 делается легко.

Lomaster, Окт 08, 2019
Lomaster

2ALL

Никак не могу понять основной смысл, ведь можно нарисовать разметку и по ней шить

AlexG, Окт 09, 2019

AlexG,
это для тех, кто "принципиально против разметки/скотча/рисования" (с)

Вообще полезность этого луча в другом - позволяет меньше полагаться на глазомер, выставляя (зажимая край пальцами) см в 15-20 от иглы, и "тапку в пол".
Сложно сказать, насколько это полезно, но для тех, кто "в начале пути" - может, и поможет...

С лазерной разметкой сталкивался на прессах для установки кнопок. С одной стороны удобно, но мне кажется, что при длительной работе для глаз это не есть хорошо.

NochnayaSowa, Окт 04, 2019
NochnayaSowa

Просто мне стало "за державу обидно" т.е. за КУЛИСКУ, на которую многие обрушились из за разметки на пластине, а человек только хотел узнать на каких промках есть сантиметровая шкала а на каких дюймовая, а вылилось все...в ее непрофессионализм якобы ,а по сути мы человека не знает, но за ведомо ее принизили здесь. Честно не поняла почему и за что.

так ведь просто всё...
Пришла, спросила, ответили, что "никто не парится, потому что это на самом деле никому не надо, и если шить много - то упор, если то так, то сяк, и очень хочется - то проще наклеить скотч малярный и нарисовать всё, что угодно, а не выбирать машинку по есть-нет разметка на пластине в штатной комплектации."
.
Но - ответ не просто не устроил (ибо, как тут уже сказали - многие приходят не за тем, чтобы получить ответ на свой вопрос, а за тем, чтобы получить подтверждение, что их вопрос правильный) - и понеслось, вплоть до цитирования какого-то манагера, что "пипл схавает и так". Более того - это была одна выбранная цитата, из всех ответов. А все ответы всех остальных продавцов (что это никому не надо, и никто не спрашивает) - были отброшены как не устраивающие (см. снова пункт "мне не нужен ответ, мне нужно подтверждение"). И как только "всего один" манагер так сказал - это тут же было процитировано в теме, вот, смотрите, я не фигню какую-то спросила, а другие (другой в данном случае) тоже так же думает. Попутно принизив не только абстрактных покупателей промок, но и тех, кто ей в теме ответил, что эта разметка не настолько и актуальна, чтобы заморачиваться.
.
Так что вот ))

ARS1972, Окт 09, 2019
ARS1972

С одной стороны удобно, но мне кажется, что при длительной работе для глаз это не есть хорошо.

формально - смотреть на отражение лазерного луча не следует, дабы избежать повреждения сетчатки. Но это справедливо начиная с некоторой мощности лазера. Ниже такого порога - не следует смотреть на сам луч, а отражение не есть "так плохо". На инструменте и прочем бытовом классе мощные лазеры не ставят, именно из-за опасности повреждения зрения-ослепления.

Вообще лазерная направляйка, с одной стороны, удобная вещь, ибо позволяет быстро и предварительно сориентировать деталь (особенно полезно при пилении 6м бруса на торцовках) и сомнительная вещь с другой, ибо точность (из-за ширины луча) весьма посредственная.
Скажем, опираясь только на луч, поймать 0.1мм нереально, да и 0.5мм - вряд ли. А для "+/- 1-2мм"... Больше для красоты ))
Ну или когда луч задаёт границу зоны, при позиционировании заготовки - то тоже ускоряет процесс.

Lomaster, Окт 08, 2019
Lomaster

2ALL

А что это вообще? Если просто указка, то зачем ролик-ограничитель? Я не понимаю как этим пользоваться.

troff, Окт 09, 2019

troff, просто указка, я думаю, ролик ни при чем. Видела такое для бытовых машин.

i_avi, Окт 09, 2019
i_avi

troff, просто указка, я думаю, ролик ни при чем.

А может и при чём
-его можно ближе-дальше к(от) лпке двигать, т.е. и типа "ближе-дальше лазер светит от ролика, т.е. расстояние от края держать нужное. Но... Всё же это какое-то усложнение.... 😍 😋

Авторы
Теги
Упоминания