Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Привет, купил сервомотор Аврора, заметил биение шкива, выставил индикатор, шкив бьёт 0.5 мм это приемлимо или брак?

Maslenok178, Дек 12, 2018
Maslenok178

Привет, купил сервомотор Аврора, заметил биение шкива, выставил индикатор, шкив бьёт 0.5 мм это приемлимо или брак?

Для Асфальтоукладчика пойдёт , а для швейной машинки Многовато. Я бы попросил замену , если с этим нет сложности. Иначе проверить вал. Если с валом норм то шкив токарю на поправить.

Как новичок в промках, прошу помощи в простейшем, возможно смешном вопросе - как подключить к машинке лампу дополнительной подсветки на магните? Машинка со встроенным сервомотором, лампа с кантактами для присоединения.

SONY_, Дек 12, 2018

SONY_,
если это та подкова из книтизма, со своим блоком питания-регулятором-вкл-выкл клавишей - то у неё выход для подключения к вилке обычной разборной (кодовые слова - леруа, Legrand). жёлто-зелёный провод - на третий контакт (заземление) в вилке, или в воздухе (заизолировать)

как вариант - можно развинтить корпус (там, где провод питания входит) и посмотреть, куда там можно прицепить провода (в параллель контактам на разъёме). Но это муторно, и не факт, что легко-просто.

Вилку накрутить проще будет ))

SudarS, Дек 12, 2018
SudarS

SONY_,
если это та подкова из книтизма, со своим блоком питания-регулятором-вкл-выкл клавишей - то у неё выход для подключения к вилке обычной разборной (кодовые слова - леруа, Legrand). жёлто-зелёный провод - на третий контакт (заземление) в вилке, или в воздухе (заизолировать)

как вариант - можно развинтить корпус (там, где провод питания входит) и посмотреть, куда там можно прицепить провода (в параллель контактам на разъёме). Но это муторно, и не факт, что легко-просто.

Вилку накрутить проще будет ))

нет, не подкова, "кобра" с двумя контактами - синий, красный. У машинки есть встроенная диодная подсветка, но все таки слева лапка отбрасывает тень, вот и докупила. Поняла, что вилку накрутить проще, не буду усложнять. Спасибо!

SONY_, Дек 12, 2018
SONY_

нет, не подкова, "кобра" с двумя контактами - синий, красный. У машинки есть встроенная диодная подсветка, но все таки слева лапка отбрасывает тень, вот и докупила. Поняла, что вилку накрутить проще, не буду усложнять. Спасибо!

Если длины провода хватает и эта лампа рассчитана на 220В, то можно запитать её от выключателя на столе. Как только включаете питание, сразу загорается лампа.

Kroxagolik, Дек 08, 2018

Kroxagolik,
Спасибо за подробные ответы! Так и сделаю! Съезжу и посмотрю, если получится по времени на неделе или в выходные.

AlexG, Дек 09, 2018
Luchs

ArchieCoon,
Я часто меняю иглы (диапазон с 80-90 до 140) но ни разу не подстраивала носик челнока, проблем не было...
Хватает обычной выемки на иглах шмельц...
Но ни на одной имеющейся в наличие упаковке нет этого обозначения FHS.

Эти новации наверное нужнее тем у кого более точная настройка машинки..

AlexG
Luchs
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У нас с Вами машины, изначально предусматривающие большой диапазон игл без перенастройки челночного зазора. Я тоже свободно ставлю иглы от 100 до160(под нитку 20-60) и ничего не меняю больше. Эти иглы, я бы сказал, наверное для "перехода от постоянно тонкого к иногда более толстому"

А какая у Вас модель швейной машины, не подскажите?

techsupport, Дек 09, 2018

techsupport,
благодарю за ответ! Juki 8700 L - получается универсальная машина и подходит для всего. Надо попробовать съездить и пошить на ней в демозале.

Право, даже не знаю, как можно считать машину для тяжелых материалов, универсальной. Расскажете потом, как она справилась с органзой или шифоном!

ArchieCoon, Дек 12, 2018
ArchieCoon

Право, даже не знаю, как можно считать машину для тяжелых материалов, универсальной. Расскажете потом, как она справилась с органзой или шифоном!

Я сама пока не проверяла, исхожу из того, что на форуме есть отзывы об этой модели, и люди шьют и легкое и тяжелое на ней.

Stacyco, Дек 12, 2018

Stacyco, я тоже неоднократно слышал это, но меня это не убедило. Нужно, чтобы "независимый эксперт" проверил. Если попробуете, расскажите, что получилось! Одно дело бязь шить, а другое дело какие-нибудь капризные ткани.

Stacyco, Дек 12, 2018
Stacyco

techsupport,
благодарю за ответ! Juki 8700 L - получается универсальная машина и подходит для всего.

Нет 😃 Я этого не говорил. Если бы это было именно так, то производитель выпускал бы одну машину на все случаи жизни. Просто эта машина по факту собственного опыта имеет наиболее широкие возможности.

Не знаю насколько хороша моя аналогия... Короче, большим молотком забить маленький гвоздик может быть когда-то и проблемно, но все же возможно, а вот маленьким костыль уж точно не забьешь.

Надо попробовать съездить и пошить на ней в демозале.

Обязательно!

П.С. Если бы у меня было производство и была нужна машина для легких тканей, то я именно такую и взял бы...

ArchieCoon, Дек 12, 2018
ArchieCoon

Stacyco, я тоже неоднократно слышал это, но меня это не убедило. Нужно, чтобы "независимый эксперт" проверил. Если попробуете, расскажите, что получилось! Одно дело бязь шить, а другое дело какие-нибудь капризные ткани.

Независимый эксперт - человек, который не имеет никакой корысти. Надеюсь, Вы не считаете, что Juki тут кому-то платит? 😃 А если даже и считаете, то почему именно за эту машину, а не за, скажем, обычную 8700?

А что касается капризных тканей, так они на то и капризные, что проблемы с ними могут быть на любой машине.

techsupport, Дек 12, 2018

techsupport, в данном случае я имел в виду Stacyco. 😃 Потому как те, кто уже работал на промках, часто преувеличивают достоинства своих машин. А у многих других участников форума мнение формируется с чужих слов. Пусть человек сам попробует и получит "независимое мнение".

Авторы
Теги
Упоминания