Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Апр 15, 2019
Lomaster

Nordvoks,
А мне очень импонирует 1245. Но не "гелендваген", а овальная (так ее немцы называют). Она легче геля на 12 кг и изящней что-ли...

Вещь! 😃 кто спорит то? вы трусы сатиновые тока попробуйте сшить на ней! 😃

У Пфафф 1245 пластины с разными отверстиями имеются или лапки ? Чего ж тогда Nordvoks(у) труселя не пошить из сатина, чай не шёлковые ...)

IGOR33, Апр 15, 2019
IGOR33

У Пфафф 1245 пластины с разными отверстиями имеются или лапки ?

Про пыль вспомнил,замучаешься глотать! 😃 отвали за неё сток бабла,и тешь себя что тройное продвижение,а на тонкой и скользкой ткани она никакая!

Nordvoks, Апр 15, 2019

Nordvoks,
Нет машинок "для всего", сколько бы они не стоили...

Ну зачем на 1245 шить шелк и тонкие и скользкие ткани???

Можно конечно и государственной печатью орехи колоть, но зачем???

IGOR33, Апр 15, 2019

IGOR33,
лапки имеются разные.. только они дорогие...
Рейки наверняка тоже..
Ограничители, направители, окантовыватели
Цены только не гуманные.
Окантовыватель китайский для простых промок 5 евро, что на пфафф 23-45 евро..
Лапки от 20, ограничители по 50.

Luchs, Апр 15, 2019
Luchs

Nordvoks,
Нет машинок "для всего", сколько бы они не стоили...

Ну зачем на 1245 шить шелк и тонкие и скользкие ткани???

Можно конечно и государственной печатью орехи колоть, но зачем???

О чём и речь! шагайки дорогие специфические машины,и начётисто что либо купить для них! понятно кто кожей занимается она необходима,обтяжкой мебели к примеру...,мне задорого она скажем не нужна совсем,а 15-20тыс за работу мало желающих диван обтянуть 😃 я цену лапок увидел на них и сразу позабыл что купить хотел...11тыс. по моему челночное

Мне приходилось перестраивать "шагайку" (с тройным продвижением) в прямострочку с игольным продвижением - конструкция машины это позволяет. Однако машина остаётся весьма специфичной, шить тонкие ткани - не получится.

Добрый вечер уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста зубчики рейки на обычной прямострочке на сколько должны выступать над пластиной в самой высокой точке?

Кроха_Туля

Добрый вечер уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста зубчики рейки на обычной прямострочке на сколько должны выступать над пластиной в самой высокой точке?

Нормальный выход рейки ~1 мм, в зависимости от машины. Но при желании это регулируется, можно поднять на максимум, насколько позволяет сама рейка - до соприкосновения с игольной пластиной. Можно наоборот опустить, но при этом максимальная длина стежка уменьшится.

Кроха_Туля

Подскажите пожалуйста зубчики рейки на обычной прямострочке на сколько должны выступать над пластиной в самой высокой точке?

А спрашиваете с какой целью? L и H вроде как имеют разную высоту,и обороты разные по паспорту рабочие...

Сообщение было удалено
JUKIDDL, Апр 16, 2019
JUKIDDL

Я дико извиняюсь, но судя по тряпочке под камерой у вас оверлок не настроен)))

JUKIDDL, Апр 16, 2019
JUKIDDL

troff, завтра же сошью ему новую тряпочку .

Не поймите меня правильно, я таки не за ваш марк беспокоюсь, а за ваш оверлок. Тут же швейный форум)))

JUKIDDL, Апр 16, 2019
JUKIDDL

Nordvoks, отвечу вам за фотоаппарат , чтобы вы больше меня не доставали со своими зачем , почему и для чего . Игрушки , что с ними поделать .....

Нуда, у мне dbx кнопка на техниксе,на этих фото не нашёл такую 😃 бытовыя игрушки,pro лейбачка тож чота не видать! махонького! оверлок настройте!)))))

Nordvoks, Апр 15, 2019
Nordvoks
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вещь! 😃 кто спорит то? вы трусы сатиновые тока попробуйте сшить на ней! 😃

Из личного опыта. Шил внутреннюю палатку (двойная зимняя) из парашютного капрона на Pfaff 1245 без проблем. Уменьшил прижим лапки и натяжение нити, челнок не трогал. Игла Schmetz DPx17 (135x17) №80, нитка ЛЛ35. На 6 метрах непрерывного шва без сметки сдвижка 5 мм. и то можно отнести к точности кроя. Машинки с игольным продвижением для легких тканей не было.

Кроха_Туля

Стандартные настройки практически для всех прямострочек

Авторы
Теги
Упоминания