Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

babavaga, Фев 07, 2019
babavaga

Nordvoks, а делать-то тогда что??? Пропускает машина-то

Ждать оф. механика, - у Вас же гарантия есть. Машина должна быть работоспособна. Вообще, отношение к пром. оборудованию - это средство производства(получения прибыли), - машина стоит - прибыли нет - ущерб растет 😋 (К.Маркс, - "Капитал")

KNiT_iSM, Фев 08, 2019
KNiT_iSM

Nordvoks,

Ответил в личку. 😏

Нету писем .Я и одну петлю потерял щит стола тащил впотьмах,думал в машине так нет,обронил нёс видать когда в сборе с резинкой...

AlexG, Фев 08, 2019
[quote mention="AlexG" author=442813 post=21095351]
babavaga

Nordvoks, машина стоит - прибыли нет - ущерб растет 😋 (К.Маркс, - "Капитал")

он заблуждался....пил много говорят! 😃

Nordvoks, Фев 08, 2019
[quote mention="Nordvoks" author=481624 post=21095375]
AlexG
babavaga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

он заблуждался....пил много говорят! 😃

Не знаю, - если у Вас куча заказов уже с предоплатой, а цех стоит, - то Маркс, не Маркс, а убыток Вам нести
😋

Nordvoks, Фев 08, 2019
Nordvoks

А что мешало стол осмотреть при покупке? и чего хотеть от машины цена которой 30000р.? 😃 😃 😃

Чего хотеть?! Как минимум, чтобы "надежный российский брэнд" по внешнему виду дотянулся, хотя бы, до чистокровного китайца в равнозначной ценовой категории. К механической части машины претензий никаких нет...пока.

AlexG, Фев 08, 2019

AlexG,
Ну вы не производственник значит,весь цикл это иметь не одну прямосточку,а под тонкий и грубый материал к примеру отдельные машины,не лазить менять настройки и гребёнки,у меня от входа в цех были весь щлейф станков установлен операционно,-не бегать от одного к одному,узкоколейку ложил по цеху и тележки.

SONY_, Фев 08, 2019

SONY_, По столешницам - у нас в городе есть один магазинчик(не сетевой), - внятные механики, консультанты, директор, хорошее отношение, так вот они предлагают(ссылаясь на сотрудничество с рядом расположенной столярной мастерской), производство столешниц(только столешниц, без ног) на заказ под любую машину, с прорезями и т.д., причем можно выбрать цвет ламината, вид фанеровки торцов, размер и пр., "линейки" только не рисуют. Очень прилично, по цене, процентов на 20-30 дороже стандартных, ну уж точно не убогих - сам видел. Ну, скажем есть стол 120 и105, а они тебе могут сделать 115, 98, 130 и т.п.

SONY_, Фев 08, 2019
SONY_
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Чего хотеть?! Как минимум, чтобы "надежный российский брэнд" по внешнему виду дотянулся, хотя бы, до чистокровного китайца в равнозначной ценовой категории. К механической части машины претензий никаких нет...пока.

За 30т.р. чудеса не ждите,их не будет.Я на форум дал направление одной мутной семье молодой,ну шагайку спросили купить какую,ну и посоветовал дешёвую Аврору,меня то она не интересует,для туризма что то шить собираются не говорят...

Nordvoks, Фев 08, 2019

Nordvoks, проверьте - у меня ушло. ⁉

Nordvoks, Фев 08, 2019
Nordvoks

AlexG,
весь цикл это иметь не одну прямосточку,а под тонкий и грубый материал к примеру отдельные машины,не лазить менять настройки и гребёнки

Вот именно, у меня есть несколько машин, шить надо сейчас тяжелое, а машина для тяжелого стоит - работа стоит(это если не менять гребенки, как Вы говорите). У нашего коллеги вообще одна машина - стоит вообще всё 😋

KNiT_iSM, Фев 08, 2019
KNiT_iSM

Nordvoks, проверьте - у меня ушло. ⁉

Так пришло,да,ответа только нет там.спасибо.

AlexG, Фев 08, 2019
AlexG

SONY_, Столы, мы уже убедились, делаются неизвестно кем и где 😋 . Моталки, вполне возможно, тоже, и не только для Аврор. Некоторые магазины даже предлагают(на собственном опыте) на выбор разные столы, - более дешевые и хлипкие и более дорогие и приличные, (это и качество столешницы и толщина металла ног, их профиль, наклон и пр.). Соотв. и резинки - подкладки и накладки всякие тоже разные. Резиновая окантовка на торцах или просто ламинат - тоже непонятео как и кем опционируется. Плавный старт, видимо, имеется в виду силой и интенсивностью нажатия на педаль 😋 , - это можно пережить, - у меня тоже так.

На счет разновидностей столов по ценам , честно скажу, сама изначально даже не сообразила, и магазин не предлагал. Ну, а заявленный "плавный старт" - это, конечно, мы ведь сами не сообразим про интенсивность нажатия, мы ж сразу педаль в пол и руль на себя 😃 , и не догадываемся что можно, оказывается, по другому. А что с позиционером делать?

AlexG, Фев 08, 2019

AlexG, хороший у вас магазин, молодцы что предлагают такую альтернативу. Я когда эту столешницу увидела, сразу себе на заметку взяла изготовление под заказ, благо что есть знакомые и деревообработчики, и мебельщики. Вот подскажите, если столешницу делать из мебельного клееного щита, натуральное дерево (по толщине есть возможность заказать любую), это будет нормально или лучше из ламинированной кухонной столешницы?

Мебельный щит слабый,выгнет от веса.

Фанера клеёная...вот она жёсткая.

Авторы
Теги
Упоминания