Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Дек 22, 2018
techsupport
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну... я вообще-то ни разу не расист, но если не позволяет, то не смею настаивать. Может, тогда загрузите на форум изображение этого челнока, где шпуледержатель держится на семи винтах? Надеюсь, расовое положение, как Вы выражаетесь, не будет препятствием.

Тролите))),я сказал на валу челночное сидит фиксируется 2-3 винтами,вот подтверждение,правое на 2х,а 7 винтов по периметру удерживают сетку.

Nordvoks, Дек 22, 2018
Nordvoks

Тролите)))

Ни в коем случае 😃

а 7 винтов по периметру удерживают сетку.

Если Вы когда-нибудь разбирали обычный челнок, то должны знать, что шпуледержатель обычно держится на трех винтах. А семь - это что-то запредельное.

Отвинчиваете эти три винта (их хорошо видно на фото) и вынимаете шпуледержатель. Все!

techsupport,
Так я в курсе, штук 6-7 их в пакете рядом,половина новых ,я имел ввиду мелкие боковые винты чтоб вытащить сетку....я крайне негативно отношусь к китайским поделкам, имея надёжные рабоче-крестьянские промышленные машины,у меня их несколько,скажем на все случаи жизни!))) во.. качество проверенное временем.

troff, Дек 22, 2018
troff

Юлеся,

Откиньте машинку, проследите каким винтом крепится та пластина, которую вы отверткой отогнули. Это и есть винт пальца, а пластина - палец. И скорее всего вам нужно челночное устройство менять в сборе. Шпуледержатель болтается в челноке(по износу), потому и большой зазор появился.

Я завтра с утра попробую пошить по-тихоньку....а в воскресенье приду в ателье и буду конкретно разбираться с винтом пальца и как его усилить, чтобы не болтался. По поводу замены челеочного у устройства....буду покупать в России и менять полностью -спасибо за совет.Вот я чуствовало, что что - то там болтается..
А что понять не могла конкретно.

Nordvoks, Дек 22, 2018
Nordvoks

имея надёжные рабоче-крестьянские промышленные машины,у меня их несколько,скажем на все случаи жизни!

А хоть один случай жизни был, чтобы они понадобились?)))

Товарищи или господа ( не знаю , как к кому обращаться) я завтра с раннего утра приду в ателье и прежде , чем что то крутить и затягивать винты я сброшу здесь фото , очень прошу побудьте в этой теме до завтра.Спасибо всем за поддержку , советы и помощь- очень вы мне все помогли. Как там говорится "С меня поляна!"

Юлеся, Дек 22, 2018
Юлеся

буду конкретно разбираться с винтом пальца и как его усилить, чтобы не болтался.

Не надо его усиливать, надо слегка открутить, подвинуть палец к челноку(тоже слегка) и закрутить чтобы зафиксировать палец в новом положении. Палец- это та пластина, которую вы отверткой отгибали.

Nordvoks, Дек 22, 2018
Nordvoks

Так я в курсе, штук 6-7 их в пакете рядом,половина новых ,я имел ввиду мелкие боковые винты чтоб вытащить сетку....

Я уже все понял. Могу только повторить, что для того, чтобы вынуть шпуледержатель (сетку, розетку и т.п.) требуется отвинтить только указанное мною (см фото) полукольцо, которое крепится тремя винтами. Все остальное не при делах. Если один раз уже вынимал шпуледержатель, то этого невозможно не знать.

troff, Дек 22, 2018
troff
Nordvoks

А хоть один случай жизни был, чтобы они понадобились?)))

Ну почему сразу один? целых 2! чехол на ножик ток сегодня шил,с крепдешина кажись,хотя могу ошибаться,я не разбираюсь в ём,ток по железкам....)))))))

techsupport,
Ну думаю что вы не в курсе что на защёлку шпульного колпачка прекрасно подходят пружинки с китайских зажигалок,а теперь знаете!))))))

troff, Дек 22, 2018
troff
Юлеся

Не надо его усиливать, надо слегка открутить, подвинуть палец к челноку(тоже слегка) и закрутить чтобы зафиксировать палец в новом положении. Палец- это та пластина, которую вы отверткой отгибали.

Да, спасибо с раннего утра буду прибывать все сделать , что вы сказали...но перед этим сброшу фото В эту тему

Nordvoks, Дек 22, 2018
Nordvoks

Ну думаю что вы не в курсе что на защёлку шпульного колпачка прекрасно подходят пружинки с китайских зажигалок,а теперь знаете!))))))

Предполагаю что это знание пришло после потери пружинки))) А потеря пружинки произошла после косолапого любопытства - что же там внутри?
А если ее не терять, то и знание это ни к чему)))

troff, Дек 22, 2018
troff
Юлеся

troff, Дек 22, 2018
troff
Nordvoks

Предполагаю что это знание пришло после потери пружинки))) А если ее не терять, то и знание это ни к чему)))

Нет,посчитал что оригинальная слаба,я и японцам не особо доверяю,он японский с компенсационной пружиной внутри)))

Эта вот такая длиненькая узенькая пластинка...я ее по моему отодвигала или нет...я со страха и не помню точно , что отодвигала

Авторы
Теги
Упоминания