Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта,нужна помощь механика по производственным машинам,так как живу в посёлке и обратиться просто не к кому.Хочу купить промку.,в магазине имеется только две модели TYPICAL GC6850H и GC6850,к голове имеется сервопривод FX550W TYPE SPECIAL(без позиционера)и стол TYPIKAL GC 6850.Подскажите пожалуйста, стоит брать?И если да,то какую из этих.И что означает "без позиционера и зачем он нужен?.Сама шью на обычной,пользователь уверенный.Магазин от Веллтекса,есть возможность заказать машину и забрать в магазине,посоветуете " плиз"какую?!Цена за все-25000 потолок😇😊

SONY_, Янв 19, 2019
SONY_

Может имеет смысл перевернуть плиту лицом вниз и попробовать?

Да, спасибо, это один из вариантов. Хозяева машины будут пробовать шить лицом вниз. Но у меня интерес как раз заставить машину шить и лицом и изнанкой, к тому же добиться того чтобы окантователь четко и прогнозируемо реагировал на регулировку.

ЗЫ при шитье лицом вниз тоже могут возникнуть траблы в виде следов нижнего транспортера рядом с окантовкой. Внешнюю-же лапу я уже доработал - убрал зубы на левой стороне.

troff, Янв 19, 2019

troff, из всех этих видео я поняла одно - окантовыватель окантовывателю рознь, и он играет чуть ли не первую скрипку.

Tok, Янв 19, 2019

Tok, скажу только про позиционер, потому как сама новичок в теме 😃 . Позиционер штука хорошая, комфортная, позволяет задать положение иглы при остановке - либо игла остается в ткани, либо поднята. Позиционер можно докупить отдельно, но нужно уточнить, предусмотрен ли выбранный сервопривод под позиционер.

SONY_, Янв 19, 2019
SONY_

troff, из всех этих видео я поняла одно - окантовыватель окантовывателю рознь, и он играет чуть ли не первую скрипку.

Так я и настраивал машину с таким "патентованным" окантовывателем ценой 12 тыр. Фигня это все, точнее лотерея. никто их на машине не тестирует. Продают набор максимум установленный на машину. В моем случае внешняя лапа была кривая, пришлось перепиливать родную.

troff, Янв 19, 2019
troff
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так я и настраивал машину с таким "патентованным" окантовывателем ценой 12 тыр. Фигня это все, точнее лотерея. никто их на машине не тестирует. Продают набор максимум установленный на машину. В моем случае внешняя лапа была кривая, пришлось перепиливать родную.

я все в догадках терялась, чего ж там такого в окантовывателе, чтобы за такие деньги?! Теперь понятно.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какую ограничительную линейку купить для 6-7d?
Фото предполагаемого места крепления

troff, Янв 19, 2019
troff

но наружняя лапа так не поднимается, только внутренняя, наружнюю приходится поднимать рычагом регулировки. Возможно-ля работать при таком разбаллансе?

Наружная лапа так не поднимается, - у неё и так имеются два механизма регулировки - интерактивного и возвратно-поступательного движения, чего ещё мы хотим от внешней лапы. 😃 Так на всех машинах. Я тоже задаюсь вопросом про поднятые лапы...??? Думаю, если стежок делается, синхронизация верхней и нижней подачи работает, - то и ладно, хотя, да, нестандартно. Мне думается, что всё же(чтоб так не изголяться), - в этом случае комфортней машины с поднятием(а стало быть для более толстого, с опущенными лапами 😋 ) до15-20мм. Для этой машины толстовато.

SONY_, Янв 19, 2019

Спасибо за подсказку 😃

Tok, Янв 19, 2019
Tok

имеется только две модели TYPICAL GC6850H и GC6850,к голове имеется сервопривод FX550W TYPE SPECIAL(без позиционера)и стол TYPIKAL GC 6850.

6850H - для среднего-тяжелого, 6850 - для легкого-среднего. Машины механически идентичны. Стол, как стол -какой есть. Позиционер позволяет при остановке машины, по Вашему желанию(настройке его) - оставлять иглу всегда вверху или всегда внизу, и переключать эти режимы. Вы, как уверенный пользователь, конечно теперь знаете, что такое "без позиционера" - это как у Вас сейчас - иглу Вы доводите рукой, если надо. Думается, что если шить Вы будете не поток и учитывая удаленность от механиков и сервисов, - то лучше взять более просто устроенную технику.

troff, Янв 19, 2019
troff
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

никто их на машине не тестирует.

Мало того, надо же тестировать ещё и на разных пакетах, нитках и пр. В общем никто ни за что не отвечает, а денег хотят, блин... 😋

SONY_, Янв 19, 2019
SONY_

Вот я тоже думаю,- тогда надо говорить "дайте мне 2-3 окантовывателя, я дома попробую и выберу, какой подходит 😈 ", - но так же не получится. Приходится покупать, а дома он "не то, не так, не для этого, не шьёт, не ставится на машину 😋 😋 😋 ".

AlexG, Янв 20, 2019

AlexG,
Сам окантовыватель тут ни при чем, он в принципе простой как три копейки и заставить его работать нет проблем. Проблема в том что его продают/советуют к машине для которой данный пакет превышает паспортные возможности. И все производители ковриков ЕВА на таких машинах и работают. При помощи физической силы и такой-то матери. Другое дело что более подходящая машина будет стоить в 2 раза дороже.

ЗЫ в который раз нарушаю железный принцип регулировки - за один раз менять не более одного параметра, и опять с тем-же результатом)))

filato, Янв 14, 2019
filato

Здравствуйте! Купили Типикал 6910 Н и сижу расстроенная, читала и в интернете и продавцы заверили, что достаточно поменять рейку и пластину и машина начнет шить тонкие ткани. На момент покупки машины для легких и средних тканей не было в наличии, вот и повелась. Купили, начали ставить, комплект не подходит. Нам дали номер Е18. Кто с таким сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом, какую пластину и рейку нужно купить? Может уже производители что то сделали, чтобы люди не перестраивали на толщину тканей? И еще момент, драп и все тяжелые шьет отлично, а вот взяла креп, сорочечную, костюмку, строчку сборит. Это из -за неправильной рейки?

Так производители далеко не дураки и хотят чтоб оригинал покупали под Н26 ищите мелкую гребёнку а лучше комплект,и ничего переставлять не придётся.

AlexG, Янв 19, 2019

AlexG, спасибо большое за ответ,я шью на заказ(мини ателье),приносят все,от вуали до кожи,обычная моя машина джаноме 542 не справляется с кожей,и медленая. Мне нужна именно промышленная,но я с этими машинами на "Вы", могу научиться,не проблема.Эти машины с магазина подойдут мне для использования? Это достойные модели для отелье?Хочу для тонких и средних,с учётом,купить доп.пластину для толстых.Посоветуейте,взять из этих или найти другую,но какую?

Авторы
Теги
Упоминания