Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Nordvoks, Дек 09, 2018
Nordvoks

Покупка домой промышленного оборудования у меня лично вызывает вопрос-накой?)))
...а полемика на этот счёт перейдёт во флуд
...шить я собственно не умею

Какая полемика, если не умеете шить? НаучИтесь - поймете, зачем промки дома. Вам опять скушно и хочется засрать тему?

| Швейная машина: AURORA A-0302D

Недавно купила швейную машину "AURORA A-0302D".До недавних пор всё было хорошо, я по-тихоньку осваивала данную машину,
шила, пробовала различные ткани. Проблем,как таковых, не возникало...
Но вот последнюю неделю появилась проблемка- когда я перестаю нажимать ножную педаль, машина всё равно ещё несколько секунд
продолжает шить.
Может кто подскажет в чём может быть дело и что делать?

| Re: Швейная машина: AURORA A-0302D Kuma15, Дек 09, 2018
Kuma15

Недавно купила швейную машину "AURORA A-0302D".До недавних пор всё было хорошо, я по-тихоньку осваивала данную машину,
шила, пробовала различные ткани. Проблем,как таковых, не возникало...
Но вот последнюю неделю появилась проблемка- когда я перестаю нажимать ножную педаль, машина всё равно ещё несколько секунд
продолжает шить.
Может кто подскажет в чём может быть дело и что делать?

Ну у Вас вроде не много автофункций в сервоголове. Как я люблю 😏 Посмотрите штангу соединения педали с блоком ( забыл. как точно называется ) . Может нет теперь свободного хода педали? Как вариант можно отцепить один конец от педали и посмотреть , потянув и отпустив штангу рукой.

RPE2, Дек 09, 2018
RPE2
ArchieCoon
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы зблуждаетесь). Бытовые иглы до 130 вообще не проблема купить. Больше да, уже сложнее в моём регионе. Про челнок молчу)))).А домохозяйке главное знать правило - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЯМЫЕ ИГЛЫ. И тогда не надо репу чесать будет.

Во всех каталогах, которые я когда-либо видел самые толстые домашние иглы были 130, в том числе и Organ. Где-то месяцев пять назад я однако обнраужил (ссылку прислали), что Organ выпускает домашние иглы от 55 до 160, вот только я никогда не видел бытовых машин, которые бы шили такими иглами.

По поводу расстояния от выемки до носика челнока: в бытовых иглах величина лыски на колбе зависит от номера иглы.

techsupport, Дек 09, 2018

techsupport, вот ведь как все просто в бытовых машинках сделали! А почему же в промышленных до этого "не додумались"?

Stacyco, Дек 08, 2018
Stacyco
techsupport

А какую посоветуете? Чтоб без проблем и сложностей в настройке, новичку без опыта с пром. оборудованием? Желательно, чтобы можно было перенастроить машину самостоятельно на разные типы ткани.

Вам, собственно, SudarS уже ответил. Добавить особо нечего.

Что же касается 8700L, то она нормально шьет и толстое, и тонкое и, на мой взгляд, является оптимальным вариантом в качестве универсальной машины для ремесленника, но вот гарантии, что машина будет шить тонкое Вам ни один дилер не даст. Короче, как уже было сказано, желательно все порпобовать самой, если есть такая возможность.

techsupport, Дек 09, 2018

techsupport, правильно ли я понимаю, что для легких и тяжелых тканей отличия могут быть только в следующем:
-- рейка (меняется)
-- игольная пластина (меняется)
-- лапка (меняется, но не понятно, как она связана с плотностью ткани)
-- толщина иглы и нити (меняется)
-- следствие разной толщины иглы -- разный зазор в челоноке (регулируется)
-- максимальная величина стежка, которая требуется на очень тяжелых тканях (не столь уж принципиально)

То ест любую машину можно настроить, чтобы она прекрасно шила как тонкие, так и тяжелые ткани. Или я в чем-то ошибаюсь?

ArchieCoon, Дек 09, 2018

ArchieCoon, Не совсем..
Машинку которая шьёт тяжёлое на тонкое иногда вообще не настроить.

У нее сила затяжки нити другая. По механике не буду точно писать как это получается- большей ли амплитудой или ещё чем, но затягивает как сверху так и снизу нить сильно.
Толстую кожу не всякая нить может шить - нужно смочь затянуть эту нить в кожу, а потом вытянуть и смочь затянуть тугой узел. У меня многие нитки которыми шила без труда на другой машинке тонкое, на машинке для средних и тяжёлых просто рвались после нескольких стежков.. теперь на машинке для тяжёлых использую только такие нитки, которые никаким усилием руками не могу разорвать.

Как бы 😈 там не мальчик катается а богатырь Илья Муромец))

Luchs, Дек 09, 2018

Luchs, да, конечно я забыл упомянуть, что нужна регулировка как верхней, так и нижней нити.

i_avi, Дек 09, 2018
i_avi
Nordvoks

Какая полемика, если не умеете шить? НаучИтесь - поймете, зачем промки дома. Вам опять скушно и хочется засрать тему?

В механизмах разбираюсь...не отнять! а художника обидеть каждый может.Машину рассчитанную под среднии и тяжёлые невозможно перестроить на тонкую ткань,другой алгоритм! если вы пытаетесь меня обидеть- ета бесполезно,я над ентим продолжаю ржать! удаф по жизни я....специфика той ли иной машины (пометьте в методичке) обусловлена её конкретным применением ,то ли это тонкий щёлк или плащёвка на синтепоне,вам со мной спорить ета здоровье портить,нет у вас аргументов против Кости Сапрыкина)))))))))))))))))

ArchieCoon, Дек 09, 2018

ArchieCoon,
Она изначально такая заложена...
У правильно настроенной машинки петелька в слоях ткани... но затяжка совсем другая..
Сделать натяжение меньше практически невозможно- начинает петлять безбожно..

Там и петелька из нижней нити в начале стежка больше чем на другой промке и чем на бытовых.. и затяжка в пятой фазе туже..

Пока не потрогаешь не поймёшь в чем дело)

Надо взять куски одинаковой ткани и одинаковые нитки и прошить на машинке для тонкого и для тяжёлого.. машинке- тогда поймёте разницу

Nordvoks, Дек 09, 2018
Nordvoks

если вы пытаетесь меня обидеть

я пытаюсь намекнуть, что если вы продолжите здесь ржать и веселиться, то обидит вас Жеглов администратор форума - выпилит нахрен весь оффтоп, возможно и вместе с автором. Были прецеденты.

i_avi, Дек 09, 2018

i_avi,
та ничуть не обидит,великих же принято после ухода признавать!)))))) полез под лавку следуя вашему совету!

ArchieCoon, Дек 09, 2018
ArchieCoon

techsupport, вот ведь как все просто в бытовых машинках сделали! А почему же в промышленных до этого "не додумались"?

Додумались. Это ж не секрет какой-то... Просто это не всегда требуется на промышленных машинах, которые обычно выполняют какую-то конкретную операцию в условиях производства.

i_avi, Дек 09, 2018

i_avi,
А зачем,можно спросить у вас как специалиста,эта промежуточная вставка под иглу ,в игловодителе? ну игла то у всех машин вствляется непосредственно в игловодитель,на фото запасная рядом в поролоне....а то почишь в бозе и так и не узнаешь!

Авторы
Теги
Упоминания