Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

SONY_, Янв 18, 2019
SONY_
troff
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

да можно-то оно, конечно, можно ...а зачем 😃 ?

вот смотрю я на защиту на точиле. там задача - при разрыве диска не допустить разлёта осколков.

смотрю на защиту на токарнике - задача, в числе прочего - не забыть ключ в патроне, а то в лоб прилетит сильно.

защита на болгарке - ловить искры и снова на разрыв.

защита на циркулярном - её нет, а функция защиты рук - это толкатель.

к чему это? к очевидной вещи - защита защищает от самого опасного в оборудовании. В некоторой степени, конечно.
у швейки основной фактор - это пальцы прошить.
и по большому счёту всё равно, по какой траектории палец пришёл... главное - спасла проволочка на всех мыслимых направлениях, или только на некоторых.

защита на бытовом пфаффе, которую так невзлюбил Арчикун, закрывает иглу со всех сторон, и надо сильно постараться прошить палец.
защита на да281 сделана тоже "со всех сторон сложно подлезть"
а вот представленная защита смущает - ибо часть направлений (особенно плашмя пальцы снизу) не перекрывается защитой, т. е. тот самый "тест на карандаш".

а уж выдержит данная проволока удар кувалдой, автоген или калашников - пофиг, если палец позволит прошить...

Даже перечитывать всё не стал.
Когда , стоя у стонка , фонтан хаотичных полётов раскалённой , острой стружки , за 25 лет , как НИНЗЯ уворачиваешься ........ 😃
Ну щас чувствую сам , что реакция уже требует одеть очки на всякий.... 😃

ArchieCoon, Янв 18, 2019
ArchieCoon

troff, а что значит "лапы прыгают"? Они прыгают всегда на высоту гребенки, т.е. практически незаметно.

Вторя Вашим словам, на высоту гребенки - основная прижимная лапа "прыгает", а шагающая, действительно, поднимается выше, да ещё это и регулируется, на моей, кажется, от 0 до 6мм, точно не помню, сейчас стоит на 2 , кажется.

RPE2, Янв 19, 2019

RPE2,
Вот за очки я всеми двадцатью(пока) пальцами обеих (пока) рук и обеих(пока) ног)))

RPE2, Янв 19, 2019

RPE2,
нинзей на чипмейкере много, которые сами стружку из роговицы вынимают.
да и технику безопасности знают как свои четыре пальца))

AlexG, Янв 19, 2019
AlexG

а шагающая, действительно, поднимается выше, да ещё это и регулируется, на моей, кажется, от 0 до 6мм,

а ведь 6мм это очень много, и не только карандаш пролезет, да и палец (женский тонкий, напоимер) прищемить может... а как прищемит, так и под иглу продвинет, промка же...
и что на это говорит инженер по ТБ на производстве швейном?

AlexG, Янв 19, 2019
AlexG
ArchieCoon

Вторя Вашим словам, на высоту гребенки - основная прижимная лапа "прыгает", а шагающая, действительно, поднимается выше, да ещё это и регулируется, на моей, кажется, от 0 до 6мм, точно не помню, сейчас стоит на 2 , кажется.

Завтра дорегулирую шагайку 0302, если интересно отпишусь. Материал для работы толстый, но мягкий. Окантовка ЕВА, толщина пакета более 10мм, прожимается лапами до 5мм. На грани компромиссов.

SudarS, Янв 19, 2019

SudarS, попытка "ткнут носом" в данном случае является откровенной грубостью. Автор изначально не уточнил, что это за лапки. А я не обязан знать, что речь о шагающей. И что такое шагающая, я прекрасно знаю. Выходит и вы туда же. В общем, и в профильной теме треш пошел.

ArchieCoon

SudarS, А я не обязан знать, что речь о шагающей.

Незнание это не стыдно, стыдно упорствовать в незнании, делая вид, что якобы знаешь.

ArchieCoon, Янв 19, 2019
ArchieCoon

попытка "ткнут носом" в данном случае является откровенной грубостью.

к сожалению, даже в профильных темах есть люди, способные найти чёрную кошку в тёмной комнате, при том, что кошки там никогда не было...
печально...

Может уже пора угомониться!
А про карандаш и уж тем более пальцы в 6мм , ну .............ГДЕ! ???? Или кто то грудничков под лапку пихает???

RPE2, Янв 19, 2019
RPE2

А про карандаш и уж тем более пальцы в 6мм , ну .............ГДЕ! ???? Или кто то грудничков под лапку пихает???

Уважаемый, не все люди на Земле рождены с пальцами толщиной с сардельку (хотя я таких видел неоднократно)
Сейчас посмотрел - мой указательный палец, прижимающий лист плашмя - и расстояние от плоскости до ногтевой пластины как раз в пределах 5-6мм. А так как швейные машинки универсальны в плане толщины пальцев и не регламентируется минимальный размер пальца - то "тест карандашом" более чем показательный.
А груднички не в тему. Их пальчики вообще по паре мм поначалу. Да и по ТБ груднички (и постарше) не допускаются к работе на машинках.

и напомню - полемика началась от незнания матчасти и неприятия полученных ответов, а дальше уже начались попытки объяснить "другими словами и примерами"...

SudarS, Янв 19, 2019
SudarS
AlexG

а ведь 6мм это очень много, и не только карандаш пролезет,

Это на шагающей лапе, а на основной, игольной, меньше, и шагающая лапа закрывает игольную лапу с двух сторон(на моём фото у меня "одноногая" шагающая для отстрочки без правой "ноги" закрывает только слева)
Сзади-сзади не подлезть - мощная перемычка шаг. лапы не даст, а спереди, - да, любой палец пролезет, если постараться 😋

Доброго вечера всем!
Подыскиваю свою первую промку, хочется, чтобы и поработала, была всеядной и недорогой. Остановилась на Typical 6150h. Хочу взять б/у. На что обратить.внимание? Брать ли такую? Подскажите, пожалуйста!
ПыСы:Форум начала читать, но дошла только до второй серии) интересно, конечно, но ответов не мой вопрос пока не нашла

Irajan, Янв 19, 2019
Irajan

Доброго вечера всем!
Подыскиваю свою первую промку, хочется, чтобы и поработала, была всеядной и недорогой. Остановилась на Typical 6150h. Хочу взять б/у. На что обратить.внимание? Брать ли такую? Подскажите, пожалуйста!
ПыСы:Форум начала читать, но дошла только до второй серии) интересно, конечно, но ответов не мой вопрос пока не нашла

Смотря для каких целей берёте.Гребёнка подачи крупная, для синтепона самое то, надёжная машина,7мм стежок точно получите,лишнего на ней нет ничего,система смазки и естественно минимальный износ если бу,-на игольную пластину внимание обратите да есть ли люфт в игловодителе,да и челночную крышку лучше с инерционной пружинкой иметь.

Авторы
Теги
Упоминания