Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Nordvoks, Фев 22, 2019

Nordvoks, и что из этого следует?

Та не двигал ничего,ну про десятки не знал! 130 поставил да поменьше обороты,шьёт оказалось!

ArchieCoon, Фев 22, 2019
ArchieCoon

Nordvoks, и что из этого следует?

то, что Нордвокс по делу говорить не умеет/не хочет, главное ему - постебаться (с) Нордвокс
потому можно спокойно игнорировать тексты оного )))

SudarS, Фев 22, 2019

SudarS,
А то! 😃 месяц машина,и про десятки поциент советы даёт,я на Зингере шил видимо когда этот специалист только родился!)))))))) я в это челночное лазию от случая к случаю,чо механизму мешать работать?

Nordvoks, Фев 22, 2019
Nordvoks

Та не двигал ничего,ну про десятки не знал! 130 поставил да поменьше обороты,шьёт оказалось!

А с чего ей не шить? Игла на сломается, только отгибаться может. Вот тонкую иглу поставить, так нить будет проскакивать между ней и челноком, появятся пропуски. Тут и "знать" то нечего. Достаточно просто посмотреть, что происходит с иглой, ниткой и челноком в зависимости от выставленного зазора.

Вы что-то путаете. Это вы, а не я, советы даете. Я лишь написал, что сам делал. А кто когда шить начал и куда не залезал, к делу отношения не имеет. На зингере я тоже давным давно шил и ни в какой челнок не лазил. Он и так шил нормально. И сейчас шьет.

ArchieCoon, Фев 22, 2019

ArchieCoon,
Вы там пометье у себя,70-80 тонкая игла требует соответствующей машины,с мелкой гребёнкой и игольным продвижением,желательно под тонкую ткань.Буквы соответствующие стоят в марке машин,а 90-130 никакой регулировки я не помню чтоб и делал,под тонкое рукав в сборе ставлю и все дела,у меня 2 стола,а прямострочек аж 5! сёдня 210ой строчил,стояла 170,никуда не лез проверять десятки!)))))))))))) машина 3823кл.

- Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка.)

troff, Фев 22, 2019
troff

- Я поэт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайка.)

ага. и показательный пример - чуть что, этот "Незнайка-Нордвокс" переходит на личности, надеется так придать значимости своей персоне )))

Nordvoks, Фев 22, 2019
Nordvoks

ArchieCoon,
Вы там пометье у себя,70-80 тонкая игла требует соответствующей машины,с мелкой гребёнкой и игольным продвижением,желательно под тонкую ткань

А ЭТО какое отношение имеет к вопросу о челночном зазоре и пр.? Вроде ArchieCoon ткань отн. тонкую шьет и машина у него с игольным.

ArchieCoon, Фев 22, 2019

ArchieCoon

AlexG, В инструкции сказано, что зазор должен быть 0.05--0.1 мм. То есть у меня по крайней мере вдвое больше. Нормальный ли у меня зазор или нет? Или только по стежку проверяется?
Мой иглодержатель для одной иглы слишком свободный, а для другой тесный.

Вот там, где свободный - это лучше(значит, всё же вероятнее под 1,62). Я лишь говорил о том, что если стежок не пропускается, равной длины, не "косит" и не петляет, то зачем двигать зазоры? Один мм разницы в длине иглы, если идет захват иглы правильно, не главное и критичное, Techsupport Вам пояснил, что расстояние до ушка у DP5 DB1одинаковое, вот к примеру DP17 при колбе 2мм имеет большее расстояние до ушка, вот её уже в Вашу машину не поставить.

AlexG, Фев 22, 2019

AlexG, так я с длиной иглы не заморачивался, поскольку петлеобразование к ней отношения не имеет. Я подвинул челнок, чтобы зазор с иглой номинальный выставить. И стало лучше и правильно.

ArchieCoon, Фев 22, 2019
ArchieCoon

AlexG, так я с длиной иглы не заморачивался,

Нет, это я к вопросу о длине иглы на 1мм меньше и надо ли ход игловодителя менять при этом.

AlexG, Фев 22, 2019

AlexG, я так и понял.

У кого-нибудь есть инструкция по раскройному ленточному ножу KM KBK-900 ? Хочется сравнить с тем, что рисует Аврора, позиционируя свою продукцию как "аналог".
Если у кого есть опыт сборки ленточных ножей Аврора или тому подобных аналогов КМ- тоже было бы интересно послушать.

VitalSPb, Фев 25, 2019

VitalSPb, тема о швейных машинах, а для раскройного оборудования есть своя тема.

Авторы
Теги
Упоминания