Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

troff, Июн 06, 2019

troff, Я сталкивался и с ремесленными, и с промышленными подшивочными. Что касается промышленных - то, как механик, я мог сделать всё, что считал нужным в плане регулировки всех узлов, у ремесленных машин удавалось реализовать не все свои "механические" задумки. Для подшивочных существует несколько типов игл, я использую только фирменные (конкретный тип сейчас не вспомню - с подшивкой имею дело не часто). Если вас интересуют подробности с фото - это можно, только не быстро. Подшивочная - не самая простая в планерегулировки.

troff, Июн 06, 2019
troff

techsupport,
А методика регулировки в эл.виде не попадалась? Машина типа 500. Метка на кривошипе какая-то странная, в виде выпуклого ромба и смотрит поперек оси(если это вообще метка). Метка-точка отсутствует.

Мне машина под таким названием не встречалась и картинку Вашу я с этого компьютера видеть не могу. Однако, сдается мне, что это наверняка одна из тех машин, которые выпускаются китайцами под разными названиями: Jack, Consew, Yamata, Rex и т.д. Конкретные модели я, к сожалению, не помню, так как даже не стараюсь их запомнить, да и не так часто мне приходится иметь с подобными машинами дело... В общем, если поискать в сети, то, наверное, можно что-то найти на русском или на английском. Впрочем, я в этом не уверен...

П.С. У нас, кажется, есть отдельная тема по подшивочным машинам, если я не ошибаюсь...

troff, Июн 06, 2019
troff

techsupport,
А методика регулировки в эл.виде не попадалась? Машина типа 500. Метка на кривошипе какая-то странная, в виде выпуклого ромба и смотрит поперек оси(если это вообще метка). Метка-точка отсутствует.

Судя по фото - это не метка, а несущественный дефект обработки детали (кривошипа).

troff, на русском ничего не обнаружил. Нашел вот это на английском http://www.consew.com/Files/112347/InstructionManuals/75TManualPgOrder.pdf

У меня нет возможности сейчас посмотреть этот файл, так как не могу читать *.pdf с этого компа. Если машина и отличается от Вашей, то не принципиально. Другой вопрос, что это, наверное, обычная инструкция для пользователя и толку от нее ноль.

techsupport, Июн 06, 2019

techsupport,

Да, это та самая машина, а инструкция для пользователя. Максимум там - как снять крышки и смазать узлы под ними.

troff, Июн 06, 2019

troff, жаль...

У моей знакомой такая машина, только называется она Professional. Короче, безродная китаянка. У нее машина практически нормально работала "из коробки", то есть понадобилась только небольшая регулировка. Она ею очень довольна. Леску она ставила сама и не жаловалась. Один только раз купила несколько больших бобин, которыми машина вообще не шила. Дело решилось сменой ниток....

У меня был любопытный случай с маленькой (ремесленной) подшивочной машиной. Приехал по вызову в ателье - сделал, что просили. Потом хозяйка просит заменить тупую иглу на подшивочной машине и даёт пачку игл. Я поменял иглу - машина перестала шить - совсем. Ткнулся в настройки - ничего не получается. Возник вопрос - как она раньше шила? Оказалось, что у иглы, которую я снял с машины колба сточена примерно на 1,5 мм. Надо полагать , что механик, который "пользовал" машину до меня тоже не смог настроить, и пришел к выводу, что колбу следует укоротить (я тоже вынужден был укоротить колбу).

troff, Июн 05, 2019
troff

Друзья, кто-нибудь настраивал однониточную подшивочную машину на мононить? В инете ничего толком не нашел от чего отталкиваться. Машина простыми нитками шьет нормально, а мононить, после схода с крючка переворачивается и уходит от иглы. Возможно ли настроить так, чтобы нитка сходила с крючка только после того как игла зацепит ткань?

Возможно. Эту машину несколько лет назад настраивал именно таким обрсзом На втором фото видно, что игла достигла предохранителя иглы (должна слегка касатся предохранителя) при этом нить ещё не слезла с петлителя. На третьем фото игла воткнулась в ткань, а нить всё ещё на петлителе (настройка под мононить). Для сравнения фото заводской настройки (так-сказать из коробки), правда это уже промышленная (большая) машина. На четвёртом фото - игла достигла предохранителя - нить ещё на петлителе. На пятом фото игла ещё не достигла ткани, а нить уже слезла с петлителя (мононитью ещё не шили, другими типами ниток шьёт нормально).

| Jack A2 chz проблемы с автообрезкой нити

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с функцией автообрезки нити на Jack A2. Приобрела машину (инструкции на русском языке нет), при автообрезке нить просто вылетает из иглы, приходится заправлять заново.

ARS1972, Июн 10, 2019

ARS1972,
Сегодня как раз руки до подшивалки дошли, настроил, но добиться такого эффекта пока не удалось. Мононить с крючка соскальзывает до того как игла в ткань воткнется, но под иглу уже не уходит. Стежок образуется со 100% стабильностью. С чего начинать крутить? Кривошип я выставил по транспортеру(метку не нашел), дальше крючок можно поставить только в одном правильном положении. По ходу регулировки увеличил размах колебания иглы до максимума, насколько позволил эксцентрик. Теперь я могу только переустановить шатун, а в какую сторону его крутить?

Avrika, Июн 10, 2019

Avrika, у JUKI на автообрезку есть свой отдельный натяжитель - его нужно ослабить . Я у своей машины ослабил , но через раз всё равно нитка вылетает с иголки , поэтому перед автобрезкой я немного вытягиваю нить с иголки на себя , чтобы потом не заправлять по новой .

troff, Июн 10, 2019

troff, Сейчас не вспомню конкретных особенностей регулировки игла - петлитель (это редко приходится делать). Если открыть крышки - вся механическая схема хорошо видна. Насколько я помню при попытке отрегулировать своевременность сброса нити с петлителя - момент захвата петлителем нити с иглы тоже изменится (поэтому повозится придётся - без этого никуда). Прежде чем залазить в регулировки я ставил метки (чтобы быстро вернутся назад в случае необходимости), паралельно с этим нужно отрегулировать положение платформы на которой стоит предохранитель иглы таким образом, чтобы игла касалась предохранителя, а петлитель не касался платформы (в этом случае даже если мононить сошла с петлителя, а игла ещё не вошла в ткань, стежок обычно образуется нормально). Сложность настройки подшивочной машины в том, что все настройки взаимосвязаны.

troff, Июн 10, 2019

troff, Смысл мононити (леска по суте дела) - стойкость к механическому воздействию. Поэтому например флаги подшивают мононитью на прямострочке. Сегодня делал фото подшивки - там какая-то специфическая нить очень тонкая, но не леска (леской видимо уже не пользуются).

| Re: Jack A2 chz проблемы с автообрезкой нити Avrika, Июн 10, 2019
Avrika

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с функцией автообрезки нити на Jack A2. Приобрела машину (инструкции на русском языке нет), при автообрезке нить просто вылетает из иглы, приходится заправлять заново.

Прямо гордость взяла за своего коренного китайца)) Самое верхнее колесико от схода нити с бобины отвечает за этот самый процесс - ослабьте натяжение нити и будет Вам счастье

JUKIDDL, Июн 10, 2019

JUKIDDL, натяжитель ослабила до предела, не помогает. Вытягивание нити помогает через раз, но думаю функция должна работать сама по себе 🙄 ? По крайней мере если судить по демонстрационным роликам в интернете 💈

Авторы
Теги
Упоминания