Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Юлеся, Дек 22, 2018
Юлеся

Nordvoks,
А ОК, мне кажется в моей машине этот палец подлиннее или нет.

Я старый больной человек измученный нарзаном! Так видать? Стрелку чорную ща написанную рукой мастера? я ишо то Рубенс то,вот она и показывает винт! вот они как тромбы отрываюца,заставили карячить всёж!))))))))))))))))))

Юлеся, Дек 22, 2018

Юлеся,
Теория ещё для понятия процесса - к тому, что подсказывает Вам Troff. Пластина с установочным пальцем 3, удерживает от проворачивания челнок 1. Если этот зазор(верхний кр. овал) - большой(разболтался челнок, сам палец) - сетка проворачивается, ломается игла и пр. неисправности. Соблюдение зазоров "не впритык", в т.ч. сбоков от пальца также необходимо для пропуска нити при начале процесса "сброса" её с челнока, и чтоб она не рвалась. Установочный палец для этого же должен быть гладким, без зазубрин и пр.(впрочем, как и все детали челночного. Рисунок, уж, какой попался, извините 😋

Nordvoks, Дек 22, 2018
Nordvoks
Юлеся
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я старый больной человек измученный нарзаном! Так видать? Стрелку чорную ща написанную рукой мастера? я ишо то Рубенс то,вот она и показывает винт! вот они как тромбы отрываюца,заставили карячить всёж!))))))))))))))))))

Да, спасибо ...у меня такой же этот палец

Юлеся, Дек 22, 2018
Юлеся

Мне кажется...это механик местный -кудесник просто что то с челночный устройство и наколдовал....ох-ох-ох завтра пойду расколдовывать.

Подготовтесь пока к расколдовке. ПОСМОТРИТЕ канал этот там много есть видео по челнокам на промках. И станете механиком своих машин 😏
https://youtu.be/TG6CyVEuky8К

AlexG, Дек 22, 2018

AlexG,
Да спасибо..все понятно...вот этот верхний красный овал у меня больше чем 0.5 мм...он гуляет прямо....у меня есть видео..Где видно это, я сюда загрузить не могу

Юлеся, Дек 22, 2018

Юлеся,
Ну мы старые большевики просто обязаны помогать нашим французским товарищам на местах!)))))))
пою ща Марсельезу !

Это точно этот механик ( на него все жалуются в городе )...Пойду завтра витрину ему побью- на желтые жилеты все спишут.

RPE2, Дек 22, 2018

RPE2,
Да видео обязательно посмотрю и изучу постепенно.Спасибо.

Юлеся, Дек 22, 2018
Юлеся

AlexG,
этот верхний красный овал у меня больше чем 0.5 мм...он гуляет прямо....у меня есть видео

Он и должен гулять немного(для прохода нити), но НЕ ВЫЛЕТАТЬ!

Юлеся, Дек 22, 2018
Юлеся

RPE2,
Да видео обязательно посмотрю и изучу постепенно.Спасибо.

Пожалуйста! До утра время есть 😊

Кстати ...В самом начале, когда я начинала ателье 10 лет назад..ко мне в ателье на 7 дней приезжал дядечка-механик милый и добрый прибалт Альгис и настроил и починил мне все машины в ателье .Отличный человек...талантливый очень.Он состарился сейчас конечно и ему уже со спиной тяжело заниматься этим делом .

RPE2, Дек 22, 2018

RPE2,
До утра надо платье свадебное сшить на бытовой машине....а видео конечно надо изучать внимательно и днем

AlexG, Дек 22, 2018

AlexG,
Не знаю я конечно...по поводу этого проходикп для нити, но вот для меня так он большой и как раз об этот малюсенький штыречек по середине на верху -шпульный колпачек и врезался и застрял

AlexG, Дек 22, 2018

AlexG, челночное устройство наехало на установочный палец ( на вашем фото номер3) и зацепилось за него. Потом я его подковырнула отверткой на 2 -3 мм и поставила на место....и оно теперь на месте, но хлюпает

Юлеся, Дек 22, 2018

Юлеся,
Тут такое дело....Пациент скорее мертв, чем жив,одно из двух,или пациент жив, или он умер. Если он жив — он останется жив или он не останется жив. Если он мертв — его можно оживить или нельзя оживить. )))))))))))) челночное нужно поменять и забыть о проблеме!)))))))))))

Авторы
Теги
Упоминания