Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

AlexG, Окт 10, 2018

AlexG,
похоже больше на пространное "спасибо"))

Задумалась о покупке прямострочки, в принципе есть бытовая juki f600, но ее жалко для шитья верхней одежды. Присматриваюсь к jack f4, но не могу решить для каких тканей... в принципе учитывая наличия juki, думаю о версии jack f4H-7, чтобы была возможноть шить плотные ткани и возможно кожу... но какие ткани из тонких она сможет шить?

Всем добрый вечер. Купили мы все-таки себе JACK JK-6380BC
Установку доверили мастеру, шила я на ней почти все, начиная от репсовых ленточек на одинарную стропу и заканчивая очень толстыми стропами и даже неопрен. Но сегодня я заменила нитки (в Наделе единственные нитки на большой бабине толстые)synton номер 20 видимо.
не шьет на стропе прорезиненной, игла как будто ступорится и застревает, а внизу стропы просто бахрома какая-то жуткая. Возможно даже 1 раз показал ошибку, но я не заметила пока возилась, а сейчас уже как то слегла испугалась проводить еще эксперименты. Стропу всего в 3 слоя положила, игла 160. На этой же машинке на тесте у нас дома ее и 4 и в 5 складывали. Что могло такого произойти я даже не представлю. Может подскажете

И вот по ходу нитка застряла в челноке еще плюсом... ни разу такого не было, ладно она вытащилась
Теперь сижу смотрю на нее и не очень понимаю почему такое произошло

Daimondik, Окт 11, 2018

.

Daimondik, двигатель встроенный ?

.

Voland, Окт 11, 2018
Daimondik, Окт 11, 2018

.

Daimondik

внизу стропы просто бахрома какая-то жуткая.

.

У Вас какого номера игла стояла ?
Иглу большего размера не пробовали ставить ?

.

Daimondik, Окт 11, 2018

.

Daimondik

Voland, да

У встроенных двигателей очень слабый крутящий момент.
Он не в силах выдернуть иглу из прорезиненного материала.

.

Voland, Окт 11, 2018

Voland, игоа 60 стояла, как мастер поставил еще не трогала, так и шью все на ней.
Просто тестировали на этой машинке уже стропу резиновую, она ее прошила даже не заметив и не напряглась. А здесь нитка застряла, игла застряла на несколько секунд.

.

Я шил плащевку прорезиненную. Игла, при выходе из
\ткани, поднимала ее вместе с лапкой - отсюда борода
и пропуски.

.

Daimondik, Окт 11, 2018

Daimondik,
Петли из ниток снизу - слабое натяжение верхней нити, или полное отсутствие натяжения. Для прорезин. строп следует смазывать иглу и нить силиконовым маслом (пропускать через спец. масленку). Иногда, нужно задействовать не один, а два нитенатяжителя.

Daimondik, Окт 11, 2018

Daimondik, проверьте заправку нити,могла выскочить из натяжителя

Собственно, у меня вопросик к знатокам. Машина AURORA 2628LG, как увеличить или уменьшить длину стежка? Колесико не крутится, боюсь чего-нибудь сломать(((

.

Мне кажется, что комбинация 60-я игла + 20 нить и прорезиненная ткань
приводят к такому результату. Может стоит иглу побольше поставить ?

У резиновой ткани коэффициент трения гораздо выше. Конечно,машина
может прошить. Но блок управления фиксирует повышенную нагрузку
и может выдать ошибку. Застревание иглы - индикатор этого.

.

AlexG, Окт 10, 2018
AlexG
Елена Николаевна
читать дальше

Т.е. у Вас будут 2 машины? Если так, то очень классно! Просто немного непонятно, - у Вас какой-то вопрос или это просто сообщение?

Наверное просто сообщение,но если кому интересно будет, как работает Аврора, напишу. А вопрос тоже есть.Есть у меня машина 862 кл, покупала давно, новую, стояла на складе. Так вот пропускает стежки на утолщениях, даже на джинсе. Раз 8 я приглашала к ней механика, причем разных и никакого результата. Вот думаю может продать и взять с паретопом или не стоит? Конечно денег придется добавить.

Авторы
Теги
Упоминания