Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Июл 09, 2018
Lomaster

Lenyssik,
Рейка сделана ужасно, по китайски. Есть заусенцы, их нужно удалить алмазным надфилем. Рейка стоит высоко (для средних и тяжелых тканей).

Надфиль или точило - для крупных заусенцев. Даже хорошо сделанные рейки бывают слишком острыми для некоторых работ. В этом случае, нужно слегка притупить (заполировать) зубцы.

Если не получается выставить двигатель ткани под желательный угол эксцентриком, то следует подложить что-нибудь (бумажку, например) под гребенку и после этого отрегулировать высоту максимального подъема.

Всем огромное спасибо. Будем стачивать. А можно купить хорошую? Или они все такие?

Lenyssik, Июл 09, 2018
Lenyssik

Всем огромное спасибо. Будем стачивать. А можно купить хорошую? Или они все такие?

Оригинальную(качественную) или просто качественную купить довольно сложно, - все торгуют вот таким качеством
🙁 На просьбу :"привезите какую-нибудь хорошую, цена любая, по предоплате" - ответы примерно такие
- "все шьют такими и "не возмущаются",
- зато они дешевые
- привозить на заказ ничего штучно не будем, а вот эти мы продаем вагонами успешно уже ХХХХ лет
- если Вы такой придирчивый, ищите не у нас или возьмите напильник...
Такие и лапки кривые и пр. Что ж, беру напильник 😃

AlexG, Июл 09, 2018
AlexG

Что ж, беру напильник 😃

Если гребенка не кривая, то в общем-то привести ее в божеский вид не большая проблема, при условии, что руки растут из правильного места и человек понимает, чего требуется достичь.

По рейке - рейка это частности, подход к торговле как таковой уже описан выше - даже в крупных городах купить что-то "лучше и дороже" практически нереально - может от Джуки что-то подойдёт ? Это если есть возможность отыскать что-то "родное" - то есть конкретно с машины.
Не сталкивался с пакетами "кожзам + хрупкая ткань", но всё же сложные сочетания удобнее шить на "игольном продвижении" хотя бы , либо приподнимать лапку на переходе слоёв, двигать вручную на сложных участках, локально ослаблять прижим, увеличивая шаг строчки - но это всё гомеопатия...

Минерва 335 - зиг-заг - как-то решил заполировать углы и поверхность зубцов на рейке вулканитовым кругом крохотным и перестарался - продвижение стало вдвое хуже, хотя используется только для джинсы, пришлось купить новую родную - они достаточно острые, но не угловатые, не царапают вроде , надо это подполировать наборным кругом из ткани с пастой ГОИ , а может это излишне ...
Рейка для "тонких" или "толстых" тканей - не так важно что сейчас продают, главное качество изготовления, то есть форма зубцов, аккуратность их, так как "завалить" все углы там муторно в ручном режиме, желательно на этапе производства как-то это решить.
А бывают ли симметричные зубцы на рейках ? То есть без наклона вперёд, как на старых Зингерах ?

Лёша В., Июл 10, 2018

Лёша В.,
Рейку с симметричным зубом применяют во всех зигзагах с возвратно-поступательным фигурным стежком. Для прямострочного зигзага она не актуальна.

Лёша В., Июл 10, 2018
Лёша В.

А бывают ли симметричные зубцы на рейках ? То есть без наклона вперёд, как на старых Зингерах ?

Реек разной ширины (и под разные игольные пластины) для этой машины просто тьма. Есть даже не с зубом, а с такими мелкими пупырышками.

А вот кстати, где взять рейку для Typical 6-7 с унисонным продвижением с маленьким отверстием? А то машина с тонкими иглами работает на ура, но часто ткань утаскивает в рейку....

babavaga, Июл 11, 2018
babavaga

где взять рейку для Typical 6-7 с унисонным продвижением с маленьким отверстием?

Мой знакомый нашел такую от какого-то клона, а мне не удалось. Сделать нужно было быстро и я отпустил гребенку, рассверлил отверстие и вставил глазок от нитепритягивателя.

techsupport, Июл 11, 2018

techsupport, жестоко, но, полагаю, эффективно.... А я пока буду дальше искать тогда - мне не горит

babavaga, Июл 11, 2018

babavaga,
Juki в бытовухах так делает. В люминевую пластину впрессовывает втулку из твердосплава под игольное отверстие.

Lomaster, Июл 11, 2018

Lomaster, треш... и ведь работают так-то...

Lomaster, Июл 11, 2018
Lomaster

babavaga,
впрессовывает втулку из твердосплава под игольное отверстие.

Вот у меня вопрос? Какой критерий, ведь есть с "впрессовкой", а есть обычная пластина просто с игольным отверстием
😈

AlexG, Июл 12, 2018

AlexG,
Критерий - содержание металла. Есть пластины хоть немного содержащие "запахи" стали, а есть пластилин с игольным.

Lomaster, Июл 12, 2018
Lomaster

AlexG,
Критерий - содержание металла. Есть пластины хоть немного содержащие "запахи" стали, а есть пластилин с игольным.

И всё это только ради экономии...

Авторы
Теги
Упоминания