Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Elvira 71, Авг 14, 2019
Elvira 71

Доброе утро! Помогите с выбором пром.машины для шитья кожи.И что скажите про AURORA тяжелые материалы \ Прямострочная промышленная швейная машина с шагающей лапкой AURORA A-0302CX

Про машины, которых нет лично у форумчан(независимо от марки), - мы говорим(в 1000000-й раз уже!):
- если не попался откровенный заводской брак, если уход надлежащий и, самое главное!,- домашнее НЕ ЦЕХОВОЕ использование "на износ", - машина может достаться внукам и работать дальше.
- для кожи подойдет, как любая шагайка(диапазон игл, увел. челнок, большой стежок)
- по марке..... ну есть в мире Роллс-Ройс, есть БМВ, есть Лада и т.д. На всех можно ездить.
- марка(имя и репутация) также тянут за собой ту самую плавность, шумность, комфортность, и... статистическую надежность
Про свои машины форумчане с удовольствием пишут 😋 , а мы все с удовольствием читаем! Будет машина, -пишите! 😋

Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла что промку с нижним продвижением отличает от средних и тяжелых , легких и средних тканях - только пластина и зубчатая рейка? То есть можно купить (к примеру) для легких и средних и дополнительно к машинке приобрести зубчатую рейку и пластину для средних и тяжелых иии ВУАЛЯ- некий универсал получиться?

NochnayaSowa, Авг 14, 2019
NochnayaSowa

Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла что промку с нижним продвижением отличает от средних и тяжелых , легких и средних тканях - только пластина и зубчатая рейка? То есть можно купить (к примеру) для легких и средних и дополнительно к машинке приобрести зубчатую рейку и пластину для средних и тяжелых иии ВУАЛЯ- некий универсал получиться?

Так будет лучьше , чем наоборот. Если конечно вы не шьете постоянно тяжелые. А кто работает с тяжелыми материалами берут уже шагайки.

NochnayaSowa,
Вы все правильно поняли, но по опыту могу сказать что машина с "легким" комплектом шьет все среднее и тяжелое, в разумных пределах, без проблем. Перекидывать транспортер занятие хоть и нехитрое, но муторное.
Под разумным пределом я подразумеваю тяжелый текстиль, брезент в 6 слоев например, и не массовое производство. Кожу, кожзам и подобное на этих машинах лучше не планировать шить, максимум какие-то мелкие работы.

troff, Авг 14, 2019

troff, Спасибо! вы меня "устаканили" в выборах. Решила купить Типикал 6150 М или 6710 М- но вот у меня появляется еще один выбор между ними, а точнее не как не пойму их отличие друг от друга? 🤖

NochnayaSowa

troff,, а точнее не как не пойму их отличие друг от друга? 🤖

Основное отличие - у второй машины встроенный привод, у первой - внешний(подвесной под столом)
Диапазон игл достойный 100-160, более 160 вряд ли понадобится, но, возможно будет ставится без настроек и 90-я игла ? И стежок до 7мм! ,- думаю, по задачам - то, что Вам подойдет. ИМХО.

NochnayaSowa, М - для среднего, есть ещё у Типикала MD и НD - вроде для тяжелого.

NochnayaSowa, У меня была(недолго) HD3 - типа для самого тяжелого.

Всем привет, помогите разобраться с проблемой. Купила оверлок промышленный Минерва 7704. Вчера на нем шила, сегодня включаю, выдает ошибку Е5. На чистоту проверила...инструкции нигде нет( заранее благодарна

qwin, Авг 14, 2019

qwin, я такой машины не знаю, а подобная ошибка может быть связана с позиционером, педалью, проблемой синхронизации и т.д. Скорее всего, нужно попробовать сбросить все настройки, но если инструкции нет и покупали у дилера, попробуйте позвонить продавцу.

А вообще-то Вам не сюда, а в тему о промышленных оверлоках.

https://club.osinka.ru/topic-30594

NochnayaSowa, Отличий хватает, может быть порядка 20 различный деталей, включая иглодержатель, регулятор длины стежка, регулятор натяжения верхней нити, игольную пластину, зубчатую рейку, челнок (возможно), преднатяжитель (возможно), игловодитель, главный эксцентрик, шатун и др.

Luchs, Авг 14, 2019
Luchs

Elvira 71,
Первое что нашлось в интернете - отзывы..
Почитайте и подумайте 😏
https://www.livemaster.ru/topic/402211-promyshlennaya-shvejnaya-mashina-dlya-tyazhelyh-materialov-aurora-a-0302-ochen-nuzhny-otzyvy-

Мыши плакали, кололись ...
привет из 2013 года !

Моё мнение об этих "швейных агрегатах для Хендмейдерш" не изменилось 🙃
Только теперь это "старая, проверенная временем модель", обсуждают её только "скрытые дилеры" и "страждушие начать с малого".
В этой ценовой категории всегда всё стабильно - вкладывают максимум 500$ чтоб "заработать первый миллион", а дальше выходят в другую нишу ...
Старых же немцев покупают и вкладывают в них многие сотни у.е. просто для того, чтоб "пошить иногда для собственного удовольствия" . Всё . Точка.

SudarS, Авг 14, 2019
SudarS

Лёша В., а что за косяки на powermaxx были?

Да в сущности они эти годы почти и не нагружены, а 21-55 был изначально с "подергунчиком", но малозаметным (брал его для маломощного зигзага 335, пришлось 21-70 ставить), то есть на начальных оборотах он (блок 21-55) плохо себя контролирует, чуть ли не взаимоисключающие команды подаёт на мотор, а после 1000 об\мин кое-как крутит "как надо" , просто мне такой-же (с теми же симптомами) в магазине на собранной машине показывали и уверенно говорили - "Это он так штатно работает, всё нормальненько, не боИсь !". Странная история, вроде что-то с прошивкой, раз похожая невидаль на разных экземплярах, нечинибильная вроде.
Блок так и лежит, а мотор может и от 700 Вт запускаться, теоретически, габариты всё же разные, эл. характеристики тоже поуже.
п.с на Чипмэйкере 12 февраля 2014 проскакивало похожее - https://www.chipmaker.ru/topic/104615/?page=7

| Aurora 20u63d

Итак, друзья, завершаю свою эпопею с Авророй 20u63d. Вчера приехал новый челнок из Китая, уже не доверяя себе, я поставил видеокамеру и вывел на большой экран картинку. Выставил "до идеала" челнок. По центру, справа, слева... Результат тот же. Вчера прошила 6 метров без единого пропуска, сегодня опять 5-6 пропусков каждые 30 см. Я сдаюсь. Сегодня выставлю ее на Авито на з/ч.

Общий отчет тем, кто не в курсе

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

P.S. Помогите оценить комплект из машины, стола и встроенного мотора? Тыщ 15 потянет?

Авторы
Теги
Упоминания