Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

5nizza, Июн 09, 2018
5nizza

AlexG, между лапкой и зубчиками 6 мм.
Рычаг от коленоподъемника,а от него цепок идет к педальке.

И еще скажите про масло. Вверху прозрачный глазок,продаван сказал,что в него я буду смотреть фонтанчик масла. Не вижу я там нифига. Надо паниковать?

Здравствуйте.сейчас тоже подбираю прямострочку.Вы уже освоили новую машинку,как впечатления?

kristalin, Авг 09, 2018

.

kristalin

Доброго времени суток. Скажите пожалуйста для новой промки джуки нормально шить вот так? Замучилась шить 1 КПБ, Идеальная прямая строчка не получается. Собирали сами. Рейку не трогали. https://youtu.be/n1hZ6CRqyys

.

Вы строчите по самому правому краю ткани.

Уже только по-этому строчку будет уводить,
так как массив ткани слева от лапки тормозит
продвижение и становится "центром вращения"...

.

| по Veritas

Доброе время суток Осинки ))) Подскажите плиз по моему Veritas- что то я накосячил с настройками(при толстом пакете дёргается ручка реверса ,уменьшая длину и так небольшого стежка.Какой то из валов не правильно закрутил при синхронизации иглы и зубчатой рейки.Если кто помнит -подскажите)))

| Re: по Veritas MurzikLoo, Авг 10, 2018
MurzikLoo

Доброе время суток Осинки ))) Подскажите плиз по моему Veritas- что то я накосячил с настройками(при толстом пакете дёргается ручка реверса ,уменьшая длину и так небольшого стежка.Какой то из валов не правильно закрутил при синхронизации иглы и зубчатой рейки.Если кто помнит -подскажите)))

Вам на форум, где обсуждаются бытовые машины, а тут промышленные.

Если Веритас с вращающимся челноком, то там двойной эксцентрик, то есть регулировать нужно только им. Он отвечает и за подъем, и за продвижение, но проблема может быть и в ручке регулятора длины стежка. Кроме того, нужно посмотреть не очень ли высоко (низко) стоит рейка и не упирается ли она где-нибудь в игольную пластину.

Спасибо всем за ответы. Прошила фольгу. Слева от строчки остаётся след. Это лапка криво стоит?

techsupport, Авг 10, 2018

techsupport, извиняюсь за вопрос про "бытовуху"-мне не ловко за это и стыдно ,что не купил достойную обсуждения машинку.спасибо ,буду допиливать.люблю и читаю только этот форум.

MurzikLoo, Авг 10, 2018

MurzikLoo, techsupport не говорил Вам что машина не достойна обсуждения, просто здесь обсуждаются только промышленные машины. Машинки Veritas, обсуждают в разделе о бытовом швейном оборудовании этого форума, там этим машинам посвящена целая ветка в 130 страниц по адресу: https://club.osinka.ru/topic-25873?start=0&highlight=

Прошлась по магазинам и посмотрела некоторые машинки вживую, джуки вживую не было. Чисто внешне и опционально понравились машинки аврора ( моделька 9100)вся такая розовая на розовом столе, джак ф4 не впечатлил из-за позорно сделанного "фирменного" стола, с зазором между машинкой в 0.7 мм и полосы какие-то по столу не айс.
Джуки выходит 30тр с годовой гарантией и серво под столом
Аврора с подсветкой и позиционером и прямым приводом дешевле.
Вот я теперь в раздумьях(
а бу машинку juki, которую я хотела посмотреть, убрали с продажи.
Пошила немножко на промке, это кайф по сравнению с бытовой) хочу таки промку, но теперь розовый красивый столик, позиционер, подсветка и прямой привод меня терзают, а может аврору взять?

Boogy, Авг 11, 2018

Boogy, Машина(и её свойства)-это голова, в первую очередь. Стол и двигатель, всё же дополнительные(и заменяемые не на заводе) детали.
Доп. опции-удобно, внешний вид-субъективно.
Видите вот Вы системный блок компьютера, красивый, с огоньками,решеточками и кнопочками, а производительность его и свойства внутри не видны. Даже открываете системный блок, - там красивый кулер, вентиляторы, видеокарта, жесткие диски и пр. и это нам ни о чем не говорит 😃 . А "платформа" компа - это процессор - память - соединяющая их шина, зная про них - знаем каков компьютер и что он может.. 😃 . Параллельный пример пришел в голову.

Luchs, Авг 05, 2018
Luchs

На моей машинке приходится тапком в пол фигачить в холостую перед началом работы и периодически во время - чтоб автоматическая смазка сработала..
Так уж не так уж это и неверно..
Промки под это фигачение в пол 😈 и наточены.. иначе не смазываются...

Был в офисе у местных представителей Juki. Рассказал им, что мотаю шпульки отдельно (не во время шитья) на максимальной скорости, и делаю это для смазки машины. Швы у меня, в основном, короткие и медленные, есть подозрение, что на такой скорости смазка нормально не работает. Мне ответили, что первый раз такое слышат, что важен правильный уровень масла в картере, а масляный насос работает на любой скорости.
Хотелось бы получить весомое подтверждение того, что смазка таки зависит от скорости. Есть ли такие рекомендации от производителей.
Недавно купил машину с сухой головой, вопросов по маслу в картере теперь нет, но вопросы по работе масляного насоса на малой скорости остались.

Тут кто-то сетовал на то, что не видит движения масла в прозрачном контрольном окошке. На моей машине масло видно в этом окошке только на максимальной скорости...

Softboxgrid, Авг 12, 2018
Softboxgrid
Luchs
читать дальше

Тут кто-то сетовал на то, что не видит движения масла в прозрачном контрольном окошке. На моей машине масло видно в этом окошке только на максимальной скорости...

Ну, вообще-то контрольное окошко и нужно для контроля смазывания "верхних отделов", и об этом говорят сами производители. Про свой опыт - у меня пузырьки и капельки появляются на скорости разной, скажем, если на 1600-1700, то через 1-2 минуты, на 1300-1400 через 3-5минут, но я заметил, что если сразу стал шить на 600-800(моя средняя скорость), то через некоторое время)более длительное) пузырьки всё равно появляются. Тем не менее, лично я, если машина стояла не 1 день, а более, её прогоняю перед шитьем 1-2 минуты на 1300-1400, вижу "капельки" в окошке и со "спокойной душой" шью дальше. Мне всё равно перед шитьем после простоя смазывать "по точкам" капельно шарниры рычагов шагающей лапы, да и на "сетку " челнока капельку... Возможно, под сказанным Вам имелось ежедневное цеховое использование машины в смену, на разных скоростях, но постоянное, короче, я всё равно перед сеансом контролирую "окошечко" - лишних 3 минуты времени моего не займут, - я не в цеху 😃

Всем добрый день. Читаю темы про машинки уже достаточно долго. Все просто в процессе раздумий была. Но случился коллапс и сломался иглодержатель у моей любимой Хускварны Викинг, для домашней машинки она мне очень много шила - стропа в 2 слоя свободно, в 4 тоже неплохо, Если делать вот такие слои: пенка 5 мм завернута в слой Оксфорда различной толщины, иногда Кордура + 4 слоя стропы - тогда я крутила вал исключительно руками. Изделия - ошейники для собак, поводки из прорезиненной стропы, шлейки с мягкими подкладами и т.п.
В общем мне сказали ждать иглодержать аж 3 недели и я решила, что возможно настал час для покупки промки.
У нас в городе в Надель есть отдельный отдел, где стоят эти машинки и можно попробовать пошить со своими материалами. Я сегодня вечером пойду тестировать.
Тестировать буду: JACK-6380BC - продавцы утверждают, что она оочень хорошо шьет такие толстые материалы
Машинка со встроенным сервомотором, с позиционером иглы, с регулировкой скорости хода (можно зафиксировать на одной мощности). + стол - 32 т.р.
Я снова почитала еще раз форум, здесь всегда в приоритете JUKI и поискав в Интернете нашла Джуки 8700L укомлектованную за 30т.р
https://ekaterinburg.welltex.ru/ddl-8700l-promyslennaa-svejnaa-masina-juki-golova-184808.html
И все,у меня сразу ступор в голове, стоит ли брать Джак, если даже он мне все прошьет как мне понравится, когда за ту же сумму можно купить Джуки. Хотя я так поняла она без позиционера иглы.
Просто я нашла еще Джуки, но там цена за голову для меня космическая просто
https://ekaterinburg.welltex.ru/promyslennaa-svejnaa-masina-juki-du-1181-golova-039342.html

Daimondik, Авг 13, 2018
Daimondik

Я снова почитала еще раз форум, здесь всегда в приоритете JUKI и поискав в Интернете нашла Джуки 8700L укомлектованную за 30т.р

Если за комплект - цена очень хорошая, у 8700L - наиболее широкий диапазон игл(соотв. ниток), для вашего толстого - самое то. Если рассматривать далее к увеличению толщин пакетов(игл, ниток), - далее будет уже двойное(тройное) продвижение, - цена соотв. тоже сразу вырастет на 10-15 т.р.

Daimondik, Авг 13, 2018

Daimondik, К Juki берите родной стол и берите СЕРВОПРИВОД с позиционером внутри.Почему родной стол?Я не уверена,что стол подойдет идеально.У меня 8700 с родным столом и туда не попадают булавки и труха от тканей,как это было на работе.Там у нас стоят 2 партии Сируб и почему-то в неродных столах.Там масло с таким набором мусора!!Да и вообще пол видно через зазор.
И похоже игловодитель на Хускварне Вы убили именно толщиной изделий.
Фото сервака

AlexG, Авг 13, 2018
[quote mention="AlexG" author=442813 post=20735194]
Daimondik

[/b]- далее будет уже двойное(тройное) продвижение, - цена соотв. тоже сразу вырастет на 10-15 т.р.

Совсем забыла написать, JACK то с двойным продвижением
Вот и думаю, а хватит ли мне мощности не двойного продвижения для таких материалов. Я конечно же вечером с продавцами затестирую их машину вдоль и поперек со своими стропами. Просто не хотелось бы в ответственный момент подкручивать вал постоянно руками
У них рядом еще стоит Джуки 8700, не помню точно какой, но там мотор они продают фрикционный, я его конечно не пробовала, но читала, что шумит, хуже чем серво

Авторы
Теги
Упоминания