Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Nordvoks, Апр 15, 2019
Nordvoks
JUKIDDL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

5 пишут 5 и должен получить

Имхо, все упирается в штатный ход игловодителя. Напр., если обувной Дюркопп заявляет длину стежка до 11 мм, то и ход игловодителя у него целых 55 мм (при универсальных 35 мм).

IGOR33, Апр 15, 2019
IGOR33

Luchs,

Спасибо. Я все части прочитал, так что небольшое представление о постоянных участниках имею немного... Вы видомо одна пока с 1245 , так что вопросы будут - пока что думаю,читаю,определяюсь...

Я наверное одна и останусь.

У народа не очень густо денег все таки.. и когда есть выбор - новый китаец с автоматикой и экраном, серво, обрезкой, уже со столом за 600-800 евро или не совсем нулёвый пфафф за 2000 -2500 или совсем не нулёвый серый за примерно 1500.
А ещё и запчасти дороже раза в три. Причиндалы тоже..
выбор народа очевиден. Чем один пфафф за 2500 - цену трёх- четырёх качественных китайцев - лучше один китаец, на который и бюджета хватит и ещё и на оверлок и стол и ткани - фурнитуру останется.

У меня тоже денег было не густо- кредит брала. Но мне повезло- я машинку увидела в совсем не подходящем магазине. Взяла без гарантии, возможности возврата, рекламации и осмотра механика. Кота в мешке.
Зато дешевле и с доставкой в квартиру.
И вообще сначала купила а потом только узнала что я конкретно купила)) до покупки вообще представления о промках, тем более промках для тяжёлых не имела. О марках тоже. Хотелось машинку для кожи. Если б стояла Аврора я б и ее купила))) 😈 😈

Дома разглядела и поняла что повезло. А потом и прочитала про пфафф. Поняла что очень повезло.
Машинка была почти не юзаная, с серво и на 220v.
Но это просто везение.. десять лет знаю тот магазин. Только раз там было оборудование с ателье (или швейного цеха). И я как раз вовремя зашла. Потому что было только две машинки и купили их сразу-(я одну из них) в день когда их в зал выставили.. мне повезло что я в тот день завернула в магазин.
Хотелось купить конечно сразу обе.. но денег даже на одну не хватало)) поэтому от белошвейки отказалась.
Тоже был пфафф и в отличном состоянии. Номер не помню.
Вот наверное с тех пор и хотелось иметь их две)))

Luchs, Апр 15, 2019

Luchs,

Дык всё же для чего конкретно вы купили 1245 ? У нас цены разные на б/у. Немцы от 40 до 90тыр, но за 90 с кучей лапок и прибамбасов. Китайца можно за 60, почти новый...Чем интересно всё же они отличаются ? Можно ли обойтись одной машиной для полного цикла изготовления верхней тяжёлой и средней одежды и др.изделий ? Durkopp Adler AG 267-373 за 95, 291-65тыр. Что из них лучшее ? Компрессоров конечно тоже не нужно, да и электроники не надо. ) На что ещё следует обратить внимание и какие модели из 3-ного ( джуки,дюркопы,пфафы), как они по удобству и комфорту относительно друг друга?

IGOR33, Апр 15, 2019

IGOR33,
Сравнивать машинки не могу- нет опыта.

Я покупала просто так.
Конкретно не для чего.
Для хобби.
Кожу шила, сумочки и кошельки. Смотрела МК и у многих дома для хобби были такие вот шагайки - тройное продвижение..
шила Ручками в основном. Дыроколом и двумя иглами.
Или крючком обвязывала. И мечтала иметь машинку для кожи..
—-
Когда купила пришлось на ней

Мужнину одежду рабочую ремонтировать - ни одна бытовая в местах швов уже не брала. Даже тойота джинс в которую 130 е иглы спокойно вставали.

Сейчас поутих пионерский костёр - шью на ней не так уж и много.
Мебельные ткани.
Стежку на коже делала.
Просто стежку по прямой одеяла.
Верхнюю одежду надо было пару раз отремонтировать. (Драп)

Джинсы укоротить.
Одеяло чистошерстяное заново окантовать.
Подушки из мебельного плюша сшить.
Полотенца -халаты махровые отремонтировать - зашить

По случаю достался гобелен (бесплатно)
Сделала накидки на стулья.
Несколько сумок сшила.

А так конечно - простаивает она. Порой жалко что нет для неё столько работы.
Потому что хобби.
—-/
Ну даже этими мелочами она уже окупилась . Просто ремонтами рабочей мужниной одежды- курток. Не сумками и одеялами - а то за что бы их иначе были б заплачены деньги.. ремонт спецодежды..

В ателье подшить - зашить один шов от 10 до 30 евро.
Новая спецодежда тоже стоит денег.

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL

IGOR33, их пока нет , а ерунду всякую стыдно людям показывать . Сшил себе пару полукомбинезонов , наволочки ( очень хорошо получаются ) , пододеяльник , пару простыней , тюль , котятам лёжку , но это так , не для общего обозрения , скорее для общего развития . Я не швея , моя работа изготовление и монтаж металлоконструкций . Вот там у меня хороших и красивых работ хватает . Стройка эта мне уже поднадоела , зимой на морозе или в слякоти , летом на жаре в пыли . Хочется что-нибудь в тепле . Но это тоже не просто , ещё нужно найти свою нишу , в моём городе более 2000 швейных фирм , шьют в основном трикотаж на Россию . Машины покупаю в основном для тяжёлых материалов , что на них шить буду , ещё и сам не знаю . Тут ещё вопрос в чём , на стройке за восемь месяцев я заработал на восемь промышленных швейных машин , а сколько понадобится времени , чтобы их " отбить " на шитье - несколько лет ?

Охренеть подход,на поржать выложили? 😃 как не имея бизнес плана ,просчитывания затрат,покупать себе швейное оборудование? 2000 голодных фирм с устоявшимся наработанным рынком выйти из дома не дадут,ими дырки все заняты! если я сварку покупал за полмиллиона себе,так знал на что она нужна,или инструменты по 40-50 тыс ценой,а как можно покупать навороченные машинки и не зная для чего? 😃 на мой взгляд приобретается под конкретные цели оборудование,а тут выходит цели нет ,а влажные мечты? если была пара токарных так один с СЦИ,в городе точнее просто нет,ко мне иной и тащут получить идеальную точность,едут чёрти откуда свыше 100 км к примеру,и заниматься этим просто лень.я распродал всё станочное,3 осталось для души промышленного,так они с голоду точно не надут помереть так как эксклюзив,я лазер с циркулярки на швейку поставить планирую,он мне там не нужен,а на платформе машины самое то,магниты с АЛИ заказал 😃

Из тех кто покупает машинки тут в теме вообще профи раз два и обчелся, а кто этим ещё и деньги зарабатывает - вообще единицы....
Какой бизнес-план на хобби??
Хобби вообще - дорогое удовольствие...

Ну будем считать что я не курю и не курила - и сэкономленные деньги вбухала в машинки.. а могла в отпуск или в салоне красоты оставить, или на десяток сеансов спа спустить...
Какой бизнес-план???

Что-то можно подумать мне те сумки нужны, которые я сначала ручками шила, а потом на машинке?? Или подушки, или чехлы..
Нет конечно... А я на сумки кожу, нитки покупала)). Потом инструменты, а потом и машинки...

И продавать я не умею)) перфекционизм и жаба не позволяет..
До фабричных не дотягивают, а вложенного труда столько что стоимость у них как у сумок от Шанель)).
Поэтому какой бизнес-план?? За копейки работать но на машинке)). Или работать на другой работе , а машинки просто разрешить себе купить. А просто так. Вместо невыкуренных за пару лет сигарет.

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL

Nordvoks, пишу лично для вас- швейные машины пока просто хобби . Насчёт сварочных аппаратов - у меня их 12 штук , от Российского до Американского , от ТДМ - 200 до плазмы LINCOLN ELECTRIC PC 100 . Этими сварочными аппаратами я и зарабатываю на свои швейные машины . Составлять бизнесплан для хобби - хотите , чтобы с меня мои кошки с котятами смеялись ?

Вы не поняли,зачем 12 сварочных,если я купил один пост Линкольн 350 про и LN23подающее с педалью? 😃 или Ляйстер Триак для ПВХ? для хобби вполне 6160Н перекроет все хотелки -относительно дешёвая машина с игольным продвижением,для хобби не нужны навороты,они для быстроты и массового выпуска,шитья конкретных изделий.1245 и берут чтоб не пылилась ,а работала,и на мебели ей цены просто нет,на бизнесе имеется ввиду,именно под дубьё я и купил 3823 шагайку,под драпировку салонов,обивку дверей седельных тягачей,она палас шьёт только в лёт! упоминая 2000 предприятий вы хотите иметь отдачу от покупки и якобы для хобби,вот что я имел ввиду! так на таком раскладе жизни их не хватит отбить,я свой фотик покупая за 2000$ даже и не думал об этом-отбить!,он просто есть,как и стёкла по полтиннику и выше ,он так побаловаться игрушка... 😃 😃 😃

Nordvoks, Апр 15, 2019

Nordvoks,
Вы походу собеседника перепутали..

Это у меня, по Вашим словам, "пылится" пфафф 1245...

Блин, кто-то Мерседесы или Феррари себе покупает, хотя спокойно и на велике до работы доехать может..
Кто то гитары дорогие, а играть не умеет, только чтоб три аккорда побренчать.

Я себе швейный Мерседес купила.. ну и что...
Купила и купила...

Luchs, Апр 15, 2019
Luchs

Nordvoks,
Вы походу собеседника перепутали..

Это у меня, по Вашим словам, "пылится" пфафф 1245...

Блин, кто-то Мерседесы или Феррари себе покупает, хотя спокойно и на велике до работы доехать может..
Кто то гитары дорогие, а играть не умеет, только чтоб три аккорда побренчать.

Я себе швейный Мерседес купила.. ну и что...
Купила и купила...

Нет не перепутал,он Пфафф у вас просто есть! Есть,и дорогой,и собственно без дела,от случая к случаю! 😃 вот у меня винт ща передо мной,1020$ я два их покупал себе на лодку,этот не стоял новый,так он 2литра бензина экономит и скорость выше,покупка была осознанной! а ща он интерьер,тот катер продал,на этот что сейчас не подходит! и нет желания его продавать-пусть будет! 😃 те по 30р за бакс я всё равно не верну а 70 мне кто даст?

Luchs, Апр 15, 2019

Luchs, он собеседников слабо различает, главное, о себе поговорить.

i_avi, Апр 15, 2019
i_avi

Luchs, он собеседников слабо различает, главное, о себе поговорить.

Нет,это не так! я вывод сделал что для дома нужна машина с игольным продвижением,Пфафф-1181 за глаза,и именно для хобби.Шагайки специфические,и дорогие машины.лишний раз подумаешь нужна ли она вообще?

Nordvoks, Апр 15, 2019
Nordvoks
i_avi

Нет,это не так! я вывод сделал что для дома нужна машина с игольным продвижением,Пфафф-1181 за глаза,и именно для хобби.Шагайки специфические,и дорогие машины.лишний раз подумаешь нужна ли она вообще?

Ну а если б как в моем случае - вывод выводом что дома за глаза и Джуки хватит, но тройное все же предпочтительнее, но все же дорого....а тут зашла в магазин, и бааах пфафф 1245 по цене той же Джуки. И ещё домой привезут.
Отказались бы??? Только потому что хобби и будет больше стоять чем шить???
За 2500 я машинку покупать не собиралась... И даже за 1500 бы долго думала стоит или нет.
Цену ей я представляла, потому что интернет уже лопатила и машинку выбирала...

А тут купила сразу не глядя, без гарантий и без проверки, с тем что если что - то в принципе на мастера раскошелюсь, а уж если я ее продам, и продам точно не дешевле, а то и дороже чем я ее купила..
Тем более мечта была о такой машинке.
Ну вот кто б отказался- из тех кому подобную машинку этого класса хочется иметь???
Вот и я не отказалась..

Nordvoks, Апр 15, 2019

Nordvoks,
А мне очень импонирует 1245. Но не "гелендваген", а овальная (так ее немцы называют). Она легче геля на 12 кг и изящней что-ли...

Luchs, Апр 15, 2019
Luchs
Nordvoks

Ну а если б как в моем случае - вывод выводом что дома за глаза и Джуки хватит, а тут зашла в магазин, и бааах пфафф 1245 по цене той же Джуки. И ещё домой привезут.
Отказались бы??? Только потому что хобби и будет больше стоять чем шить???
За 2500 я машинку покупать не собиралась...
А тут купила с тем что если что - то то я ее продам, и продам точно не дешевле, а то и дороже чем я ее купила..
Тем более мечта была о такой машинке.
Ну вот кто б отказался- из тех кому подобную машинку этого класса хочется иметь???
Вот и я не отказалась.. от Мерседеса по цене Лады калины..

Ну так повезло! я б на шару тоже взял 😃 точно не отказался бы! дорогие они для хобби новое брать,я Зингером 16ым обходился всю жизнь,а искал именно 22кл,простая надёжная промка,попалась в идеальном состоянии,,да и шитьё не было никогда хобби,ща выкройку на пижаму внучке ищу,в оверлок нитки заправил уже 😃 на нём и сошью!

Lomaster, Апр 15, 2019
Lomaster

Nordvoks,
А мне очень импонирует 1245. Но не "гелендваген", а овальная (так ее немцы называют). Она легче геля на 12 кг и изящней что-ли...

Вещь! 😃 кто спорит то? вы трусы сатиновые тока попробуйте сшить на ней! 😃

Авторы
Теги
Упоминания