Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Малый бизнес в индустрии моды -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

techsupport, Мар 12, 2018
Lomaster, Мар 12, 2018
Lomaster

techsupport,
Ну да, не дешево, но есть же. Вообще, этот ремень (22 мм) подходит еще к 5-6 моделям от Pfaff.

Никто и не говорит, что плохо. Эти машины вообще довольно дорогие, так что поставить ремень имеет полный смысл.

Я несколько лет назад такой менял. Он тоже был куплен через интернет и он точно был немецкий из старых запасов. Сейчас глянул на ebay. Они там где-то от 50 до 125 баксов.

П.С. Когда-то можно было купить самодельные ремни для Тулы, Лады и еще каких-то машин. Сейчас уже не помню каких. У меня был один знакомый дедушка, который каждый день в гараже делал ремни (в основном) для Тулы, Ржева, Харькова и т.п. Спроса на них тогда уже практически не было, но он все равно их делал каждый день. У него весь гараж был в этих ремнях. Надо сказать, они хоть и были самодельными, но были очень хорошо сделаны и в чем-то даже лучше фирменных, так как он их делал из капроновой нити и вымачивал в какой-то смоле. Говорил, это его особое know how. Я его как-то спросил зачем он продолжает их делать и он мне ответил, что просто не хочет сидеть дома, а заниматься чем-то нужно, иначе бабка просто запилит. А в гараже люди ходят, можно выпить, закусить и с кем-то пообщаться. Вообще, он на этох ремнях (в свое время) наверное озолотился. 😃

techsupport, Мар 12, 2018

techsupport, На такую машину, я тоже думаю, за ремень не жалко 100 баксов. Я сейчас вспоминаю ту историю, на той же барахолке деды мне подсказали адрес деда, плетущего ремни - он был то ли в Воронеже, то ли в Волгограде, не помню уже, цену тоже не помню. Одноклассник мой служил в ГДР, написал ему письмо(другой связи не было) 😃 , то-то надо на Пфафф. Он ответил, что ремни есть, потом прислал мне в посылке. Счастью моему не было предела 😋 . Потом пришел местный дед, который и поменял мне ремень, ну, часа 4 он провозился вместе с настройкой под мои нитки и тряпки.

Lomaster, Мар 12, 2018
kraska13, Мар 11, 2018
kraska13
Voland
читать дальше

Вопрос: а где найти классификацию по тканям?[/b]
S-1000A-3 Brother
Juki (DDL-8700H Juki)

1 Классификация по тканям, всё же несколько условное понятие. Учитывается толщина пакета, "вязкость, плотность, скользскость", плетение волокон и пр.
2 У меня обе эти машины, на Брате шьет жена тонкое, на 8700Н дочь шьет всё подряд. Для данных операций никаких нареканий обе машины не вызывали. На обеих стоят серводвигатели НМС 550вт.

Сегодня оплатил Аврору А-9000H. Возник вопрос о лапках, заказал по минимуму, и один окантовыватель на 3см. придет разберусь. Я так думаю , что она не сложнее вышивальной машины, которую могу разобрать до винтика а потом собрать. Хотя советы профессионалов
не помешают. Теперь жду когда придет. Может кто подскажет, какие лапки в первую очередь заказать.?

Belamor4ik, Мар 13, 2018

Belamor4ik,
обычные под наиболее нужный размер иглы, плюс рейку-пластину соответствующую

остальное - зависит от вкусов и задач, например
для молний (лев-прав)
может, для отстрочки на фикс. расстоянии от ограничителя на подошве
может, то же, но ограничитель из пружинной полоски, идти по шву-стыку деталей
может, с роликами
может, тефлон или наклейка на лапку

проще, думаю, будет открыть каталог и набрать всё подряд, исходя из запросов))

SudarS, Мар 13, 2018
SudarS

Belamor4ik,
обычные, для молний (лев-прав) , для отстрочки на фикс. расстоянии от ограничителя на подошве, тефлон или наклейка на лапку

Эти бы я тоже взял сразу, остальное - по развитию аппетитов
😃

Друзья, хотел спросить, а у нас где-нибудь продаются ременные редукторы для швейных машин или надо либо покупать "Американца" за 200 баксов (с доставкой), либо городить колхоз?

всем добрый день. вчера попробовала промку на курсах, и теперь перебираюсь за мечтой в эту темку) по выбору же тоже подскажете?
пробовала - джек что-то с комп экранчиком, модель не посмотрела, т.к. не понравилась шумностью и громкими звуками при подъеме лапки. ну прям дергаешься около нее, мне некомфортно.
джуки 8100. понравилась, и строчка, и тихость, в связи с чем вопрос - какие модели (наверно джуки, люблю их) есть с позиционированием иглы , стоит ли их рассматривать, или "лучше проще но лучше". вот именно программируемого положения не хватает, прям хочется.
какая разница 8100 и 8700 (ни на одном из попавшихся сайтов не нашла инфы, только цифры для особо продвинутых, но это не я)
про автообрезку не решила, наверно не надо, всё равно эти хвосты остаются.
коленоподъёмник же у всех этих? мне понравилось.
одна педаль понравилось (посидела за овером с 2мя педалями, не понравилось. коленоподъемник удобнее)
совет по выбору мотора к тому, что посоветуете.
это для определения стоимости мечты, в мыслях в течение полугода, но не думаю, что пром оборудование выпускают как телефоны, и через полгода мне что-то другое посоветуют)))
спасибо заранее за советы, всю ночь читала-искала, ничего не прояснилось 😳
да, и неплохо было бы знать, где всё это приобрести)

koshachic, Мар 14, 2018
koshachic

-есть с позиционированием иглы , стоит ли их рассматривать, или "лучше проще но лучше".
-какая разница 8100 и 8700
-про автообрезку не решила, наверно не надо,
-коленоподъёмник же у всех этих? мне понравилось.
-пром оборудование выпускают как телефоны, и через полгода мне что-то другое посоветуют)))

-позиционирование(очень удобно) - опция привода(мотора и блока управления) - можно выбрать привод с позиционером к любой голове
- автообрезка - дело вкуса, но в общем, автоматика более нужна для постоянного серийного шитья, экономя время!
- коленоподьемник будет у всех промок данной серии
-У 8100 иглы DB1 у 8700 могут быть DР 5, основное отличие - более высокие возможные обороты у 8700(до 5500),но я не знаю людей, которые шьют быстрее, чем на 2000 😃
- В отличии от телефонов, машины не выходят из моды так быстро, не требуют нового ПО и ОС, - они выполняют свою работу многими годами и стареют медленнее 😋 😋 😋

AlexG, Мар 14, 2018
AlexG

-У 8100 иглы DB1 у 8700 могут быть DР 5, основное отличие - более высокие возможные обороты у 8700(до 5500),но я не знаю людей, которые шьют быстрее, чем на 2000 😃

скромно протираю тапкой дырку в полу))
когда-то полторы тыщи стежков-мин на Овации казалось дико быстро, а сейчас, помле да281 - наоборот, дико медленно))
так что аппетит приходит во время еды, особенно на длинном прямом участке))
если ткань не проскальзыаает, разумеется)))

и да, я за автоматику (дома) обеими руками (даже пылесос - и тот ай-робот) , главное, чтобы удара (сильного) по бюджету не было))

SudarS, Мар 14, 2018

SudarS, Я сказал правду 😃 - среди моих личных знакомых никто не шьет больше, чем на 2000 - они сапожники, рюкзачники, снаряжение толстое шьют 😃 . Ну а 5500 стежков....?!

AlexG, Мар 14, 2018

AlexG,
да281 ср-тяж умеет до 4К)), зато стежок 6мм))
потому 5500 - не на чем))

и изначально не было слова "личных")))

SudarS, Мар 14, 2018
SudarS

AlexG,
и изначально не было слова "личных")))

Не было слова, не уточнил, да. Я понимаю, что такая частота для чего-то сделана. В моём случае шить пакет из 2 слоев 1000-й кордуры, 3 слоев стропы и слоя пенополиуретана 10мм(он, конечно, сжимается несколько) на большой скорости с шагающей лапой - не очень и точно на больших скоростях. если ещё стежок 7-9мм. А самый большой прогон у меня, в среднем 80см,... ну такая специфика вот 🙁

Авторы
Теги
Упоминания