Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

babavaga, Фев 07, 2019
babavaga

Nordvoks, а делать-то тогда что??? Пропускает машина-то

Так она гарантийная,прямую строчку делает,значит челночное исправно,а зиг-заг это уже настройка,да и может быть вообще заводской какой косяк,думаю ответ даст только мастер глянув,я ко всему китайскому с опаской с предубеждением отношусь,вчера под лапку,она немецкая,вкарячил туго совсем ремень,дубовый советский капрон 4мм,я на нём тащил Ивеко Евротех,опустить лапку вдвоя(4+4) не получилось,ну хода штока нет совсем,нитка № 40 игла 110, Типикал 6150Н - ну сшила...

Тадам... продолжение эпопеи с Aurora 20U63D

Итак, за неделю Книт, хоть и обещал, никого не прислал, правда извинился за задержку и сегодня, наконец, меня соединили с механиком, который бодро рассказал мне, что
(а) машину надо привезти в Книт, т.к. на месте не понятно, сможет ли он ее исправить и
(б) что у них таких 20u зигзагов еще несколько стоит в ремонте

На днях повезу в сервис, но очевидно стало, что я ошибся с выбором и Аврору брать нельзя. Надо было либо отказаться от машины со встроенным мотором, либо ждать, пока такую выпустит другой, более приличный производитель.

Грусть, печаль, потерянные полтора месяца, а если не удастся наладить машину, то и 30 000 рублей.

| Re: Аврора 0302 SONY_, Фев 07, 2019
SONY_

Все упаковочные коробки пришли без внешних повреждений, заводская упаковка не нарушена.
Сборку, естественно, начали со стола. Первая неприятность – на поверхности столешницы две приличные округлые вмятины размером чуть больше 50 коп, которые нарушили (надломили) финишное покрытие и находятся они на самом видном/используемом месте.

в моём понимании - это основание для замены стола, ибо "заводской брак"

| Re: Аврора 0302 SudarS, Фев 07, 2019
SudarS
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в моём понимании - это основание для замены стола, ибо "заводской брак"

я с Вами согласна, но к моему приходу с работы стол был уже собран и сервомотор с блоком управления тоже прикреплен, так что поезд ушел. Время покажет, как оно там будет в процессе эксплуатации, если уж вот совсем-совсем захочется заменить ( по необходимости), тогда и буду думать. Меня больше беспокоит история с креплением позиционера.

SONY_, Фев 07, 2019

SONY_,
в данном случае факт сборки ни на что не влияет.

SudarS, Фев 08, 2019
SudarS

SONY_,
в данном случае факт сборки ни на что не влияет.

в моем случае очень даже влияет, поскольку собирал муж 😃.

SONY_, Фев 07, 2019

SONY_,
Странно торцы пластиком не проклеены,у меня на обеих по кругу,на Типикал он длиннее 120см,а с Сибуры короткий продал недавно 106см был,спереди справа сибура надпись был на торце,он на шару мне достался за 500р,ну ноги слабые -тяжёлая совсем машина решил продать,линейка на обоих разлинована... С чего у серво быть плавному пуску? шаг по 100 об и то не у всех,плавно пуск у коллекторного двигателя только,я шкив буду 400мм ставить да обычный фрикцион... А шьёт то сама шагайка как ? есть претензии к качеству работы машины?

SONY_, Фев 08, 2019
SONY_
SudarS
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

в моем случае очень даже влияет, поскольку собирал муж 😃.

он кувалдой собирал?) если да - тогда ой,
если же нет - то "данный вид дефектов не может быть вызван сборкой"...

RPE2, Фев 01, 2019
KNiT_iSM, Фев 01, 2019

KNiT_iSM,
Будьте добры подскажите где в Москве у вас можно купить несколько комплектов угловых прокладок для стола MF 70 A01 и резиновых подушек под шарнир 250- 01- 042R-1230 для нескольких машин.,

SudarS, Фев 08, 2019

SudarS, да нет, конечно 😃 , нормально собирал. Здесь некая совокупность обстоятельств, это ж нужно все обратно разобрать 😏 , а на утро уже был заказан механик для настройки, и потом, на обмен в магазине в наличии просто ничего нет, соответственно время ожидания составит от 1-й недели и т.п.

SONY_, Фев 08, 2019

SONY_,

Вот молчите, поэтому и сбагривают по тихонечко всякий брак-на «авось прокатит».
Не прокатит-поменяют..
Но похоже в 90% или даже больше прокатывает- потому что покупателям «неудобно» или лень разбираться-товар менять.
И законов нет которые б нерадивых продавцов бы «пугали».

——-
А вообще- или мне показалось- но три последних покупателя которые онлайн о покупке Авроры отчитывались -все остались недовольными. И Книт по крайней мере в двух случаях из трёх -был продавцом. А больше Аврору из тех кто отписывался тут в теме в прошлом году вроде никто и и никто не покупал..

Помните с полгода назад мужчина с Авророй мучился- кстати так и не отписался чем эпопея закончилась-сдал он машину назад (негерметичный поддон вроде бы был)
С телефона и мобильного интернета неудобно искать те посты.

А что мешало стол осмотреть при покупке? и чего хотеть от машины цена которой 30000р.? 😃 😃 😃

Nordvoks, Фев 08, 2019

Nordvoks,

Ответил в личку. 😏

SONY_, Фев 07, 2019

SONY_, Столы, мы уже убедились, делаются неизвестно кем и где 😋 . Моталки, вполне возможно, тоже, и не только для Аврор. Некоторые магазины даже предлагают(на собственном опыте) на выбор разные столы, - более дешевые и хлипкие и более дорогие и приличные, (это и качество столешницы и толщина металла ног, их профиль, наклон и пр.). Соотв. и резинки - подкладки и накладки всякие тоже разные. Резиновая окантовка на торцах или просто ламинат - тоже непонятео как и кем опционируется. Плавный старт, видимо, имеется в виду силой и интенсивностью нажатия на педаль 😋 , - это можно пережить, - у меня тоже так.

Авторы
Теги
Упоминания