Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Вообще-то иглодержатели всегда делаются с допуском в плюс и я, честно говоря, не припомню, чтобы у меня когда-нибудь была подобная проблема. Хотя, конечно, на китайцев в этом плане я не стал бы полагаться на 100%, но мне и на китайских машинах такое не встречалось.

Несколько раз, правда, попадались иглы с заусенцами в месте, где выбит номер иглы, но это было давно и иглы эти были без покрытия.

AlexG, Фев 14, 2019
AlexG

ArchieCoon, У большинства китайских сервомоторов минимальное значение 200, реже 150, и 100, кажется у Пауэрмакса и "немцев". Ответ прост - для производства и 200 считается крайне низкой скоростью, которой пользуются редко(в основной массе изделий).

Ну это заблуждение,какой попало движок не следует брать глаза выпучив 😃 , у меня Jati F06(07) 100 мин. обороты,100 и шаг,тем менее буду ставить промежуточный шкив,а по иглам это ржачь читать подобный бред ,чем мерил поциент микроны 1,625мм,когда цена деления микрометра 100 микрон?(0,01мм) 😃 есть у меня пара индикаторный головок,так то Япония и Швейцария,0,002 и 0,001мм ,так я ими и не пользуюсь соткой обычным,а для швейных машин вообще полезно иметь микатор индикаторный.Сотка разбег,1,62мм и 1,63 и прекратите нести пургу! 😃 Вот так у меня двигатель,дёшего и сердито,за 5тыс. брал недавно...
https://www.youtube.com/watch?v=XsgchmcsQWg

Доброе утро!
Вчера муж пытался померить колбы ручным штангенциркулем, получилось 1.65мм, но там точность до 0,05 мм, поэтому результат не считаю верным.Попрошу на работе измерить цифровым, когда с поверки привезут. И на ощупь эти колбы какие-то не круглые, а имеют небольшое ребро,это муж так говорит. Не исключаю брак именно этих 90-х игл.
Вчера рылась в инструкции, и обнаружила , что высота игловодителя у меня не на той отметке стоит, что для игл DB он должен быть на отметке А, а у меня по факту намного выше. Фото прилагаю. Как думаете, надо отрегулировать по правильной метке?
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1808252/bcd060a8-54e4-4bd7-b3c9-3c9d2adca821/s1200
https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1811947/761316b0-b047-41ab-87f1-c07d3dc22f33/s1200

Кисуля Рукодельница,
Голову не забивайте,таким штангелем не поймаете сотки,в дрель зажмите да мелкой шкуркой сотку снимите,возможно просто при заходе заусенцы..наиболее точный обычный советский микрометр 0-25мм,пружинки достаточно для точного замера,в нём храповик внутри.

Nordvoks, Фев 15, 2019

Nordvoks, ок. Сделаем, шкурки есть в хозяйстве.

Кисуля Рукодельница,
Ну,не переусердствуйте! в смысле зерно должно быть мелким,не оставить зазубрин на колбе...вообще странно, сотка полторы даётся в игловодителе обычно,компенсировать косяк как раз игл...

Nordvoks, Фев 15, 2019

Nordvoks, да, это иглы бракованные. Потому что есть №100 и 110 для кожи и они легко вставляются в игловодитель.

Кисуля Рукодельница,
+ это не "-" и такой брак скажем условный,походят,не отчаивайтесь! 😃 у меня супер-пупер точный свой станок,так СЦИ я снял линейки в смысле,и за штуку баксов продал вместе с монитором,накой микроны ловить? 😃 как и маслостанция. с термопарой,купил обычную,иначе греть приходилось по двое трое суток чтоб +7 было в помещении,-станок блокировался из за густоты масла,а вдрух война и срочно снаряд точить? 😃 😃 😃

ArchieCoon, Фев 15, 2019

ArchieCoon, мне так повезло ) Сама удивлена.Заказала много разных игл и только с этими косяк вышел.

1,6мм и 2,0мм работают прекрасно на промках без регулировки,спецом на все разные машины ставил 1,6мм,нет разницы,правда они у меня не убитые и игловодители плотно ходят,это немаловажный фактор по видимому,а вот наклон подающей гребёнки 0,1мм ,шлифованную пластину ставил,щуп 2кл.

Nordvoks, Фев 15, 2019

Nordvoks, так и у меня машина новая.Сразу не пошли эти иглы.

Решили не заморачиваться, со шлифовкой и прочим, куплю новых игл и все.

Кисуля Рукодельница,
Ну иметь разные иглы-то думаю совсем неплохо,их широкий выбор! я совсем новые машины видел и убитые,на тентах к примеру,и приставали купить совсем дёшего..,нужно понимать что это Китай,а он по качеству слабоват скажем! на производствах сравнительно быстро бьются они по годам....

Nordvoks, Фев 15, 2019

Nordvoks, знаю , знаю как машинки на производстве убивают, работала, видела.(глория джинс и производство авточехлов)
Шью дома, у меня не поток, не массовка, обращаюсь бережно с машинкой, думаю на долго хватит. Лапки-иголки в ассортименте, работай только) Это первая промка в моем швейном хозяйстве и думаю, что не последняя. Очень хорошо, что они стали доступны, все эти плюшки в виде сервомоторов в голове, тихие, на 220в, сказка) 10-12 лет назад я о таком и не мечтала. В колледже на практике 51кл как самолет гудел, агрегат, как вспомню 😃 Джуки и типикал более спокойные в этом плане.

Nordvoks, Фев 15, 2019
Nordvoks
AlexG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну это заблуждение,какой попало движок не следует брать глаза выпучив 😃 , у меня Jati F06(07) 100 мин. обороты,100 и шаг,тем менее буду ставить промежуточный шкив,а по иглам это ржачь читать подобный бред ,чем мерил поциент микроны 1,625мм,когда цена деления микрометра 100 микрон?(0,01мм) 😃 есть у меня пара индикаторный головок,так то Япония и Швейцария,0,002 и 0,001мм ,так я ими и не пользуюсь соткой обычным,а для швейных машин вообще полезно иметь микатор индикаторный.Сотка разбег,1,62мм и 1,63 и прекратите нести пургу! 😃 Вот так у меня двигатель,дёшего и сердито,за 5тыс. брал недавно...
https://www.youtube.com/watch?v=XsgchmcsQWg

Тоже приходилось сталкиватся с ситуацией, что диаметр колбы у игл одной модели может немного отличатся в зависимости от производителя. Разница хорошо ловится рычажным микрометром. . Из подобного сервопривода я сделал себе станочек для заточки ножниц - обороты от 300 до 4000 (не тоже самое, что количество стежков) очень удобно.

Авторы
Теги
Упоминания