Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Nordvoks, Мар 27, 2019

Nordvoks,
Сейчас уже не подскажу, я там уже лет 12 не работаю.
Если знакомых, работающих там, увижу - поинтересуюсь.
Рабочих на фабрику возят со всех окресных городов и местечек - но и текучка там не маленькая, не все могут выдержать такой ритм и режим нагрузки.

Ledushka, Мар 27, 2019
Ledushka

Nordvoks,
Сейчас уже не подскажу, я там уже лет 12 не работаю.
Если знакомых, работающих там, увижу - поинтересуюсь.
Рабочих на фабрику возят со всех окресных городов и местечек - но и текучка там не маленькая, не все могут выдержать такой ритм и режим нагрузки.

Ну я вас напрягать то не хочу,если только будет возможность узнать.Когда то совсем давно,(и было правдой),СП было у меня с фрицами,после закрытия ,ну бывший учредитель,предложил брендовое производство,ну на слуху,как Золлингер к примеру,какое не важно-громкое,так вот я видел на чём работают поплохело.... 😃

techsupport, Мар 27, 2019
techsupport
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Риторический вопрос: а если это какое-нибудь маленькое ателье или машина требуется портному-надомнику, как быть?

Как все и делают - шьют теми иглами и нитками, при которых нет пропусков.)))
А если настраивать, то на иглу 110(120), и до 80 должно работать без проблем, и закроет 90% потребностей.
Другое дело что многие не хотят вникать в это дело по разным причинам. Оттого и появляются вопросы эмпирического толка.

😈
Всем день добрый..

итак, тест сделан..
😈 😈 прошу прощения у сообщества 😈
то что нить иногда зашивалась в строчку- похоже случайность, а не закономерность))

сегодня 100500 раз пробовала, из 100500 два раза только и получилось))
значит у моей вариации (без автоматики) - только ручками- ручками)) работать..
обе машинки не захотели на образцах прятать кончики в шов, 😈
я их переоценила))) 😈 😈 😈 🙄

Luchs, Мар 27, 2019
Luchs

😈
Всем день добрый..

итак, тест сделан..
😈 😈 прошу прощения у сообщества 😈
то что нить иногда зашивалась в строчку- похоже случайность, а не закономерность))

сегодня 100500 раз пробовала, из 100500 два раза только и получилось))
значит у моей вариации (без автоматики) - только ручками- ручками)) работать..
обе машинки не захотели на образцах прятать кончики в шов, 😈
я их переоценила))) 😈 😈 😈 🙄

спасибо за обещанный тест ☘ . Можете сказать марку/модель машины?

SONY_, Мар 27, 2019

SONY_,
Pfaff 1245
Pfaff 487
без автоматики..

techsupport
troff

Риторический вопрос: а если это какое-нибудь маленькое ателье или машина требуется портному-надомнику, как быть?

Вряд ли портной надомник будет шить и седло, и пиджак и рюкзак, вероятнее, он всё же специалист по одному, видимо и машину подбирает под эти задачи, наиболее универсальную, в общем, как мы тут всем и советуем! 😋

AlexG, Мар 27, 2019
AlexG
techsupport

Вряд ли портной надомник будет шить и седло, и пиджак и рюкзак, вероятнее, он всё же специалист по одному, видимо и машину подбирает под эти задачи, наиболее универсальную, в общем, как мы тут всем и советуем! 😋

Как сказать. Моя сёдла не шьёт , но от трусов до шуб тоже не узкая специализация.)

AlexG, Мар 27, 2019
AlexG
techsupport

Например, машины-иконы 😃 Singer 16 и 31 класс считались (артельно) портновскими, диапазон применяемых игл у них был значительно шире, чем у современных и шили они, что называется ВСЁ. При этом ни у той, ни у другой не регулировался зазор между носиком челнока и иглой, а также не регулировалось время подхода челнока к игле. Регулировка была только у игловодителя. Правда, у некоторых машин двигатель челнока все же регулировался, но от чего зависело наличие данной регулировки, я не знаю.

techsupport
AlexG

Например, машины-иконы 😃 Singer 16 и 31 класс считались (артельно) портновскими, диапазон применяемых игл у них был значительно шире, чем у современных и шили они, что называется ВСЁ. При этом ни у той, ни у другой не регулировался зазор между носиком челнока и иглой, а также не регулировалось время подхода челнока к игле. Регулировка была только у игловодителя. Правда, у некоторых машин двигатель челнока все же регулировался, но от чего зависело наличие данной регулировки, я не знаю.

А то! на 16ом я и шил,на даче так и валяется,выбросить рука не поднимается,нет регулировок,иглы меняй шьёт всё подряд....

Nordvoks, Мар 27, 2019
Nordvoks

нет регулировок,иглы меняй шьёт всё подряд...

Регулировку можно сделать самому. Ничего сложного в этом нет

techsupport
Nordvoks

Регулировку можно сделать самому. Ничего сложного в этом нет

Ну может! Я Зингер 16 точно не регулировал,и шил десятилетиями на ней,всё родное.Я ведь со слов форумного авторитета всё притащил с помоек,ну этот отстой технологический меня пенсионера устраивает,древний!))))

| Пропуск строчки Jack f4

Добрый день.
Прошу о помощи. Имеется промка джак F4 пользую бережно по назначению, больше года.
После смены иголки внезапно стала пропускать строчка, что делала:
- меняла заправку раз 10
-иголки всех видов и толщин, меняла.
-ушко повернуто строго вправо по инструкции.
Строчит только с самой толстой иглой, и то если ровно, если притачиваешь пояс, нужно чтобы вся лапка была на одинаковой толщине ткани, иначе пропускает. Исхитрялась ставить лапку одностороннюю, но и это уже не помогает.
В наличии есть инженер-муж. с золотыми руками который без проблем обслуживает все мои промки, в тч распошивалку и оверлок. так что надеемся на вашу помощь и свои силы, тк живу в станице мастеров нет. В крайнем случае буду искать в городе, если действительно это признак серьезной проблемы.

p.s. Ранее до этого происшествия заклинил вал, из-за срабатывания электронной защиты (свет несколько раз включился выключился, срабатывал позиционер) в общем с валом разобрались машинка проработала пару месяцев, и началась эта история.

galakubana, Мар 29, 2019

galakubana, иголку вы просто так меняли или предыдущую заклинило , поломалась , погнулась ? Иголок много разных , могли и иголки в магазине не те продать , не той длины . Мне когда-то на бытовую швейную машину продали иголки от промышленной швейной машины . Эти иголки я покупал про запас и они лежали в столе , так вот когда подошло их время через лет пять , оказалось , что на бытовую они не подходят . Недавно у меня появились промышленные машины и эти иголки пойдут по своему назначению .

JUKIDDL, Мар 29, 2019

JUKIDDL,
Согласно про иглу..

Я недавно купила ( потому что вдруг забыла в магазине 😈 систему игл в своей машинке 😈 - давно не покупала) неподходящие иглы..
хорошо был чек и поменяла две упаковки из трёх на подходящую.. (одну пачку начала, поэтому поменять не получилось)

У меня 135-34. Купила 134. 😈
Разница в длине на пару мм.. 134 короче..
понятно что машинка ими шить не будет)))
😈
Теперь думаю куда б их применить)))
——-
Раз сработала защита - надо смотреть на согласование работы- игла- челнок..
Может быть вал провернуло..
есть защитная муфта???
У меня когда муфта сработала тоже пропуски были)). Пока правильно ее на место не поставила..

Авторы
Теги
Упоминания