Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

после поста об авроре думаю, хорошо, что купила джуки...

Вроде бы нашла машинку, только она от меня далеко..
Ттт чтоб не сглазить.. чтоб она меня дождалась.

Теперь вопрос к знатокам ещё раз.

Самовывоз. У меня только легковушка и я одна..
машинку придётся размонтировать иначе не влезет, да и я одна ее не загружу- тяжелая сильно..
Помощь вряд ли на месте будет.

Голову придётся отделить от стола.
Мотор наверное тоже, иначе в багажник не поместится никак..
Откидываю сидения, по отдельности должны поместиться..

На что нужно обратить внимание, и какой инструмент надо с собой взять обязательно.
Мужу сказать очкую, не поедет забирать точно.. скорее выселит меня вместе с машинками)).

Попробую у соседа занять микроавтобус, но опять же это не бесплатно, и на своей то машине как то привычнее..

Luchs, Сен 14, 2018

Luchs,
Вот она старушка Европа😊, берите соседа и вперёд за мечтой😉. Главное масло слить с машины не забудьте 😉

Aleninka, Сен 14, 2018

Aleninka,

Проверить можно поставив другой 😉, не переживайте, как я вижу Книт уже вас услышал, так что вопрос вас решат, швейные механики в Кните, в главном офисе, одни из лучших

Пуговкин, Сен 15, 2018

Пуговкин,
Спасибо за совет...
С соседом не получится, разве что машину занять... Это фирма)) и они все мужа моего знают 😳 📌

А Масло у неё вроде в емкости, не в поддоне.
Единственно, продают без теста, приехала , деньги отдала и вперед- забирай как сама сможешь... Купил что увидел...
И одна я ее в автобус не подниму, не меньше 40 кило, в сборе наверное ещё больше... весит и большая...
Чешу репу.. и хочется и колется...

Мини кар занять наверное смогу.. на фирме где работаю..
Но вот как ее в машину поднять и засунуть, пока думу думаю..

Luchs, Сен 15, 2018

Luchs,

Не знаю распространяется ли это правило на швейные машины, но по авто знаю, что если в Европе покупаешь поддержанный автомобиль и продавец скрыл какие-то проблемы, то Покупатель легко может вернуть его обратно и потребовать возврата денег

Пуговкин, Сен 15, 2018

Пуговкин,
Распространяется конечно.
Но не на бушные вещи, и когда тебе уже при продаже дают понять что берёшь то что на фото без теста, состояние неизвестно, но последнее рабочее (не рабочее) и когда возврат исключается..
Кот в мешке он кот в мешке..

По фото вполне себе в хорошем состоянии.
Хочу я ее)). Если ее никто до меня не купит, то поеду за ней.

Найду способ привезти.

Только как ее загрузить то)). Вот тут Чешу репу)).

Ну а если купят)) баба с возу)) 😈
Буду искать другую))

Пуговкин, Сен 15, 2018
Пуговкин

Aleninka, швейные механики в Кните, в главном офисе, одни из лучших

И не только в главном, у нас в городе, в Кните тоже очень толковые и отзывчивые механики. Респект! 💝

Luchs, Сен 15, 2018

Luchs,
Ну тогда нужно набраться смелости и брать😉, а когда приедите взять и протестировать, чтобы они не говорили, мы русские, мое твоё не понимай😉. Вы клиент-Покупатель и в праве делать то что вы хотите! Головка снимается легко, мотор можно и не снимать, а вот мужичка на помощь нужно присмотреть, раз на стороне продавца это делать отказываются

AlexG, Сен 15, 2018

AlexG,

Так Краснодар это главный офис Книта, вы не в курсе? 😃

Пуговкин, Сен 15, 2018

Пуговкин,
Спасибо..
300 км в одну сторону.. немного боязно))

Чем и как голова снимается надо посмотреть..
Блин, дома же ж пфафф стоит- можно на нем поглядеть.
Раз легко..
Мужичка - легко сказать))
Да где взять чтоб целый день со мной мотался.. и бесплатно))
легче 20 Евров кому нибудь доплатить на месте, чтоб загрузили..

Теперь вот жду завтра чтоб позвонить, договориться..
и вот жаль что в легковушку стол никак не вместить..
а то б уже сегодня за ней съездила б)).

Luchs, Сен 15, 2018
Luchs

Пуговкин,
Только как ее загрузить то)). Вот тут Чешу репу)).

Несколько промок перевозил в стандартных легковушках типа Жигули. Голову, снимаю и кладу в багажник аккуратно, на мягкое(стелил толстое одеяло), замотав в пленку, чтоб не капало масло. Далее отцеплял педаль, разбирал ноги(отделял от стола), двигатель и блок управления не снимал со столешницы. Столешницу(вверх ногами и вверх двигателем) клал на сидение заднее, лучше что-нибудь постелить(поддон, масло и пр., если поддон выпадает, лучше сразу вынуть). Отделенные ноги много не занимают, - можно и в багажник, и назад(на пол). Ключи от №10 до 17 рожковые или накидные, пассатижи, отвертки(крестовую и шлиц). При разборе внимательно, не повредить провода!
Ещё возил стол в сборе с мотором на верхнем багажнике, а голову в машине, но не знаю, можно ли так в Германии делать? 😃

Пуговкин, Сен 15, 2018
Пуговкин

AlexG,
Так Краснодар это главный офис Книта, вы не в курсе? 😃

Они иногда говорят примерно так: "...А мы "под Питерским Книтом работаем..." 😋

Luchs, Сен 15, 2018

Luchs,

Запросите размеры стола, замерите габариты в машине, возьмите нитки , ткани и вперёд, не надо устраивать рулетку, даже если это стоит 50 евро, вы должны убедиться, что это ваша машина, не надо идти наповоду продавца, вы клиент и ставьте свои условия

Пуговкин, Сен 15, 2018

Пуговкин, Вообще часто слышал от них "Питерский Книт, Московский Книт, ещё какой-то, Как то разделяют, а мне он как бы один был, - оказывается, есть какие-то нюансы 😃

Авторы
Теги
Упоминания