Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

3-вилка и толкатель рычага реверса. 1-крутил этот. к нему можно подобраться только на макс. длине, когда правая вилка имеет макс. амплитуду. №2- тоже крутится, на нем есть только риска, без шлица.

SudarS, Окт 03, 2019

SudarS, Можно ещё к Вам пристану с вопросом. Очень важный момент. Вот пишут, что многие промки сначала делают пару стежков со скоростью 1800 а только потом работают медленно от педали как захочет пользователь, а при остановке снова выдают тот же алгоритм с 1800 скоростью опять пару тройку стежков в концн шитья! А Дюрих тоже грешит таким или же нет? Там плавный и медленный старт с первого стежка настроить можно или нет? Это для меня очень важно, потому, как хочу учиться стёжке. А если таковые настройки имеются, то это осложнит ситуацию. Как хочется, чтоб машинка слушалась свою хозяйку.

matrona, Окт 04, 2019

matrona,
Это от мотора зависит..
У меня на старой машинке новый мотор- шьёт по одному стежку.
Можно запрограммировать по разному..
и что сразу 9 стежков делает и плавный старт по одному.. и в конце так же..
(Видимо где автоматика эти 9 именно на закрепку в начале и конце)

У меня настройка на плавный медленный старт. Можно по одному шить и в любой момент остановиться..
Педаль правда подводит - иногда заедает.. и делает пару лишних стежков.. но к мотору претензий нет..

NochnayaSowa, Окт 03, 2019

NochnayaSowa, Вы с 6 августа одна написали больше 7 страниц сообщений по промышленным машинам, Вам отвечали и рассказывали об Авроре, Типикале, Сирубе, Джуки, Бразере на протяжении многих недель...то Вы Типикал уже выбрали, то вдруг в Сирубу влюбились, то на Джуки слюни пускали, что аж бесить начала, то Бразер вдруг понравился...выбрали наконец-то, мои Вам поздравления, так и теперь Вы недовольны тем, что на ваши вопросы форумчане старались ответить как могли, чтобы Вы сделали таки свой выбор?... 😕

NochnayaSowa

JUKIDDL, Да вот давно слюни пускаю на Джуки ( аж стали бесить))) все ищу обходные пути (это я про Типикал и Сирубу) но все равно глаз дергается на Джуки. Видно если куплю не Джуки то потом пожалею!!!!...

И кто тут на Джуки завис? 😂
Вот и хорошо что Вы Бразер купили!
Заходите, рассказывайте как замечательно шьёт машина, глядишь, больше информации будет для адекватного сравнения. 😃

NatalieK, Окт 04, 2019

NatalieK, Все еще приходят оповещения на эл. почту. В Джуки я влюбилась заочно по чтению 10-ой части. На тот период мне не хватало денежек на нее и вот решала всеми путями (Типикалом и Сирубой) обойти препятствия..так сказать. Но придя в магазин и "пощупав" Бразеров и Джуки (не пишу о других сравнениях в живую) поняла что они идентичны в функциях и работе. Но различия были и в цене конечно и внешность приглянулась больше Бразера ( но этот критерий для меня на последнем месте). И решила выждать время и поднакопить денег. Просто до магазина я не слышала о Бразере именно на форуме - поэтому и не выбирала "галочкой" на сайтах где продают промки. Верно мне конечно писали что надо в живую "пощупать" и после личного знакомства я начала искать в инете ответы про Бразеров. А по поводу зависли на Джуки так вот недавно женщина пришла на форум и писала что определилась с фирмой Бразер 7300 но спрашивала на какие лучше ткани взять легкие или тяжелые. Так почему то были советы что берите Джуки Она всем отвечала что она выбрала Бразер. Для меня было это не понятно.
Конечно спустя время напишу о моей "подружачке" надеюсь что это будут оды. И всем желаю (конечно искренне) вдохновения творить и еще раз творить!!!

troff, Окт 03, 2019
troff
sync111
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На картинке в виде кольца - позиционер встраиваемый во внешний мотор. О нем и была речь. Если диаметр шкива мотора и диаметр шкива маховика одинаковые, то теоретически этот позиционер будет позиционировать иглу. Практически - вряд ли. Недавно мне где то попадалось упоминание об этом позиционере что он не для позиционирования иглы предназначен, а только для автоматической регулировки оборотов, что укладывается в логику. Вещь на мой взгляд ультраузкоспециализированная.

именно этот позиционер крепится не на мотор а на корпус машины, и как любой позиционер предназначен для позиционирования иглы. К регулированию оборотов, он как и любой позиционер прямого отношения не имеет.

NochnayaSowa, Окт 04, 2019
NochnayaSowa

Но придя в магазин и "пощупав" Бразеров и Джуки (не пишу о других сравнениях в живую) поняла что они идентичны в функциях и работе.

Промку с одного пощупа - это вы сильно. Впрочем, полстраны и лечится так же - все таблетки круглые и белые, а самые лучшие те, что сама нашла/баба Нюра посоветовала.

И всем желаю (конечно искренне) вдохновения творить и еще раз творить!!!

Пожелали уже вчера 😈

i_avi, Окт 04, 2019

i_avi, Сколько яду в то Вас ??? 😂 Не тратьте его по пусту- у меня противоядие в крови. И будьте так уж любезны не засоряйте тему пустыми придирками к людям

NochnayaSowa, а что за модель Бразера у вас? Вы домой брали и как она по шуму?

Darksol89, Окт 04, 2019

Darksol89, Бразер 7100-405 (для средних и тяжелых материалов, а 403 для легких и средних) По мне она практически без шумна ( конечно сравнивая с бытовой) Взяла для дома

NochnayaSowa, а подскажите пожалуйста, если машинка предназначена для средних и тяжелых тканей, то легкие она будет шить хуже? просто мы шьем в основном легкие и средние. А по уровню шума это замечательно, ищу для дома

Darksol89, Окт 04, 2019

Darksol89, Вы можете взять 7100-403 для легких и средних ( длина стежка 4 мм) . Я взяла 7100-405 для средних и тяжелых (длина стежка в 5 мм). Планирую ей докупить пластину и зубчатую рейку для легких и средних. Так сказать будет в своем роде - универсальчиком. Просто у тяжелого подкласса более грубая и большая зубчатая рейка, страшновато как то шить тонкие ткани))) хотя еще и не пробовала тонкое на ней шить

а какие еще машинки рассмотреть? про джак слышал, но без конкретных моделей

Хотела было вылезти со своими советами по выбору, да призадумалась.... Закидают еще помидорами противники Джуки... А мне помидора и так сегодня надоела, перерабатывала весь день.
А если честно, как можно говорить абсолютно серьезно о том, что вот ваши Джуки ни о чем (ну примерно так....), а я вот купила (и тут даже не важна марка) и она супер. Да вы пошейте на ней, поработайте, хотя бы год и вот тогда ваши отзывы будут иметь силу. Я 3 года шью на своей и каждый раз благодарю ребят этой темы за помощь, советы и подсказки.

Лялеччка, Окт 04, 2019
Лялеччка

Хотела было вылезти со своими советами по выбору, да призадумалась.... Закидают еще помидорами противники Джуки... А мне помидора и так сегодня надоела, перерабатывала весь день.
А если честно, как можно говорить абсолютно серьезно о том, что вот ваши Джуки ни о чем (ну примерно так....), а я вот купила (и тут даже не важна марка) и она супер. Да вы пошейте на ней, поработайте, хотя бы год и вот тогда ваши отзывы будут иметь силу. Я 3 года шью на своей и каждый раз благодарю ребят этой темы за помощь, советы и подсказки.

подскажите мне плиз, что за чудо машинка? можно в ЛС. если тут не хотите)

Авторы
Теги
Упоминания