Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

NatalieK, Сен 09, 2019
NatalieK

Было сказано, что пишут, что беспосадочная...так что вполне может быть и 271, так как и так шьёт неплохо, или же правда 272 с игольным

Согласен. Вполне может быть. Возможно, продавец вообще не понимает что такое игольное продвижение.

Мне просто 272 только с такими, отдельными круглыми регуляторами длин стежка встречались.

Я 272 тоже живьем видел только с вращающимися регуляторами, но все они были еще и с кучей наворотов. Однако, если я все правильно помню, то в инструкции были и машины с рычагом (без отдельного регулятора длины закрепки). Потом посмотрю в интернете или спрошу кого-нибудь.

techsupport, Сен 09, 2019
techsupport

Возможно, продавец вообще не понимает что такое игольное продвижение.

Скорее всего. Потому, что сразу переадресовал "все вопросы по тел..."

NatalieK, Сен 09, 2019

NatalieK, попытался посмотреть в сети - все машины только с круглыми регуляторами. Я такими поисками заниматься не любитель, мягко скажем... Позвонил знакомому - мимо. Позвонил второму и... он мне сказал, что машина 272-140041 (вот же память у человека 📌 ) была с рычагом.

После этого поиск занял несколько секунд...

Первая...

https://www.netbid.com/Auktionen/Detail-Ueberblick/13510625-D%C3%BCrkopp-Adler-272-140041-Industrie-N%C3%A4hmaschine/

А вот вторая...

chip007, Сен 09, 2019
chip007

интересует вот такой вот аппарат GOLDEN WHEEL CS-441. вроде как серьезная рукавочка 😃

Я этой машины никогда не видел, но, судя по всему, это очередной клон Juki 441.

Какую минимальную толщину она может прошить качественно 3 2 1 мм?

Я не знаю какие самые тонкие иглы рекомендуются производителем для данной машины. У Juki, если я не ошибаюсь, это где-то 130. У клонов параметры могут слегка отличаться. Однако, даже если это игла 130, а не толще, то шить миллиметровую кожу (два миллиметра), это безусловно перебор.

Может посоветуете аналог только я в продаже сейчас не нашел аналогов правда.

Аналоги - машины, где присутствует номер 441. Например, Typical 441 и прочие noname китайцы. Также можно рассматривать любую машину (если домой или в ателье) с бочковым челноком, но, опять же, они не для тонкой кожи, то есть нужно смотреть что собираетесь шить и какие самые тонкие иглы рекомендует производитель. Еще раз: машины с бочковыми челноками не для тонкой кожи, то есть они для шорных работ, палаток и т.п.

П.С. У нас есть специальная тема для машины по коже...

https://club.osinka.ru/topic-19736

techsupport, Сен 10, 2019

techsupport,
все бы ничего но нет в этой теме ничего вменяемого по этой машинке)))) или машинкам.. у вас тут живая тема и живые люди а там тухло как то. по этому сюда и написал. может кто то с 441 классом сталкивался, или шьет сам, или у кого то есть. подскажите есть ли смысл брать именно 441 класс так как запас "мощности" есть большой, и вроде как умение шить тонкие тиоже есть, интересует отзывы владельцев !!! есть такие кто на таких шьет? попереписываться бы в вибере или ватсапе
спасибо саппорт за ответ

chip007, Сен 10, 2019

chip007, я сам ничего не шью по той простой причине, что не умею, хотя хотелось бы 😳

Если Вы пишете в тему, то тема автоматически поднимается наверх в списке тем. Если туда никто не пишет, то тема никогда не поднимется. Как говорится, на нет и суда нет.

Golden Wheel, те, что мне встречались, машины вполне хорошего качества, но про конкретную машину я ничего сказать не могу - не щупал. 😃 А вот Juki 441 - машина шикарная для своего ассортимента, естественно. У нее, конечно, и цена...

Руфина, Сен 04, 2019
Руфина

Всем привет! Перехожу к покупке машины 😃 Буду покупать через интернет. Самое выгодное предложение дает магазин "ТЕХМО" https://tex-mo.ru/. Кто-нибудь там покупал или может кто знает, надежный магазин?

Я там покупал. Тоже потому, что цена ниже, чем в других местах. Хотя и ненамного. Замучился с ними. На звонки не отвечают. По почте тоже на десятый раз. Обещания не выполняют. Обещали шпульки "подарить", так и осталось обещание. Заказал лапки и сменный комплект для тяжелых тканей -- прислали обычные, а не с игольным продвижением. Начинают доказывать, что я заказал такие. Показываю им фото заказа -- там все с игольным продвижением (перепутать невозможно). Безрезультатно.
Доставщик -- он же наладчик. На словах вроде квалифицированный человек. Но неработающий автоподъем лапки он целый месяц не мог побороть. А всего-то надо было параметр в настройках изменить.
Под конец я не рад был, что связался с ними. Слава богу, все прошло.

techsupport, Сен 09, 2019
techsupport

Однако, если я все правильно помню, то в инструкции были и машины с рычагом (без отдельного регулятора длины закрепки).

Верно, есть такие, там на самом рычаге с одной стороны колёсико - длина стежка вперёд, с другой стороны колёсико - длина стежка назад, регулятор длины закрепки есть, но на самом рычаге расположен, и у моей машины так.

NatalieK, Сен 11, 2019

NatalieK, ну, да, правильно, Вы с чем-то спорите? Это на рычаге и рычаг - единый механизм, а на других подклассах стоит полностью отдельный регулятор.

techsupport, Сен 11, 2019

techsupport, нет, мне всё понятно, спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... выбираю прямострочную машину домой (бытовая имеется juki f600). Выбор стоит между jack f4-h-7 и jack 6380. Машина нужна для шитья верхней одежды, толстых материалов (а запас...) и планирую шить сумочки и косметички из кожзама. Вопрос справится ли f4 с этим всем и насколько она сильно припосаживает материал? Или все таки шагайку? В общем машина нужна для того, что бытовая не берет...

Starvit, Сен 18, 2019

Starvit, для одежды обычной прямострочки вполне хватит и кожзам до определенной степени она тоже шить будет, а вот для серьезных работ по кожзаму все же гораздо предпочтительнее машина с верхним продвижением. В то же время, машина с верхним продвижением для шитья широкого спектра одежды не очень подходит, то есть тонкое на ней не пошьешь. Лучше всего взять свои тряпки-нитки и прочее, что собираетесь шить и попробовать каждую машину у дилера.

techsupport, Сен 18, 2019

techsupport, спасибо за ответ. К сожалению в городе не представлена техника промышленная совсем... и приходится покупать через интернет, что не дает возможности поаробовать тряпочки на месте (((

Starvit, Сен 18, 2019

Starvit, я высказал только общие соображения. Возможно, Jack 6380 будет и более или менее тонкое шить нормально. Я конкретно с этой машиной не работал, но работал с клонами. В принципе, если есть домашняя для большинства работ, то купить машину с верхним продвижением представляется мне гораздо более предпочтительным вариантом, чем обычную прямострочку

techsupport, Сен 18, 2019

techsupport, я примерно так и рассуждала, но решила спросить снения более опытных...спасибо

Авторы
Теги
Упоминания