Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Настройка машины перед отправкой!Какая хорошая(замечательная) идея!Только почему так поздно такая информация доходит до покупателей?Если это можно было сделать при покупке.!!!В голове вертелся этот вопрос,только спрашивать такое при покупке машины с максимально низкой ценой язык не повернулся как-то.Информация на сайте вполне конкретно объясняла,что только именитые(дорогие бренды.Например Дюркопп Адлер)предоставляют 100% настроенную технику прямо из коробки.Ох уж это пресловутое отсутствие информации!!!Не имея возможности от слова ВООБЩЕ в технической поддержке по настройке,ремонту,монтажу-это такая крутая возможность была бы!иметь отлично настроенную технику!К сожалению,возможность упущенная!Теперь придётся надеяться только на качественную заводскую сборку и не более того.Когда Аврору свою введу в эксплуатацию-отпишусь-что и как.Это моя первая промка и судить о её работе придётся лишь субъективно,по личным ощущениям, отталкиваясь от бытового оборудования.Если что и не заладится,то помочь мне будет абсолютно некому!Мечта у меня была фантастическая--получить уже собранную и настроенную машину!За ТАКОЕ! и не жалко дорого заплатить будет.Живём чёрти где(далеко от цивилизации)-вот и проблемы...То коцаные столы и мятые моталки в целых коробках,то целые столы,но малиновые,розовые сюрпризы в совершенно развалившейся упаковке 😈 А ведь так хочется жить(шить)нормально. 😊

matrona, Фев 09, 2019

matrona, предлагаю перейти в специализированную тему по Аврорам и продолжить там дальнейшее разрешение ситуации, вроде бы как и поставщик не отказывается уделить внимание нашим вопросам 😼 😼 😼 .

AlexG, Фев 09, 2019

AlexG,
Вы не зная технологии флудите милейший как всегда.Непременным условием швейного стола является геометрия,скольжение материала и жёсткость,на сегодня покрытие желает лучшего гонят совсем тонкий пластик экономя,наборные щиты изготовляют для кухонной встраиваемой мебели с массива,текстуру показать дерева,а профуговать базовую пласть под угольник никакой классный столяр не сможет на бытовом станке,2х метровый нужен стол промышленного фуганка.В личку пишите,распишу как по трафарету желание самому изготовить как,-цех у меня был свой ,сушилка ,две пилорамы.. и я чурочник потомственный 😃

matrona, Фев 09, 2019
matrona

Настройка машины перед отправкой!Какая хорошая(замечательная) идея!Только почему так поздно такая информация доходит до покупателей?Если это можно было сделать при покупке.!!!В голове вертелся этот вопрос,только спрашивать такое при покупке машины с максимально низкой ценой язык не повернулся как-то.

ну вот что-то я совсем не понимаю, что происходит.
тот же книтизм, ещё на этапе "точно не знаю, что хочу, буду щупать всё подряд" сразу озвучил и возможность-полезность сборки-настройки-итд и тд машинки (без привязки к марке) при продаже / перед отправкой / на месте установки (выбрать то, что нравится, хоть всё сразу).
И в чём проблема задать вопрос, который крутится в голове, ещё до/во время покупки?

Nordvoks, Фев 09, 2019
Nordvoks

цех у меня был свой ,сушилка ,две пилорамы.. и я чурочник потомственный 😃

а ещё и паруса, и яхты, и "я сам не шью, да и шить не умею" (с) норди, и прочее и прочее ))
приходил у нас такой, на работу устраиваться. 19 лет от роду, знание (согласно резюме) операционок от полуоси до всех вариаций линукса, знание большинства баз данных, модных языков программирования и тд.
Да, гуглом при заполнении резюме кандидат смог воспользоваться )) ну и как бы "больше ничего" ))

Я вот в курсе, как сделать наборный стол, вывести плоскость в достаточное для швейного стола состояние, и при этом не таскать заготовку на большой рейсмус. Но пластик на поверхности мне нравится гораздо больше (ухода меньше требует). Это если машинка для работы. А если машинка и столик для понтов парусочурочника - ну - тогда уж только карельская берёза, и никак иначе ))

SudarS, Фев 09, 2019

SudarS,
Я более 40 лет занимаюсь строительством лодок,а цех да ,был свой,один из крупных в области.Нет необходимости набирать щит на столешницу,рейка торцом быть должна на наборе,а широкую доску выгнет по годовым кольцам,горбом станет и поднимет пластик,погонаж и делают узким ,половую доску или вагонку,широкие доски икон к примеру с групповым изображением позади крепили клиньями по диагонали ласточкин хвост,они не давали доске изогнуться от времени.Крепкая и надёжная столешница швейной машины это только многослойная фанера,так как разнонаправленные волокна у ней,и это не обсуждается.Я думаю вы стебётесь напрасно,у меня деревянный станок промышленный,да и всё что есть не игрушки,а серьёзное оборудование....

SudarS, Фев 09, 2019

SudarS,Что-то я не углядела этой информации про предпродажную настройку перед отправкой.Там увидела только про сборку дома и настройку дома(выезд механика на дом)Ага,машинку за тысячи км и механика в придачу! 😈 Там ссылка была на сервисные центры,а это самый ближний Ноябрьск.Если б хотя бы Уренгой!Может и договорилась бы.!260 км не так далеко....
Глаза глядели на Дюркопп(Давно вздыхаю по прямострочке этой).Когда выбирала и оверлок и швейную наткнулась на Сергея Караулова.Он обзоры хорошие делал по своим машинкам.Там и сборка поэтапная есть.С тех пор и "заболела" Дюркопом.А тут,уже имея вроде бы нормальный набор машинок-бытовушек-остро ощутила нехватку именно машинки для толстого.Брать прямострочку с просто реечным продвижением мне показалось неразумно,даже если менять рейку(обычную для тонкого) на толстые материалы.А вдруг понадобятся дополнительные настройки?А я не смогу с ними справиться?Вот и нарисовался вариант с перетопом.Дюркопп с перетопом не потянула бы финансово.Ещё ведь неизвестно пока-понравится мне промка и какие идеи по её использованию придут в голову или останется мне в коллекцию просто ещё одна машинка 😈

Nordvoks, Фев 09, 2019

Nordvoks,
есть смысл создать тему "Мастерская и навыки Нордвокса" и там это всё писать, не находите?) в теме про промки писать про выгибание досок. Ну это, конечно, круто, но есть же предназначенная тема про столы, что там-то не демонстрировать свои способности? полезнее было бы, чем захламлять тут.

matrona, Фев 09, 2019
matrona

SudarS,Что-то я не углядела этой информации про предпродажную настройку перед отправкой.Т

Собираясь покупать промку домой, и толком не представляя, что и как меня ожидает - я не только эту тему изучил, и вопросы тут задавал, но и вынес мозг (в разумном понимании) продавцу. И на книтизме остановился в том числе и потому что их ответы мне больше приглянулись (хоть и начали приседать с авророй и адлером 261).
Потому - чем больше вопросов задано продавцу (и возможно, не одному, и возможно - разным продавцам в одной фирме) - тем лучше мне, как покупателю, определиться с пониманием "какие сюрпризы и проблемы меня ожидают", тем более если слать железку за 2000км.
тем более когда вещь такая, что "если что не так - в карман не положишь и к продавцу ругаться не поедешь"

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
matrona, Фев 09, 2019

matrona,
Начётистый выбор,на него всё дорогое это раз,и маленький стежок 5мм это два.Сядете шить какое то пальто будет совсем маленький,а на отделку то большой будет нужен!

Подскажите, пожалуйста, как правильно сидеть за промышленной машиной? Казалось бы, простой вопрос. Но защита иглы загораживает от взгляда точку входа иглы в ткань. И не понятно, как правильно изменить положение: чтобы смотреть над ней или под ней? Скажете, что смотреть на эту точку вообще не нужно? И будете правы. Но когда нужно проложить строчку точно в раскол шва, то ориентироваться приходится именно на саму иглу. Пока с этим не столкнулся, вообще не обращал внимания на то, мешает защита или нет.

ArchieCoon, Фев 09, 2019

ArchieCoon,
Так и хочется сказать мерзким дребезжашим тенорком - А мы вас предупреждали! 😈

troff, Фев 09, 2019
troff

ArchieCoon,
Так и хочется сказать мерзким дребезжашим тенорком - А мы вас предупреждали! 😈

Очень конструктивно!
Конечно, я могу поставить лапку без защиты, могу и защиту другую. Но вопрос все равно остается.

ArchieCoon, Фев 09, 2019

ArchieCoon,
Так пальцы дороже или нет? вот умелец какой то выдернул ,№791.

ArchieCoon, Фев 09, 2019

ArchieCoon,
Защита на лапках бывает разной формы. Самая удобное "ограждение" крепящееся с двух сторон лапки. Есть крепится с одной стороны как дюркопах 281 , задита весь обзор загораживает.

Авторы
Теги
Упоминания