Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Июл 26, 2019
techsupport
Руфина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правильный выбор с моей точки зрения совсем другой. Я говорил только о выборе из тех машин, которые заинтересовали Вас.

Замкнутый цикл смазки всегда предпочтительнее, то есть в машине нет открытого масляного картера и в механизми игловодителя поступает несколько меньше масла за счет того, что игловодитель с покрытием. Короче, если разница в цене не имеет очень большого значения, то я бы предпочел машину с закрытым картером.

techsupport, подскажите, пожалуйста, какой выбор будет правильный с вашей точки зрения. Похоже, вы хорошо разбираетесь в промышленных машинах, хочется узнать мнение профессионала. Если можно, ответьте поподробнее, почему бы вы остановили свой выбор на другой машине.

| регулировка масляного насоса

Здравствуйте, дорогие осиночки) А я опять пришла с дурацкими вопросами)
Прежде всего, хочу поблагодарить всех участников форума за помощь в выборе машинки)) Благодаря вам я сделала выбор и пока довольна им) машинку я выбрала со встроенным приводом, Typical 6150 MD.

Читала инструкции с веллтекса, к машинке 6150 без встроенного привода и обнаружила в одной очень важное (на мой взгляд) замечание.
на фотохостинг →

Возник вопрос - я шью на скорости гораздо меньше 2000 и периодически прогоняю машинку без шпульки на большой скорости, чтобы масло фонтанчиком в окошко лилось.
А если это отверстие перекрыть - фонтанчик на маленькой скорости появится?? Может, тогда и не придется "гонять" машинку на больших оборотах. Какую роль это отверстие выполняет?
Кстати, на скорости именно 2000 фонтанчик в окошко бьет.
Обратила внимание, что на плоскошовке масло фонтанчиком бьет на любой скорости, даже самой маленькой, но плоскошовка у меня от мастера, а прямострочка новая из магазина.

techsupport

NatalieK, в общем-то Вы все и так знаете… В идеале, оба шкива должны располагаться в одной плоскости (напротив друг друга), а ремень должен ложиться в ручей обоих шкивов (мотора и машины) и фактически тянуть за счет трения между внутренними скосами шкива и боковыми поверхностями ремня. В Вашем случае, это, конечно, не идеально, но я не думаю, что проблема в этом… В принципе, даже когда ставят обычный круглый кожаный ремень (за неимением другого), то машины работают более или менее сносно.

Проблема оказалась именно в этом! То есть в некачественном ремне, у которого был промежуток в 10 см, где скосы были выполнены под другим углом, из-за этой микроскопической разницы мотор в этом месте дёргало вверх, при средних оборотах начинал вибрировать стол, а на высоких машину колбасило не на шутку.
Ремень сняла, утолщения снимала гравером в несколько заходов, каждый раз проверяя результат, поставила ремень назад и вот - мотор колбасить вообще перестало,машина стала намного тише работать, очень лёгкая вибрация есть на коротком промежутке средних оборотах, при повышении - исчезает полностью.
Вывод - качество ремня очень даже может влиять на вибрацию мотора, а отсюда и вибрацию всего стола с машиной.
Вот теперь я это знаю. 🙃

| Aurora A-562 & Aurora A-0818 & Velles 1056

Здравствуйте коллеги. Мучаюсь с выбором унисонной машины для кожи, есть ограниченный бюджет. Что посоветуете из этих трёх моделей: Aurora A-562 & Aurora A-0818 & Velles 1056. Работаю дома, нагрузка на машину не большая..

NatalieK, Июл 26, 2019
NatalieK

Проблема оказалась именно в этом! То есть в некачественном ремне, у которого был промежуток в 10 см, где скосы были выполнены под другим углом, из-за этой микроскопической разницы мотор в этом месте дёргало вверх, при средних оборотах начинал вибрировать стол, а на высоких машину колбасило не на шутку.

Подождите... Я ж Вам несколько дней назад предлагал внимательно осмотреть ремень...

techsupport

NatalieK, я бы снял ремень и внимательно посмотрел ровный ли он. Может, там какое-то утолщение и т.п.

Руфина, Июл 26, 2019
Руфина

techsupport, подскажите, пожалуйста, какой выбор будет правильный с вашей точки зрения.

Я считаю, что домой следует выбирать машину хорошей фирмы и без лишних наворотов. Например, машину Juki 8700

| Re: регулировка масляного насоса Unforgotten, Июл 26, 2019
Unforgotten

А если это отверстие перекрыть - фонтанчик на маленькой скорости появится??

Возможно, но не факт. Обычно, фантанчик появляется на определенных оборотах, но попробовать ведь ничто не мешает...

SONY_, Июл 26, 2019
SONY_
AlexG

с буквой W какой-то двусторонний, может такое быть?

конечно, это и есть двусторонняя внешняя лапа(чтоб трубочку кедера можно было проводить и слева и справа, тогда для нее лучше и внутреннюю лапу брать тоже " W"(на Вашей ссылке нижняя)

techsupport

Подождите... Я ж Вам несколько дней назад предлагал внимательно осмотреть ремень...

techsupport

Так что я и сделала, фотки даже показала...только снять ремень и посмотреть не помогло, не видно ничего было вообще, только наблюдая за шкивом мотора я заметила утолщение, и даже не по ширине ремня а неравномерность его скошенных боков.
Ну решилась заморочка, и хорошо, я то я уж начала терять терпение... 😃

techsupport
Руфина

Я считаю, что домой следует выбирать машину хорошей фирмы и без лишних наворотов. Например, машину Juki 8700

Расскажите, пожалуйста, чем эта машина лучше? Она делает более качественную строчку? Я про нее читала, но не поняла, в чем ее преимущество. Чем плохи навороты? Это же дополнительное удобство в работе?

Руфина, Июл 28, 2019
Руфина
techsupport

Расскажите, пожалуйста, чем эта машина лучше? Она делает более качественную строчку? Я про нее читала, но не поняла, в чем ее преимущество. Чем плохи навороты? Это же дополнительное удобство в работе?

Джуки 8700 самый лучший вариант по соотношении цена качество.
Какая именно Джуки по модификации надо смотреть..

Если у Вас в распоряжении сумма больше чем на Джуки, то можно смотреть другие модели..
Которые более качественные, но и более дорогие.
К примеру Адлер 261.
...
Ну и далее по списку.

Про навороты..
Чисто имхо...
Это удобно, но они стоят денег, причем порой существенных... До 50% от стоимости самой машинки..
И "больше простора" для поломок.
А поломка - сбой, ошибка- это обращение к мастеру и деньги..
На производстве где каждая секунда на счету- и механики в штате- автоматика оправдана..
Дома.. лучше большую сумму не за машину с автоматикой отдать а за более качественную и безотказную.. или в конце концов за качественный стол..

Luchs, Июл 28, 2019
Luchs

Если у Вас в распоряжении сумма больше чем на Джуки, то можно смотреть другие модели..
Которые более качественные, но и более дорогие.
К примеру Адлер 261.

Я Адлер 261 тоже рассматривала. По цене они с ZOJE ZJ9000D-D4S/02 примерно одинаково стоят. Значит, Адлер 261 более стоящая машина? Можете объяснить, почему?

Руфина, Июл 28, 2019

Руфина,
Не могу.. я ни той ни другой машинки вживую не видела.. просто мне марка больше нравится..
А личное предпочтение- машинки пфафф..

Решать все равно Вам...
Новые машинки почти все производства Азии.
Качество литья и сборки у всех разное.. поэтому читайте отзывы, читайте эту тему и предыдущие части. Пока не определитесь что Вы именно хотите..

В новых машинках я не особо уверена, но это мои убеждения и мои тараканы...
поэтому я лично купила машинку б/у.
Я выбрала себе одну марку и ей пока верна 😈 внешний вид при этом дело десятое. От автоматики отказалась.
А что нужно от машинки именно Вам???

NatalieK, Июл 27, 2019
NatalieK

только снять ремень и посмотреть не помогло, не видно ничего было вообще

Странно... Если предварительный осмотр ничего не дает, то это проверяется так: снимается ремень, берется в руки и внимательно осматривается каждый сантиметр.

Ладно, хорошо то, что хорошо заканчивается. Удачи 😃

Руфина, Июл 28, 2019
Руфина

В данной теме все уже обсуждено не по разу, не по два и не по три, так что Вам остается только сделать выборку.

Авторы
Теги
Упоминания