Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL, Апр 15, 2019

JUKIDDL,

У вас,если не секрет, сколько по деньгам вышла новая Джуки 1181 ?

IGOR33, Апр 15, 2019

IGOR33, полный комплект с евростолом , сервомотором PowerMax AS 27-75 и внешним позиционером PowerMax из расчёта 864 у.е. . Сервопривод ещё не забрал , их в наличии не держат в магазине , привезут , ждать два месяца . Саму машинку ещё не распаковывал . Делаю ремонт на новой квартире , после ремонта буду заниматься творчеством .

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL

Я подкорректировал своё предыдущее сообщение . С игольным продвижением при длине стежка 5-6 мм иголка входит в ткань под углом примерно в 85 градусов и выходит из ткани под углом примерно в 95 градусов .

5-6мм стежок не подскажете что за фирма выпускает? всегда думал что более 4,5мм нет машин с игольным,отверстие в игольной пластине оттого и эллипсом что ходит игловодитель,а низ так или иначе чуть проскальзывает,игольное позволяет ослабить нажим на лапку,брюки и шьют им чтоб не сборило...
1. Комплект под игольное продвижение для грубого с АЛИ,справа с АЛИ под Типикал ниже на почти 1 мм ,0,9 гдет
2 Типикал,видите не горизонтально стоит?
спецом сейчас сфоткал...

Nordvoks, Апр 15, 2019

Nordvoks, в моих с игольным продвижением одноигольной SIRUBA DL 7200-NH1-16 по паспорту стежок 5 мм , двухигольной Siruba DT8200-75-064H/C стежок до 7 мм по паспорту . С линейкой длину стежка я не проверял .

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL

Nordvoks, в моих одноигольной SIRUBA DL 7200-NH1-16 по паспорту стежок 5 мм , двухигольной Siruba DT8200-75-064H/C стежок до 7 мм по паспорту . С линейкой длину стежка я не проверял , машины пока в упаковке .

Нет,лукавите зачем? в Типикал 6160Н также написано "до 5мм" и я лично имел неосторожность смерить прострочив дома на своей миллиметровку,я собственно 6160 и хотел было купить,и 5мм ни одна не делает,4,5мм это и есть ДО 😃

IGOR33, Апр 15, 2019
IGOR33

JUKIDDL,

У вас,если не секрет, сколько по деньгам вышла новая Джуки 1181 ?

У меня в 2016 вышла со столом( якобы Джуки), серво HMC 550 ок.47 тыс. руб., - и не подорожала, учитывая более хороший двигатель. Кстати, мой двигатель подешевел с 2016 значительно, на 2-3 тысячи 😋

Nordvoks, Апр 15, 2019
Nordvoks
JUKIDDL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Нет,лукавите зачем? в Типикал 6160Н также написано "до 5мм" и я лично имел неосторожность смерить прострочив дома на своей миллиметровку,я собственно 6160 и хотел было купить,и 5мм ни одна не делает,4,5мм это и есть ДО 😃

Я же чётко написал - по паспорту . С линейкой не проверял .

AlexG, Апр 15, 2019

AlexG, на такой комплект как у вас с аналогичным сервоприводом мне озвучивали стоимость в 630 у.е или 630 евро ( у нас на JUKI цену называют в евро , а на SIRUBA в долларах , хотя и те и другие везут из Польши , там есть их представительства на Европу ) , я уже и не помню , но к этому приводу нельзя подключить позиционер . Я с вами консультировался и выбрал то , что вы мне посоветовали .

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL

AlexG,. Я с вами консультировался и выбрал то , что вы мне посоветовали .

Всё так, и подключение позиционера и сам двигатель Вы выбрали ЛУЧШИЙ из всего выбора. У меня тогда денег не хватило 😃

Nordvoks, Апр 15, 2019

Nordvoks, насчёт длины стежка . У моей JUKI DDL-900A-S по паспорту стежок до 4 мм , по факту на белом листке бумаги 4,5 мм выдаёт , но при этом минимальный стежок 1,5 мм и дальше против часовой стрелки регулятор длины стежка не крутится .

JUKIDDL, Апр 15, 2019
JUKIDDL

Nordvoks, насчёт длины стежка . У моей JUKI DDL-900A-S по паспорту стежок до 4 мм , по факту на белом листке бумаги 4,5 мм выдаёт .

Нуда,в том то и суть что дурку гонят! 5 пишут 5 и должен получить не ДО,у меня просто 4,5мм по паспорту, а тонкими губками штангелем мерил 4,5 и есть,если на Келлере у меня 5мм выбито прям на рукаве так он и выдаёт в обе стороны по 5.

JUKIDDL, Апр 15, 2019

JUKIDDL,

Можете показать фото своих работ (швейных изделий) ?

Nordvoks, Апр 15, 2019
Nordvoks
JUKIDDL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

5 пишут 5 и должен получить

Имхо, все упирается в штатный ход игловодителя. Напр., если обувной Дюркопп заявляет длину стежка до 11 мм, то и ход игловодителя у него целых 55 мм (при универсальных 35 мм).

IGOR33, Апр 15, 2019
IGOR33

Luchs,

Спасибо. Я все части прочитал, так что небольшое представление о постоянных участниках имею немного... Вы видомо одна пока с 1245 , так что вопросы будут - пока что думаю,читаю,определяюсь...

Я наверное одна и останусь.

У народа не очень густо денег все таки.. и когда есть выбор - новый китаец с автоматикой и экраном, серво, обрезкой, уже со столом за 600-800 евро или не совсем нулёвый пфафф за 2000 -2500 или совсем не нулёвый серый за примерно 1500.
А ещё и запчасти дороже раза в три. Причиндалы тоже..
выбор народа очевиден. Чем один пфафф за 2500 - цену трёх- четырёх качественных китайцев - лучше один китаец, на который и бюджета хватит и ещё и на оверлок и стол и ткани - фурнитуру останется.

У меня тоже денег было не густо- кредит брала. Но мне повезло- я машинку увидела в совсем не подходящем магазине. Взяла без гарантии, возможности возврата, рекламации и осмотра механика. Кота в мешке.
Зато дешевле и с доставкой в квартиру.
И вообще сначала купила а потом только узнала что я конкретно купила)) до покупки вообще представления о промках, тем более промках для тяжёлых не имела. О марках тоже. Хотелось машинку для кожи. Если б стояла Аврора я б и ее купила))) 😈 😈

Дома разглядела и поняла что повезло. А потом и прочитала про пфафф. Поняла что очень повезло.
Машинка была почти не юзаная, с серво и на 220v.
Но это просто везение.. десять лет знаю тот магазин. Только раз там было оборудование с ателье (или швейного цеха). И я как раз вовремя зашла. Потому что было только две машинки и купили их сразу-(я одну из них) в день когда их в зал выставили.. мне повезло что я в тот день завернула в магазин.
Хотелось купить конечно сразу обе.. но денег даже на одну не хватало)) поэтому от белошвейки отказалась.
Тоже был пфафф и в отличном состоянии. Номер не помню.
Вот наверное с тех пор и хотелось иметь их две)))

Авторы
Теги
Упоминания