Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Мар 16, 2019
ArchieCoon

SONY_, у моей машины масло в открытый поддон не наливается. Поэтому хочу спросить: оно что, прямо под челноком "плещется"? То есть в принципе можно и шпульку туда уронить, и очес в него попадает? Или там как-то иначе все сделано?

P.S. А я вот не погнушался промышленной китайско-китайской Zoje, хотя бытовые Pfaff, Babylock, Juki и Janome. И весьма ей доволен. Что касается стола, то все столы делаются на одном заводе, только надписи разные. Красивый, отделанный пластиком стол Авроры, на деле весь рассыхается. У Zoje были небольшие отщипы снизу, но благополучно подклеил. Верх и окантовка нормальные. Нареканий нет.

да нет, конечно, масло под челноком не плещется, его вообще под челноком нет. Мне сложно технически правильно объяснить, но попробую. Поддон имеет некую штампованную форму с определенным рельефом дна, так вот примерно одна треть слева под челноком абсолютно пустая, отгорожена от наполненной маслом части, а две трети справа имеют переменную глубину, где самое глубокое место находится под масляным насосом справа, а к левой стороне постепенно сходит на нет.
А по машинке, Вы же прекрасно знаете, что у меня тоже китайский китай, в результате я все же подобрала для себя оптимальный вариант, сменив две разные машины в течение 1,5 месяцев и сейчас очень даже довольна. В моем окончательном варианте выбор совсем не велик, можно сказать, что его просто нет и как альтернатива возможен только очень дорогой вариант.
Ни в коей мере не хотела Вас задеть своим сравнением, но Джуки реально другого уровня машина, на мой взгляд.

JUKIDDL, Мар 16, 2019

JUKIDDL, Зря Вы так на китайский Zoji - отличная машина, японский челнок, автообрезка от Пфафф, мне вот как раз Джуки не понравилась, которая без наворотов, а цена крыла самолета.

P.S. Мой Бразик красивее Вашего)))) на фотохостинг →

фото из интернета, фото своего долго на комп переносить

kocshka, Мар 17, 2019

kocshka, Ирина , вот фото вашего красивого Бразика , тоже из интернета .

Я не хвалю свой BROTHER NV-1300 , когда покупал , просто выбрал самую красивую на свой вкус игрушку в интернете , заказал и купил . Скажу честно , это не швейная машинка , это красивая пластмассовая игрушка : ниткой 30-ой джинсу шить не хочет на переходах , тонкий трикотаж на зиг-заге с малым шагом затягивает в игольную пластину , барахло одним словом , не понятно для чего предназначена и от куда такая стоимость .
Японский челнок, автообрезка от Пфафф - наговорят вам продавцы из магазина , работа у них такая . Я не утверждаю , что JUKI делает самые лучшие швейные машины , просто соотношение цена-качество + доступность запчастей у них лучше , чем у конкурентов DURKOPP , PFAFF или BROTHER .
Железные игрушки выглядят примерно так

SONY_, Мар 17, 2019

SONY_, спасибо за разъяснение на счет масляного картера. Это конечно хорошо, что масло совсем в стороне находится и ничто туда случайно попасть не может.

На счет Zoje я не обиделся, не переживайте. Там действительно японского производства челнок. Моими основными критериями были игольное продвижение и полусухая голова. Поэтому выбор был минимальным. Кажется до 100 тыс. всего 2-3 машины подобные.

Так что же в итоге вы взяли вместо Авроры?

ArchieCoon, Мар 17, 2019

ArchieCoon, у вас ZOJE ZJ9903AR-D3B/PF ? И как она вам , давно пользуетесь ?

JUKIDDL, Мар 17, 2019

JUKIDDL, пользуюсь несколько месяцев. Доволен. Ее здесь покритиковали за малую длину стежка 4 мм. Но на практике я даже 3 мм нечасто использую. В основном 2.5--2.75. Ну а для "декоративных" целей у меня есть другая прямострочка с 6 мм.
Как она появилась, то на бытовой машинке вообще перестал шить. Разве что петли и закрепы. Ну еще резинку зигзагом пристрочить. Для обметки есть коверлок. На этой же основную работу выполняю. Даже стежку свободно-ходовую делал с 10 мм поролоном. Но по большому счету СХС на ней неудобно делать. Слишко она резко останавливается с позиционированием иглы. И игольная пластина выпуклая, с зубчиками. Приходилось поэтому ее менять на другую, а рейку совсем снимать. Вот эти операции ужасно нетехнологичны. Нормальный инструмент туда не лезет. Челнок настраивал под иглу. Обнаружил, что с завода туда поставили иглу с толстой колбой и она аж гнулась челноком. Но это никак не сказывалось на работе. Как ни странно, с иглой тоже ничего не случилось.

ArchieCoon, Мар 17, 2019
ArchieCoon

SONY_, спасибо за разъяснение на счет масляного картера. Это конечно хорошо, что масло совсем в стороне находится и ничто туда случайно попасть не может.

На счет Zoje я не обиделся, не переживайте. Там действительно японского производства челнок. Моими основными критериями были игольное продвижение и полусухая голова. Поэтому выбор был минимальным. Кажется до 100 тыс. всего 2-3 машины подобные.

Так что же в итоге вы взяли вместо Авроры?

я взяла Аврору А-3500 D с увеличенным вылетом рукава, регулировкой перетопа отдельными поворотными рукоятками, рычагом подъема лапки на передней панели, и без моноблока ( сервомотор-электронный блок). У этой модели встроенный в голову сервомотор, но блок управления расположен в отдельной коробке, крепящейся под столешницей. Машина очень нравится, уже успела пошить.

JUKIDDL, Мар 16, 2019
JUKIDDL

ArchieCoon, Для меня все машинки это любимые игрушки , а любимые игрушки должны быть красивыми , хоть промышленными , хоть бытовыми . С красивыми игрушками играться приятнее и интереснее !

Берите 22класс,вот она машина всех машин! У меня 6 промок ,вся коллекция более десятка машин,на классике глаза отдыхают,шим с АЛИ на 2квт позволяет минимальные сделать обороты обычному бытовому мотору с педалью,с удовольствием шью на старых подолках или Зингере с пулей! классика! 😃

Или такой крейсер! 😃 ни одна волна ему нипочём!

Слышал, что промки нередко делают с горизонтальным челноком. Он чем-то отличается по конструкции от бытового, кроме того, что сделан из металла? В чем смысл горизонтального челнока? На бытовых машинках весь очес туда проваливается и его не достать даже со снятой игольной пластиной. А здесь как?

SONY_, Мар 17, 2019
SONY_
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

с увеличенным вылетом рукава, регулировкой перетопа отдельными поворотными рукоятками,

Эти опции просто прелесть!! Мега удобно!

AlexG, Мар 18, 2019
AlexG
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Эти опции просто прелесть!! Мега удобно!

я очень довольна машиной! Не смотря на то, что у нее нет отдельной функции пошагового шитья, прекрасно шьется по стежку от педали. В электронике тоже самый необходимый минимум - изменение скорости и позиционер, минимальная скорость очень комфортная - 150.

Форумчане, поделитесь опытом использования закрепочных машин.
Что можно посмотреть из бюджетных вариантов?

VitalSPb, Мар 18, 2019
VitalSPb

Что можно посмотреть из бюджетных вариантов?

Я в ценах не особо ориентируюсь. С закрепочными мне не очень часто приходится иметь дело, да и у большинства они довольно старые. Если говорить о чистой механике, то из фирменный китайцев Zoje неплохие машины. Общался не так давно со знакомым, он сказал, что купил Aurora и вполне ею доволен.

Авторы
Теги
Упоминания