Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

AlexG,
Не верно, как по английски челнок?

Вы имеете в виду "sewing Shuttle" ?

Lomaster, Дек 09, 2018

Lomaster,

Поздравляю! зачёт! Напишите в личку какую систему игл, с такой геометрией вам отправить

Пуговкин, Дек 09, 2018

Пуговкин,
Спасибо, приятно. У меня нет промки, поэтому выберите любого участника из ветки, по активности. Ему будет в пользу и получим отчет реального пользователя.

Lomaster, Дек 09, 2018

Lomaster,

Тогда выбирать вам)))

Тут разумнее было бы выбрать такого участника, который не на форуме активен, а активно использует машину. Чтобы мог здраво сделать сравнение с обычными иглами.

Lomaster, Дек 09, 2018

Lomaster,

Друзья, тогда поступим так, кому действительно интересны эти иглы, и кто готов их протестировать и дать объективный отзыв, пишите в личку, самому будет интересно получить от вас обратную связь

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

Lomaster,

Друзья, тогда поступим так, кому действительно интересны эти иглы, и кто готов их протестировать и дать объективный отзыв, пишите в личку, самому будет интересно получить от вас обратную связь

Да, может кто-то хочет и ему надо, - я например, шью давно одними и теми же иглами, практически одни и те же ткани, "свои" иглы знаю и мне точно не нужно. Пусть заявится тот, кто хочет.

Насколько я понимаю, иглы FHS нужны для тех, кто часто меняет иглы, сильно отличающиеся по толщине, и вынужден каждый раз подстраивать положение иглы относительно челнока. Просто так строчить ими особого смысла нет. Разве что для того, чтобы убедиться, что эти инновации не ухудшили качество стежка. Так что главное тут -- это насколько реально удобно не подстраивать иглы.

ArchieCoon, Дек 09, 2018

ArchieCoon,
Я часто меняю иглы (диапазон с 80-90 до 140) но ни разу не подстраивала носик челнока, проблем не было...
Хватает обычной выемки на иглах шмельц...
Но ни на одной имеющейся в наличие упаковке нет этого обозначения FHS.

Эти новации наверное нужнее тем у кого более точная настройка машинки..

Luchs, Дек 09, 2018
Luchs

ArchieCoon,
Я часто меняю иглы (диапазон с 80-90 до 140) но ни разу не подстраивала носик челнока, проблем не было...
Хватает обычной выемки на иглах шмельц...

У нас с Вами машины, изначально предусматривающие большой диапазон игл без перенастройки челночного зазора. Я тоже свободно ставлю иглы от 100 до160(под нитку 20-60) и ничего не меняю больше. Эти иглы, я бы сказал, наверное для "перехода от постоянно тонкого к иногда более толстому"

ArchieCoon, Дек 09, 2018
ArchieCoon

Насколько я понимаю, иглы FHS нужны для тех, кто часто меняет иглы, сильно отличающиеся по толщине, и вынужден каждый раз подстраивать положение иглы относительно челнока. Просто так строчить ими особого смысла нет. Разве что для того, чтобы убедиться, что эти инновации не ухудшили качество стежка. Так что главное тут -- это насколько реально удобно не подстраивать иглы.

Думаю этим инновациям FHS не один десяток лет . Во всяком случае не замечал особой разницы в зазорах на БЫТОВЫХ иглах хоть №70 хоть №120 , Шмец или Орган не важно . Но это и более чем логично. Не будут домохозяйки регулировать зазоры. С промками конечно могут быть нюансы в силу разной направленности.

RPE2, Дек 09, 2018

RPE2, не встречал, чтобы для бытовых машинок использовались иглы 120 и больше. В инструкции таких значений не указывают.

Да и не понятно, как на бытовой машинке можно увидеть и проконтролировать положение иглы и челнока. Домохозяйка ставит иглы вне рекомендованного диапазона на свой страх и риск, не заботясь о том, большой там зазор или игла бьет по челноку. Шьет, да и ладно. Вот когда строчка теряет вид, тогда репу чешут.

А еще мне думается, что несимметричная игла может быть больше склонна к отклонению от своей оси.

Пуговкин, Дек 09, 2018
Пуговкин

Lomaster,

Думаю интересен ваш опыт их применения,модель промышленной вашей машины,на какой пользуете их.Покупка домой промышленного оборудования у меня лично вызывает вопрос-накой?)))это выходит уже надомный бизнес,современные бытовые машины перекрывают весь спектр потребления для себя,а полемика на этот счёт перейдёт во флуд.)))) для меня,имея несколько прямострочек,шитьё никогда не было большим увлечением,от случая к случаю так скажем,ну и интерес к их механике не более...шить я собственно не умею имея различный парк машин ну по назначению,их универсальных нет одной на все случаи жизни! а специфика модели -это уже бизнес и на продажу,покупка мной домой допустим,прецизионного оборудования и подразумевала зарабатывание денег,а перестав заниматься это дорогое оборудование я продал,дома оно незачем....))))

ArchieCoon, Дек 09, 2018
ArchieCoon

RPE2, не встречал, чтобы для бытовых машинок использовались иглы 120 и больше. В инструкции таких значений не указывают.

Да и не понятно, как на бытовой машинке можно увидеть и проконтролировать положение иглы и челнока. Домохозяйка ставит иглы вне рекомендованного диапазона на свой страх и риск, не заботясь о том, большой там зазор или игла бьет по челноку. Шьет, да и ладно. Вот когда строчка теряет вид, тогда репу чешут.

А еще мне думается, что несимметричная игла может быть больше склонна к отклонению от своей оси.

Вы зблуждаетесь). Бытовые иглы до 130 вообще не проблема купить. Больше да, уже сложнее в моём регионе. Про челнок молчу)))).А домохозяйке главное знать правило - ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЯМЫЕ ИГЛЫ. И тогда не надо репу чесать будет.

Авторы
Теги
Упоминания